профилактика…ха-ха-ха

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  elkaa 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27912

    elkaa
    Участник

    привет всем! день прошел очень плохо, в очередной раз убедилась, что ни мы ни наши дети вообще никого не интересуем, кроме родных людей. пришла в консультацию на осмотр (недавно потеряла ребенка, теперь обследуюсь…) мало того, что у нас всего два врача принимают, так еще очередь из одних беременных( ну этоо тоже понятно им тоже несладко стоять там было), зашла в кабинет, так там перчаток оказалось ТОЛЬКО ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ! послали в аптеку за два квартала и еще предложили купить шприци, т.к они тоже для беременных…узи бесплатно тоже только для них же оказалось. анализы на гормоны просто так для профилактики нельзя сдать бесплатно, нужно направление, точно так же и эндокринолог принимает только по направлению. терапевт, узнав что я хочу проЙти обследование, сказал а зачем, у вас что то болит? за день было понятно, что небеременные не женщины, им лечение и осмотр не к спеху, и профилактики как таковой у нас нет…. пошла к платному врачу тут же сдала и на гормоны и эндокринолог посмотрел без направления и нервы сберегла. вот такая у нас забота о женщинах-будущих матерях…

    #163702

    миска
    Участник

    потому что у небеременных нет родового сертификата, и конечно противно, если честно.
    Я тоже помню такое в бесплатной стоматологии: перчаток и анестезии нет, масок не хватает…
    Но в моей ЖК висит объявление, что вата, перчатки и шприц входят в ОМС и сверху телефоны главного врача и чиновника здравоохранения. А по поводу направлений к специалистам и на анализ — это отголоски страховой медицины. А она за профилактику не платит.

    #163703

    natshal
    Участник

    Ой, я давно уже хожу к платным специалистам. Нервные клетки не восстанавливаются.

    #163704

    elkaa
    Участник

    да я тоже всегда у платного врача наблюдалась, просто она уезжала на месяц, а мне срочно надо было… в итоге и расстроилась и время потеряла..

    #163705

    миска
    Участник

    могу сказать, что пять лет назад в беременность сдавала мочу платно, не принимали в ЖК, да и многие анализы делала платно. В этом году всё бесплатно, всё есть, всё принимают. Выдают бесплатные витамины для беременных и препараты железа при анемии — прямо изобилие!

    #163706

    В нашей ЖК бесплатно только моча и кровь, все остальное платно.Терапевт направляет всех без исключения на консультации к эндокринологу ( гормоны + узи) и кардиологу (эхо сердца) — все платно.Все скрининги — платно.Мне предстоит кесарево сечение, так анализ на гепатит, чтобы положили в стационар, за свои денежки. витамины один раз давали, а вот про лекарство от анемии покупаю сама. такая у нас медицина!!!

    #163707

    elkaa
    Участник

    когда стояла на учете по беременности, нам тоже выдавали витамины но уже после седьмого месяца почему то… ктг ребенку делала платно и обязательно, узи было бесплатно, но тот специалист доверия не вызывал-грубый, мог и послать, ну и много у него было ошибок… все равно платно сдавала, анализы на инфекции у нас только платно. но все равно беременность я хорошо ходила и врач хороший был… и ушел вскоре на другое место работы. я про то что женщина уже родившая ребенка врачам уже не интересна и если женщина сама пришла на опследование после родов, например, то это не только не приветствуется у нас, а с ихней стороны как вроде : все ходят сюда, не седится же дома…

    #163709

    Mama_6
    Участник

    Сейчас наблюдаюсь по беременности в ЖК, за 2 часа очереди на прием попасть так и не смогла. Ушла домой ни с чем. Просто больше времени ждать не было ни минуты. А платных врачей у нас в городе просто нет.

    #163710

    NatkaM
    Участник

    Беременных спасает только сертификат!!!Я проходила все бесплатно и рецепты На любые витамины или препараты тоже были бесплатными.К небеременным у нас отношение не плохое, только вот кое-что для них платно, но узи, перчатки, шприцы-бесплатно. К врачам терапевту и эндокринологу любой желающий по записи без направления.

    #163711

    Odri
    Участник

    гинеколог платный давно уже, ну его нафиг — государственную медицину. да я и к терапевту то не особо стремлюсь ходить, слава богу, болею не часто — терафлю спасаюсь во время простуды

    #163708

    Yildiz
    Участник

    Вот-вот! Я даже удивлена была,когда мне витамины стоимостью под две тысячи сама ЖК стала выдавать…и анализы в том числе самые разные и в кратчайшие сроки…

    #163712

    elkaa
    Участник

    так у нас даже платных хороших нет. ( ну не считая одного гинеколога у нас в городе). вот пример был при мне: у нас есть очень популярный центр мматери и ребенка(когда я носила свою дочь 4 г. назат это так и было, но потом поняла что ошибалась)там и анализы всевозможные делают и беременность ведут. вот попала я на сохранение на 7 месяце и женщину положили, ей 36-38 гдето было, первая и долгожданная беременность и она нам рассказала как там замечательно все делают не надо никуда бегать все возьмут все проконтролируют. отдала она тогда 35000 за всю беременность наблюдения.положили перед родами сказали все замечательно у вас( те врачи платные) хорошо родите… и оказалось ( узнала уже когда рожать пошла она) что у нее там ой как не хорошо и с почками, и инфекция какаето, которую во время беременности надо было пролечить, воды были зеленные, у ребенка сильная гипоксия была -родила 0 балов(если бы он в последний момент не закрехтел, то так бы и отдали в кулечке…) а еще что сертификата не было, вообще отношение к ней плохое было. вот и платная медицина… как рулетка повезет не повезет.

    #163713

    Смирнова катя
    Участник

    У нас так платных много, а выбрать сложно. Имела неприятный опыт, когда меня откровенно разводили, с другой стороны в районных поликлиниках вообще беда. Вот и приходится из двух зол выбирать… Больще склоняюсь к частной, но с хорошей репутацией.

    #163714

    barberry
    Участник

    мдааа.. профилактика только платно.
    как и планирование беременности, собственно. У меня подруги пришла в поликлинику, говорит, «хочу ребенка планировать, что делать?» Ей у виска покрутили и отправили восояси )))) в платной клинике (при роддоме на Фурштатской) все объяснили, отправили на анализы, составили план действий.

    #163715

    elkaa
    Участник

    вот это точно, а потом говорят что детки многие с патологиями рождаются.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.