А меня воспитательница закрыла в туалете.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  миска 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #159691

    Лисска
    Участник

    и я маме про свои детсадовские унижения рассказала спустя 25 лет, и сама не знаю, почему не рассказывала раньше. так что 2,5 года это вполне может быть! меня выгоняли в нижнем белье в коридор (где дети переодевают уличную одежду!) за то, что мама мне закалывала волосы заколками! а после сна моя грива (волосы очень густые) спутывалась, и ей вроде как приходилось распутывать! т.е. даже не за мои какие-то проступки, а чтобы я не ложилась спать, и в волосах не застревали заколки! особенно трогательно было, когда заставляли пить горячее молоко, которым меня рвало, а потом давали тряпку в руку — вытирай, твое же (в 4 годаsmile). да много чего былоsad. очень надеюсь, в нынешних детсадах все иначе!!!

    #159694

    roba
    Участник

    Из своего дет. садовского детства, помню, что во время тих. часа,кто не хотел спать,снимали трусы.Типа, что бы опозорить перед другими детьми,а детям по-фигу было это наказание, туалеты-то общие. Грозили зеленкой язык намазать. И др. стандартные унижения. Я об этом, вообще никому не говорила, только сейчас пишу. Все это как-то мимо меня проходило,не знаю почему.Может из-за того, что моя мама в другом саду работала.
    И второй сад, из которого я забрала дочь,как раз этот.
    Мне туда надо было ходить, так как он логопедический, и дочь туда переводила по той же причине.

    #159695

    katay
    Участник

    Какой кошмар((((В моём детстве ничего такого не было.У нас была прекрасная воспитатель,Ольга Анатольевна.У неё своих деток не было,и она нас всех очень любила.Девочкам банты вязать любила, всем без исключения.Даже тем у кого стрижка была под мальчика(как у меня).И Светлана Петровна тоже прекрасна женщина,до сих пор работает воспитателем хоть и на пенсии уже давно)Мне повезло!Зато вот я сама лично знаю одного воспитателя, которого вообще к детям близко подпускать нельзя!!!Это подруга моей подруги.Мы как-то шли мимо садика,увидели её на площадке с детьми и зашли навестить.Подружка её давно не видела и хотела пообщаться.У неё в группе был мальчик не совсем благополучный в плане умственного развития.И вот эта самая «воспитатель» очень любила к нему сзади подойти и напугать,его звали Славик.Подкрадётся сзади и как гаркнет»Слааавик!!!»А он начинал орать дурным голосом»АААААААА!» Ей очень нравилось на это смотреть,и она приговаривала с улыбкой «Дебил»И нам она тоже продемонстрировала как она его пугает(((К слову сказать,другие дети в группе по её примеру поступали с ним так же(((

    #159696

    миска
    Участник

    ой, Катя. Конечно все люди со своими тараканами, но от такого просто тошнит.
    Вот я всегда говорила, что на сегодня в саду достаточно бы чтоб сохранили живым и здоровым, но это стало невозможно, это на удачу.
    Про психологический комфорт я уже просто так, для размышлений написала. А оказывается не один такой случай унижения со стороны постороннего. И получается, что детсад надо научиться кушать, писать и постоять за свою честь. Неплохой набор базовых навыков для 3х летки.

    #159692

    миска
    Участник

    Вот как надо повлиять на подсознание, что ребёнок боится сам не зная почему?

    #159697

    marion
    Участник

    А ведь так оно и есть. Еще я бы добавила: одеваться, раздеваться и прочее самообслуживание. Но главное — действительно, постоять за свою честь, и перед детьми, и перед воспитателями. Я не берусь сказать, насколько это соответствует 3-летнему возрасту, скорее всего — нет. Но факт в том, что детсадовских детей большинство. Пойдет не-садовский ребенок в школу в 7 лет, и придется ему в срочном порядке учиться отстаивать себя перед теми, кто эту науку освоил уже с 3 лет.

    #159698

    миска
    Участник

    Я бы не очень радовалась, если бы мой ребёнок научился унижать и быть униженным, и смириться с этим с раннего детства. Можно конечно и с 3-х, но это неправильно.

    #159699

    roba
    Участник

    Главное, что бы с воспитателями повезло,как у нас в первом саду было.И отношения между детьми хорошие были, мальчики,настоящие джентельмены.Переводила, сердце кровью обливалась,так жалко уходить было из этой группы. А надо, в логопедию. И там,надо было стоять за себя,воспитателям по-моему на детей, вообще,по-фиг.Моя приходила домой нервная,стала чаще болеть,и это с учетом того, что забирали ее в основном после обеда,и было, когда не пойдем.Бужу ее утром, а она мне «Я в этот поклятый сад не хочу» или «Ты что не понимаешь, мне там плохо». Немножко поводили из-за логопеда,а когда я узнала, что с ней занимаются по 10 мин. на улице.Сразу же сняла ее с сада. Счастлива была вся семья.

    #159700

    marion
    Участник

    Да, я бы тоже так сделала. Но мне везло, дети ходили спокойно. И каждый привыкал по-своему. С воспитателями проблем не было, а со сверстниками по-разному. Сын предпочитал договариваться, а младшая дочка — дать в лоб ))), вот такие у меня дети «обратные». Но оба, когда долго не ходили в садик из-за болезни, скучать начинали: «А когда уже в садик идти?» Вот это и было для меня показателем, что садик хороший.

    #159701

    roba
    Участник

    Да,я тоже так считаю, если ребенок хочет в сад, ему там хорошо.

    Я тоже в лоб давала, когда маленькая была.)))

    #159684

    мужнина Белка
    Участник

    я не совсем понимаю суть нашего с вами разговора. Раньше было одно время, одни нравы и стиль жизни, сейчас другие, все течет и изменяется. в современных нам условиях, каждый выбирает сам, как ему воспитывать ребенка, куда отдавать, чему учить, как адаптировать и т.д.. Если вы хотите сказать, что сад однозначно плохо и не нужен вообще детям, то я с вами не соглашусь, потому как дети, сады, ситуации разные, а на свете не существует абсолютно «белого» и абсолютно «черного». В конце концов у каждой из нас цель — вырастить хорошего порядочного образованного и воспитанного человека, и каждый стремится к этому своими способами, и у каждого есть обстоятельства способствующие и мешающие этому. Кому-то сад в этом помогает, кому-то мешает, кто-то достигает этих задач другими способами. Не хочется кому-то водить ребенка в сад, пусть не водят! я думаю, это выбор каждого, но поливать грязью сады и воспитателей, я считаю, не правильно, потому как люди разные и есть те, кто действительно болеет душой за наших детей, а выпады в сторону садов — это незаслуженные ими оскорбления!

    #159685

    мужнина Белка
    Участник

    я, кстати, не столько про подготовку к школе говорю, сколько про адаптацию. Подготовиться (в том аспекте, в котором вы написали), можно много где, тут сад совсем не нужен, а вот я говорю, что те, кто ходил в сад легче адаптируются к школе. это ни хорошо, и не плохо, просто им легче)))
    а хороший сад — это вообще большое дело! У меня племянница ходит в частный (частные сады многие хвалят и считают лучше муниципальных), так им там мультики целый день крутят, и ладно бы просто мультики, а им Шрека показывают — я в шоке и глубоком расстройстве была, ведь она моя крестница, но повлиять на выбор ее мамы мне не удалось! (((
    так что я согласна на все 100%, хороший садик — это большое дело)))

    #159693

    Лисска
    Участник

    мне кажется, мы не боялись, а не понимали, что это неправильно и жестоко. если «чужой взрослый» что-то делает, к которому твоя же мама тебя приводит и оставляет, значит, так надо.

    #159702

    мамадважды
    Участник

    послушаешь -ужасы какие то…а вот вопрос, что делали вы как родитель, когда выяснялось такое негативное отношение к детям?

    #159704

    Lilushka
    Участник

    У меня пока сыночек не жалуется на воспитателей! Но вот ходить в садик отказывается, а когда спрашиваю почему, ответа не получаю.. Мы конечно еще маленькие, да и говорим не очень хорошо, но вот видимо у нас что то не так в саду? Если не хочет туда ходить…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.