В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vik7394 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26163

    vik7394
    Участник

    Здравствуйте. Живем с мужем 5 лет, за это время беременность не наступала, не предохраняемся. 4 года назад проходила обследование, инфекции не обнаружены, гормоны все в норме, кроме Тироксин свободный 24.590 пмоль/л, врач назначала Йодамарин 50, Утрожестан на 3 месяца, Дексаметазон 1/4 табл. на 3 мес, Агнукостон по 1 табл. в день 3 мес. По прошествию 3 месяцев тироксин св. 16.8пмоль/л. Доктор сказала что нужно продолжать лечение утрожестаном и как только наступит беременность сразу ехать к ней. Но до сих пор, прошло 4 года, беременности нет. Проходимость труб мне не проверяли, и даже про это не было ни слова. Сейчас начала обследование сначала. Опять сдала анализы на все инфекции- отрицательно, Гормоны все в норме, делалим УЗИ(контроль фолликулогенеза), кальпоскопия, УЗИ щитовидной железы. Врач поставила диагноз: первичное Бесплодие, НЛФ, Хр.Эндоцервицит, умеренный дисбаланс. Назначили Дюфастон 10 по 1 табл 2 раза в день с 11-25 день м/цикла на 3-4 мес., Свечи Клиндацин 6(мужу мазь). Затем через 4 месяца приехать на повторный прием

    #157475

    миска
    Участник

    А спермограмму делали?
    Бесплодие ставится паре (так вроде в мире принято), нужны оба на обследовании.
    А первичное бесплодие написали из-за 4 лет попыток и жизни в браке при этом.
    Мы с мужем подпадали под это определение, но потом беременность случалась. Были в итоге у урологов (он), гинекологов(я), эндокринологов(я).

    #157476

    Inna2710
    Участник

    сдайте гормон на ТТГ

    #157477

    Oly-ly05
    Участник

    Попробуйте проверить HLA-гистововмстимость, и сходить на консультацию к иммунологу. А вообще скажу из личного опыта. Идите сразу к генетику. Мы с мужем тоже 3.5 года не беременели,куча анализов было, поставили бесплодие. И меня как пробило — 4 беременности за 2.5 года. Но пока без результата, т.к. все замерли.А теперь очень жалеем, что сразу не начали с генетика.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.