Мобильник в первом классе — для чего?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natshal 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #164855

    Мария23
    Участник

    классная школа у вас. А моя дочь с первого класса сама в школу и со школы потому что мы оба на работе, по этой причине мы ей купили мобильник, самый простой и дешевый. Первый год он всегда был с ней, теперь в 4 классе мой контроль уже ослаб и поэтому мобильник часто валяется дома. Т.е. самим детям он вобщем-то и не нужен, а нужен он родителям для их же спокойствия. Вот сейчас она у меня просит уже сенсорный телефон, потому что у одноклассников такие есть. Я ей объяснила, что телефон не игрушка и такие дорогие вещи мы ей будем покупать не раньше 10-го класса, а еще лучше купишь себе с первой зарплаты — ответственности будет тогда больше к вещи.

    #164856

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Я вот помню как я хотела тамагочи — всем начали покупать,а мне нет и сказали закончишь четверть на пятерки купим — одна четверка у меня была и знаете как я боялась что не купят!!!)))) А мобильник мне подарил вообще жених в 10м классе мой первый самый на 8-е марта! И дальше уже обновляли тоже бойфренды! так что маму мою момент «купи телефон» миновал))))))

    #164857

    natshal
    Участник

    Мария, в Вашем случае мобильный конечно нужен. Мне нравится Ваша позиция и по отношению к покупке более дорогого телефона. есть у меня на примете одна семья, где покупается всё, что дочь попросит и чтоб самое крутое в классе, телефон у неё долларов 400 стоит, а вот ребёнок разбалованный настолько, что даже неприятно смотреть на то, что она в свои семь лет вытворяет в магазине, когда просит очередную вещь.

    #164858

    Гайка
    Участник

    убила бы )мне всегда интересно как можно довести ребенка до того что б он устраивал цирк в магазинах)

    #164860

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    вот концерты в магазинах….это….реально убила бы! Вот знаю точно хоть раз мне мой закатит — это будет его последний визит в магазин!

    #164861

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    )))) у меня телефон за 10-ку и я вся такая гордая)))) охренеть меня переплюнула 7-я дефачка))))))))))))))) Шучу, знаете как я облезла когда купила себе этот мой телефон,а через неделю в продажу поступили практически аналогичные но за 7000!((

    #164862

    Лисска
    Участник

    Наташ, все хорошо в меруsmile). Перебалованный плохо, недобалованный тоже не гудsmile

    #164833

    Лисска
    Участник

    не пойму, если не просит, то покупаешь, а если хочет настолько, что даже ноет, то нельзя? воспитание силы воли?smile))

    #164850

    Лисска
    Участник

    да, вот мне тоже объясняли, почему не купят мне барби(вырасту дурой), велосипед(город, какой велосипед??), ролики (потому что я тюфяк, обязательно разобьюсь), почему нельзя на танцы (потому что придется им покупать платья для выступлений), в бассейн (далеко ездить). да все объясняли. и что, становилось мне легче от этого? три дня рождения подряд просила роликовые коньки, в итоге оставалась вообще без подарка. но зато все объясняли!!

    #164837

    Mama_6
    Участник

    тамагочи в и всякая иная ерунда — игрушки и они только для дома, в школу их никто не таскает (по крайней мере мои).

    #164851

    marion
    Участник

    Ну, Алис, тебя родители реально «недокормили». Ничего не покупали, никуда не водили. Так, конечно, нельзя с ребенком.

    #164863

    natshal
    Участник

    Алиса, мою Катю недобалованной не назовёшь. Она единственная внучка среди внуков, да ещё поздняя у нашего папы, поэтому свекровь и свёкр её вообще зацеловали и залюбовали. Я иногда даже покрикиваю, они б ей уже мобильник давно купили, но боятся моего гнева. Но концерты в магазинах не закатывает.

    #164859

    natshal
    Участник

    Лена, очень даже можно довести, когда во всём потакаешь и всё покупаешь.

    #164852

    Лисска
    Участник

    да не…покупали. просто не очень учитывали мое мнение. т.е. покупали то, чем интересовались сами — дорогущую одежду (хотя мне в 13 лет было относительно все равно, что там на мне одето), музыкальный центр был, потому что папа увлекался музыкой, компьютер был у первой в классе. не разрешалось то, чего мне хотелось, а они не понимали зачем. например, спорт. «мы не спортивная семья», сказала мне мама.

    #164864

    Лисска
    Участник

    да не, Наташ, не обижайся, я не говорю, что ты злыдень какой вот не хочешь ребенку купить мобилу растишь спартанца — нет. ты хочешь дать Кате нормальное воспитание, и это безусловно хорошо и правильно. главное, чтобы дочка не считала тебя источником необоснованных запретов. тут нужна золотая середина и безусловно жесткая аргументация. где эта середина кто его знаетsmile)). может, у меня на почве постоянных запретов на все со стороны родителей некоторый перекос в сторону побаловать, но ты хотела мнениеsmile)) я делюсь

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.