Лабрадор ретривер — лучший друг семьи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mama-arina-2011 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23882

    mama-arina-2011
    Участник

    Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого пса не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника», иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).

    [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4908/mama-arina-2011.0/0_52e2b_42e8ff3c_L[/img]

    [b]У кого есть лабрадоры в семье? Поделитесь своими рассказами, общению с детьми …[/b]

    #159897

    Гайка
    Участник

    нету)но меня терроризируют на тему—ну маммм! ну давай а!
    но все знакомые у которых живут собаки этой породы.все все все довольны.собака обожает детей.и вообще по складу характера от детей не отличается)милые .добродушные.мирные псы.это собака для семьи и для детей)

    #159898

    Лисска
    Участник

    у меня были (а у родителей и сейчас есть), моя мама была заводчиком. в принципе, все так, как написано. активность у многих представителей граничит с оголтелостью, так что, покупая собаку ребенку, аккуратно — гулять он вероятно с ним не сможет. моя первая лабрадорша возила меня на пузе по двору, когда я с дуру поводок к руке привязывалаsmile. мне было 9 (или 10?) лет.

    #159899

    Тимура
    Участник

    у меня не было. но я этих псов очень уважаю. умнейшие создания. сама лично однажды вижела палевого лобрадора собаку-повадыря со слепым хозяином.
    я люблю огромных служебных и стороживых псов. но лабрадоры у меня на особом положении. супер-псы.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.