Мама! Хочу собаку! Кошку! Змею!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25631

    Тимура
    Участник

    «Покупаем детям «живую игрушку», а потом вешаемся от нее», — такое слышим часто. Даже не каждый взрослый понимает, что это не просто так.
    А потом куда деть, когда «надоест»? Как в вашей семье объясняете детям об отношениях с животными и ответственности?

    #159416

    Гайка
    Участник

    это моя больная тема.я злыдня семейная.ребенок просит лобрадора.муж просит лобрадора. а я прошу домработницу которая будет гулять в дожди и ветра с этой лошадью.и мыть ей лапы.и травить ей глистов.и возить к ветеренару снимать зубной камень.
    когда они начинают ныть и упрашивать я сатанею.
    я видела только один разумный совет по обьяснению детям что собака это не игрушка.а большая ответственность. у какого то папы просили собаку.он сказал.-оки.будет тебе ребенок собака если ты в течение месяца.будешь выходить с воображаемым псом.утром и вечером на часовую прогулку!ежедневно…..по моему вопросы отпадают сразу.

    #159419

    Тимура
    Участник

    У нас в Рублевском АШАНЕ, открыли зоомагазин. Какие там змеи продаются!!! и так много, и в таких аквариумах! и попугаи больше моей дочки. Я туда деетй вместо зоопарка вожу. Всех видно, и звери правда красивые экзотические. Пока не проосят. надеюсь им своих двух котов хватает. Хотя дочь явно к рыбкам не равнодушна.

    #159482

    creative_mam
    Участник

    Наши животные все на взрослых. А ещё точнее, в основном, на мне) Но я сама очень хотела кошку — так что я не в обиде. Младший сын поцарапал кошке хвост и тут же оперативненько предложил её «поменять», на что ему строго разъяснили, что своих детей и своих кошек мы ни на кого менять не будем, даже если у них хвосты или ещё что отвалится.

    #159483

    Тимура
    Участник

    О! У вас пояилась кшка?)) поздравляю!
    А как это «хвост поцрапал?» он же пушистый.

    #159420

    katay
    Участник

    Я раз всё таки поддалась на уговоры завести котика(у кумы как раз кошка родила пятерых!)она меня и уломала.Я с самого начала знала что это не очень хорошая идея,но…поддалась
    Ну начнём с того что я жутко брезгливая(((Я как представлю что кошак в моё отсутствие лезет на стол,спит на моей кровати бррррр Не могу я,не люблю я этого (((И я с утра до вечера на работе,а это чудо дома один,предоставлен сам себе.Гадил в поддон в ванной(душевая кабина),хоть рядом его лоток стоял.Ему, видно, туда больше нравилось!а там влажно всё время,вонища потом
    Ночью просыпалась от того,что он залезал в пододеяльник,и там мурлыкал.А у меня и так сон чуткий,а тут ещё этот рефрижератор в ухо,а я спросоня не могу найти его,копаюсь в пододеяльнике, ищу .Пока найдёшь уже и сон пропал(
    Кончилось всё плохо:в туалете у меня дверь закрывалась неплотно,а у унитаза для мальчиков дед соорудил ступеньки,чтобы они могли самостоятельно ходить в туалет.Он залез в туалет,упал в унитаз и, видно от переохлаждения умер.(Я на работу уходила к девяти,с работы шла к свекрови,они забирали детей с садика и я шла к ним,кушала у них.Домой мы шли не сразу,а часам к девяти вечера.Кто знает сколько он в унитазе просидел(((Я его незаметно вынесла,а сама сходила к куме за другим котом,принесла такого же чёрного.Через две недели Андрей покрылся сыпью(он этого кота с рук не спускал,ходил в обнимку),решили что аллергия на кошачью шерсть,и кота отдали в надёжные руки.Сыпь прошла.В общем пока я оттягиваю момент когда в доме появится кошка.Юля ещё маленькая,и это пока спасает.Но у меня и муж котов любит,и сын,поэтому момент, когда кошка в доме появится, когда-нибудь всё-таки настанет.

    #159484

    katay
    Участник

    А ещё мне как-то племянник привёз песчаных мышей)))Это было что-то!!!Утро,спим все в спальне,тишина.И тут такой скрежет!!!Мы с Васей подрываемся одновременно,понимаем что это мышь сбежала(вот же зараза!)и уже что-то жуёт в кровати(кровать такая,у неё снизу ящики,в них она что-то и грызла)И начинается у нас операция по поимке мыши)))Вася её с одной стороны кровати стал шумом пугать,а я с другой стороны ловила.Выбегает это чудо прямо ко мне в руки,я её хватаю,и эта зараза впивается мне в руку своими острыми зубами!)))Прямо видно как она старается,всем телом напряглась,вся в процессе,старается!И смешно и больно).Она ещё пару раз сбегала,и снова мы её ловили.Правда я уже была учёная,ловила её полотенцем,его у неё прокусить не получалось)

    #159492

    Альрашвани
    Участник

    А я хочу собаку, но у меня алергия на многое, поэтому даже не рискую. Муж предложил купить детям птичку или рыбок.

    #159421

    Тимура
    Участник

    не везет тебе с кошками.
    а чо унитаз такой глубокий? или котенок совсем маленький?

    #159485

    Тимура
    Участник

    а у меня крыса жила. Дин звали. тоже часто убегала. но прибегала на имя, как собачка.. добррый был крыс. ни разу никого не укусил. умер от старсти. они , к сожалению, долго не жвут.

    #159493

    Тимура
    Участник

    и как ты отнеслась к такому предложению?))

    #159486

    creative_mam
    Участник

    Лет, кажется, в 14-15 я просила собаку, потом кошку, а потом когда мне ничего не разрешили, пошла в зоомагазин и решила купить что-нибудь такое, чтобы всей семье точно тошно стало. И купила крысу))
    Моя бабушка меня из дома хотела выгнать. Но потом ничего — даже борщём её кормила))

    #159490

    creative_mam
    Участник

    Страшное дело, он хвост дверью прищемил — не специально, конечно — взял кошку в одну руку, а второй стал дверь закрывать. Рана сильная, я теперь каждый день обрабатываю и слезами обливаюсь(( Жалко её до невозможности, кошка сама по себе очень добрая и даже после такого всё равно ни на кого не обижается.

    #159422

    katay
    Участник

    Нет,котёнок был уже довольно крупный,двухмесячный,уже пол взрослого кота,считай.Просто унитаз скользкий,видно он скользил,зацепиться-то не за что,вот и не смог выбраться.Он вверх головой был ,ногами вниз.Если бы вниз головою упал — понятное дело.Так нет,видно просто сорвался,а выбраться не смог(((любопытство видно сгубило(.

    #159489

    katay
    Участник

    Когда я была маленькая у меня были хомяки.Один был очень хорошенький)))как валенок пушистый,и не кусался.Тоже часто удирал из клетки,но я всегда его ловила)))А потом как-то он со своей женой родили шестерых деток:три мальчика и три девочки. А я ж мелкая,не знала что они быстро взрослыми становятся!Не разделила их.Так они мне через два месяца устроили шведскую семью! В один день все втроём народили розовых прозрачных хомяков!Передрались потом все из-за них,куча мала такая была.В драке половину передавили,остальную половину сами перехавали,что не переели то понадкусывали(((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 131 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.