В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Волка 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28695

    Волка
    Участник

    День добрый. Не особо давно захожу к вам в гости, но все же решилась зарегистрироваться.
    А дело собсно в том, что в детстве я 4 года прожила в больнице попеременно с реанимацией. С тех пор я не могу видеть врачей, если и хожу — через силу, у врача начинаю психовать, а потом начинается неконтролируемая истерика, хотя в обычной жизни я очень сдержанный человек и далеко не «истеричка». Полтора года назад у меня была замершая беременность, рыдала 2 дня, + меня сутки не могли заставить пойти на операцию по удалению плода (проще говоря практически аборт), который находился во мне 3 месяца (я даже не знала, что беременность замерла…). К счастью все прошло без последствий и через неделю все было в норме.
    Мне давно уже можно было забеременеть снова, но я очень боюсь.
    А может это у меня просто психика съехавшая. В общем ребенка мы с мужем хотим… Но боимся. Боимся повторения замершей беременности, выкидыша, осложнений, кесарева (а вдруг? Не дай Бог никому)… Вдобавок я не могу заставить себя пройти даже общее обследование. Понимаю, что тут нужен психолог, но мне кажется никакой психолог не способен тут помочь. Больница и врачи в данном случае камень преткновения.
    Может быть у кого-то были подобные страхи… Может быть мне расскажут, что надо проходить во время беременности, куда лезут врачи (зубы, глаза, уши…).
    Вдобавок делает свое дело хамство некоторых индивидуумов в белых халатах, очень часто приходится просто хамить в ответ, т.к. врачи считают себя в праве в грубой форме «подбадривать» пациента.
    В случае если вопрос выходит за рамки принятых тут тем — прошу его просто удалить. Но не надо отвечать в стиле «дура» и «сама виновата», лишнее.

    #163410

    tanyatp
    Участник

    Ходить ко врачам мало кто любит-у меня с детства был огромный страх перед родами-часто снился один и тот же сон-мои роды. Но ребеночка очень хотелось-откладывала на потом-в 35 лет задала себе вопрос-когда потом-вообщем в 37 лет забеременела-первая беременность прошла хорошо-врачей хамов в ЖК сейчас почти нет-про возраст никто ничего не говорил-и у стоматолога, лора и тд никаких проблем-и вообще по-жизни стараюсь не обращать внимание на грубость-мало ли кто что сказал, хотя считаю себя гиперчувствительным человеком и нервишки к 40 годам пошаливают. Родила легко-особо никаких проблем не было-главное со мной и с ребенком ттт все нормально, а остальное все фигня.

    #163411

    миска
    Участник

    А платное ведение беременности в нормальном месте вы не рассматривали?

    #163412

    Lilianna
    Участник

    Я тоже в детстве очень боялась врачей, хотя в больнице никогда не лежала. Помню в школе когда приходили ставить манту я убегала из класса и пряталась где нибудь, а меня ходили и искали, но не находили. А от вида шприца я падала в обморок. В ЖК я тоже не встречала врачей хамов, с беременными все обращаются очень хорошо. В больнице я первый раз лежала когда пошла рожать, мне делали экстренное кесарево, после в реанимации врач был мужчина и он так тихооонечко приподнимал простынь и так нежно смотрел шов, что я почувствовала себя сокровищем. после этого я перестала боятся и врачей и шприцы. А потом пришлось ухаживать за больным дедом мужа и нужно было ставить уколы 3 раза в день, а ставить некому медсестер в сельской амбулатории нет, так пришлось научится. Теперь ставлю всем соседям. Правда в ноябре положили в больница, так я считая что я больше не боюсь уколов приспокойненько пришла в процедурный кабинет мне поставили укол и я очень спокойно потеряла сознание, меня откачали, я только сказала что все нормально и опять упала в обморок, зато стала известна на все отделение.

    #163413

    Волка
    Участник

    >>А платное ведение беременности в нормальном месте вы не рассматривали?
    Насколько я знаю, для этого надо выбить (именно «выбить») направление, вставать на учет в гос.поликлинике все равно придется… а они там замордуют.
    Там где я сейчас живу (муж военный) — в больнице лишь две девушки-гинеколога очень хорошие. Но главврач, извините, с…ка последняя… матом на беременных орать… Это я не знаю как называется. Не завидую попавшим к ней в лапы sad мужчины-врачи действительно намного корректнее женщин, т.к. женщины зачастую к женщинам относятся… сами знаете как.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.