жизненно

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Гайка 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #27004

    Гайка
    Участник

    Однажды голодные волки бродили по лесу и встретили на опушке зайца. Волчья стая обступила зайца и собрались его съесть. В этот момент заяц им говорит:
    – Подождите, не ешьте меня, вы же мной сильно не насытитесь. Я могу показать вам более лакомое место и привести к полянке, на которой растет множество разных сладких корешков…

    Волки решили не есть зайца и пошли за ним. Идут, а голод мучает все сильнее, они и спрашивают:

    – Заяц, так долго ли нам еще идти?

    Заяц им отвечает:

    – Сразу за горой, которая перед нами, и будет заветная полянка…

    Начали подниматься волки на гору. Однако не совладали «серые» с голодом и набросились на бедного зайца и съели его. Стая, конечно, как и предвещал заяц, не наелась. Поднялись они на гору и видят чудесную полянку. На ней множество разных вкусных корешков.

    Сытно отобедали волки, и тут один говорит:

    – Слушайте, как-то нехорошо с зайцем получилось. Он нам это место указал, а мы взяли и съели его…

    Другой:
    – Да уж. Пойдемте, останки что ли захороним?..

    Вернулись, похоронили зайца, поставили камень на могилку и думают, что же написать:

    – «Другу зайцу»… не пойдет. Не поймут, зачем друзья его съели.
    – «Врагу зайцу»… тоже не пойдет, какой же он враг, когда привел к такой чудесной полянке.
    – Думали, думали, и написали – «Зайцу от партнеров»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.