В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оля024 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22993

    оля024
    Участник

    Очень хочется пойти на работу так как и по финансам тяжело да и дома уже надоело сидеть. Летом то хорошо не работать а вот зимой тяжело. Поэтому я решила попробовать с сентября начать водить дочку в детский сад и ближе к зиме отдать ее туда. В сентябре дочке будет год и 8 месяцев, начну водить ее на пару часиков потом на пол дня оставлять а ближе к 2 годикам отдам на целый день. Как вы думаете рано в таком возразте отдавать ребенка в детский сад?

    #157333

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Нет. Вполне достаточно,если действительно надо выходить на работу! И это конечно же зависит от развития малыша! Если она у вас достаточно самостоятельная и вы сами на работе не будете дергаться как она там и что она там, раздражая этим начальство и коллектив разговорами о своем ребенке, то вполне! Мои друзья отдали ребенка в сад в год и 6 мес! Все оки!

    #157335

    NadyaR
    Участник

    Это очень индивидуально. Нужно смотреть на реакцию ребенка. Бывают дети, которым именно общения и не хватает, а есть очень домашние — до школы лучше дома держать. А вообще, психологи говорят, что в 2-летнем возрасте ребенок легче адаптируется, так как у него еще нет понятия времени. Он не знает, как долго оно тянется. В три года малыш уже четко знает — долго ли ему ждать свою маму)))

    #157336

    NadyaR
    Участник
    #157337

    ilynx
    Участник

    Я отдавала сына в детский сад когда ему было год и 9. Правда был минус в том что дети в группе были только трехлетние и старше, но они его не обижали и он быстро учился от них. Дочку тоже хочу в сентябре отдавать в садик, ей как раз год и 9 будет. Но вообще нужно смотреть по ребенку — чтобы сам умел кушать, просился на горшок. Привыкать все равно к садику надо будет, но я сравнивала как адаптировались дети трех лет и такие которым 2 нет, то маленькие гораздо быстрее. У каждого все индивидуально конечно, но как правило старшие дети дольше капризничали..

    #157338

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Думаю, это еще очень маленький ребенок. Ему нужна мама, а не сад.

    #157334

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Все ли оки — думаю, будет видно лет в 16smile

    #157339

    АВСк
    Участник

    Если по финансам вариантов нет, то и нечего душу травить — отдавайте. Но действительно рано.

    #157340

    Катина
    Участник
    #157341

    Катина
    Участник

    Ну вот это работа сайта. Такой коммент накатала, а он не опубликовался((( Короче вся моя тирада сводилась к следующему: Нет, нет и нет. Слишком рано отдавать!

    #157342

    ЕленаZ
    Участник

    А у меня сын пошел в сад в 1год и два месяца! Абсолютно никаких прблем не было. Иммунитет хороший, сейчас ему 13 с половиной уже. В поликлиннике раз в 5 лет бываем. ттт… И в коллективе он лидер и с учебой все отлично! Я считаю, что все от ребенка зависит. Но вот кто поздно пошел, после 4-х лет уже, обычно имеют проблемы и режимом и с социальной адаптацией. И вообще, к порядку не приучены и никого не слушаются, а уж тем более чужую тетку-воспитательницу в саду! ИМХО конечно.

    #157344

    IROCHK@
    Участник

    Я САМА ВОСПИТАТЕЛЬ,И С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В 2 ГОДА,И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛЕТО,ЧТОБЫ МАЛЫШ АДАПТИРОВАЛСЯ,Т.К.ЗИМОЙ ДЕТИ НАЧАВШИЕ ХОДИТЬ В Д/С ЧАСТО БОЛЕЮТ,А НАЧИНАТЬ НАДО,КАК ВЫ И ПИШИТЕ С 2-Х ЧАСОВ,СО ВРЕМЕНЕМ УВЕЛИЧИВАЯ ПРЕБЫВАНИЕ МАЛЫША В САДУ.

    #157346

    nathalie
    Участник
    #157347

    nathalie
    Участник

    Ну вот что с сайтом… Писала писала… и все коту под хвост. Но основная моя мысль — садик посещать надо! Я отдала сына в садик в год и 8 мес. и ничего страшного в этом не видела. Уверенно надо быть самой маме. Не ныть и не психовать, ах как там моя кровинушка. Да все с ней или с ним будет в порядке! Если есть ясли, если ребенок готов к саду (умеет есть, просится на горшок, имеет элементарные навыки самообслуживания, чтото может говорить). Сначала водила также на 2 часа, потом на полдня (без сна), и через месяц на весь день. И все было очень хорошо. Не плакал и болел мало (как и все дети). Дети должны посещать садик, должны уметь общаться, уметь находить решения в разных ситуациях. Именно этому они и учатся в коллективе. Должны в концеконцов переболеть разными детскими инфекциями, когда положено. А то вот у сына в классе вижу таких мальчиков, которых жалели мамочки и не водили в детсад до школы. А потом ребенок растет куксей, мямлей, нытиком, котлетой одним словом. Да еще и болеют такие дети гораздо больше всеми возможными и невозможными болячками весь первый класс, много пропускают, да еще и осложнения бывают.
    Дочку отдала в садик в 2,5 года, но и то только потому что в том садике не было яслей и детей брали только с трехлетнего возраста.

    #157348

    Maribal27
    Участник

    Ели рассуждать с точки зрения ребенка, ему до 4 лет детский сад не нужен, дома лучше. Помните, ясли-порождение Советской педагогики, где все воспитание детей должно было быть общественным, в духе коммунистических идей.К 4-5 годам малыш нуждается в общении со сверстниками, большей самостоятельности, совместным играм ,где и идет основное развитие ребенка, его социализация.Это первый шаг за порог дома, в большой мир и в этом главная ценность детского сада.Мне кажется, что во всем,что касается ребенка надо пользоваться принципом НЕ НАВРЕДИ.Дети, как цветы, каждый нуждается в своем уходе, поливе и подкормке и ранняя пересадка на общую грядку из парника не всеми переносится безболезненно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.