Мы и наши дети.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #158142

    ЛенСим
    Участник

    Девочки здравствуйте, принимайте в компанию, у меня старший сын на данный момент диагноз «Легкая степень умственной отсталости» сейчас ему 12 лет. Все проблемы у нас начались в годик после коревой прививки, выдал на неё судороги, вызвали скорую они привезли нас в больницу пока ждали врача повторные судороги медсестра в приемном испугалась, схватила его и понеслась в реанимацию, т.к. он посинел и перестал дышать потом я своё сокровище увидела через 14 дней; итог полная потеря всех навыков, а мы уже ходили во всю и говорить пытались. Диагнозы на нас посыпались как из рога изобилия один круче другого. Сейчас ходим в школу обучаемся по программе 8 вида, но с математикой дружить не хотим, читаем медленно. Он у меня сама доброта и нежность, всех бы ему обнять, пожалеть. Девчонки, а выполнение домашнего задания у вас много времени занимает?

    #158143

    Тимура
    Участник

    Мы всех примаем в компанию, и всем рады!
    у вас очень страшная история. от прививки и вот так. читала просто душа сжималась. Очень вам сочувствую.
    Я работала в саду с детьми с пхожими диагнозами. Что заметила, они в подавляющем большинстве своем правда очень добрые и открытые человечки. Вот не смотря на жестокость этого мира к ним у них такие чистые души.
    А сколько ему сейчас лет? в каком он классе?
    У меня сын в 3. диагноз стоит ЗПР, я с ним уроки до сих пор делаю. сейчас просто молюсь что бы учительница смилостивилась и за уши его до 4 кл дотянула а не оставила на второй год. Читает очень плохо. пишет так, что извините. без рюмки не поймешь что написано. он дизартрик, не выговаривавет много звуков, фонематический слух нарушен, так что что говорит то и пишет. такой ужас в тетради. С математикой вроде ничего, хотя вот именно сейчас и с ней начались проблемы. не могу понять что именно причиной. то ли весенняя усталость. то ли правда сложные темы. Занимаюсь с ним сама, и учитель дополнительно. Он посещает массовую школу, и находится на домашнем обучении. но даже «домашнюю программу» недотягивает. на следующей неделе каникулы. если его учитель все же соизвоит атестовать по русскому и чтению, я буду счастлива. так и живем от уроков до уроков.
    уроки онделает со мной, потому получается быстро. где-то час-полтора. больше просто времени нет. я его еще и на самбо гоняю. так что на ДОЛГИЕ уроки просто времени нет. а в прошлом году, уроки могли делать полдня. отвлекается много, разскачивается и тормозит.
    Мы рады что вы к нам присоединились. Пишите нам. делитесь, рассказывайте. легче когда не один. Вам от всей души желаю удачи и прогресса. и что бы малыш был счастлив.

    #158144

    ЛенСим
    Участник

    Нам сегодня 12 исполнилось, учимся в 4 классе т.к. пошли в восемь с половиной лет. Домашнее задание у нас тема очень щекотливая можем за 30 минут сделать, а можем и весь день просидеть да и я еще лепту свою вношу иногда срываюсь и времени катострофически не хватает каждый день дополнительные занятия, только воскресенье выходной от всех дел делает что хочет. По поводу письма мы только в этом году начали списывать и под диктовку писать нормально и то только благодаря нашему новому учителю-деффектологу мы к нему ходим 2 раза в неделю ели пробились. А математика меня очень беспокоет вообще не догоняет что и как. Мы только с бехтеревки приехали делали микрополяризацию головного мозга там нам выписали лекарство «цитофлавин» кто нибудь пил? Мой с него какой то тормазной стал я перестала давать заменила на «глиатилин».

    #158141

    Нат180775
    Участник

    Здравствуйте, Татьяна! У Вас неплохие успехи!smile Мы до года даже не думали говорить. Начали только около полутора лет. Разные слоги — уже хорошо, так что зря переживаете по поводу речи. Говорят, да и сама наблюдаю, что как правило, девочки более ранние, чем мальчикиsmile. Нам врач сказала, что дети с нашим диагнозом пока растут так и будут в чем-то впереди, в чем-то позади остальных.
    Я все вспоминаю свои роды, пытаюсь проанализировать, где, что не так было, что могло к такому диагнозу привести. Беременность замечательно протекала, роды были тяжелые, гипоксия плода была. Но ведь сейчас очень у многих во время родов гипоксия плода начинается и ничего. Что думаете по этому поводу?

    #158145

    Язгуль
    Участник

    Давайте познакомимся у меня сын родился с диагнозом ДЦП.Мы столько намучились перенесли операцию и сейчас пытаемся встать на ноги надеюсь всё получится.Я даже долго нерешалась боялась второго рожать но всё же решилась и всё оказалось хорошо и я очень рада что родила дочьку.И очень надеюсь что с сыном тоже будет всё хорошо.

    #158146

    Тимура
    Участник

    Здравствуйте мы вам рады))
    У меня сын с ЗПР, дизартрик сильный. Но наши детки все равно самые лучшие))
    Дцп — это очень тяжело и сложно. Терпения вам и удачи вашему сыночку, пусть вытягивается на сколько это возможно.
    Сколько ему? Как его зовут? как у него складывыается его детская жизнь?

    #158147

    Язгуль
    Участник

    Его зовут Ринас.Ему 10 лет.Так складывается нормально он учится на домашнем обучении в 4ом классе,умеет пользоватся компом.Ходит с тростью но только пока не может сам ходит надеемся всё получится!

    #158148

    igmi
    Участник

    [url=http://kaknauchitsja.ru/]Выговаривать букву «Р»[/url]

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.