По-поводу названий сообществ!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЕленаZ 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #156646

    katay
    Участник

    )))

    #156632

    katay
    Участник

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    #156637

    Натия
    Участник

    Ириш, а я вот училась оооочень хорошо в школе, и пусть на Украине, но школа была у нас русскоязычная. И при необходимости могу всё перепроверять, правильно ли написала и т.д. Но вот только из-за того, что так правильно, а так нет, не перестану говорить сыну уменьшительно-ласкательные слова, он же маленький, ребёнок, они в чудеса ещё верят, как в «Каникулах строгого режима» smile))) А как же тогда мат — неотъемлемая часть русского языка? Его тоже допустить везде? Мне кажется, что надо проще смотреть на это. Меня тоже словечки, типа: ихние, звОнят, докУмент.. не то чтобы бесят, но слух режут. Но когда это уместно, уменьшительно-ласкательные слова считаю даже полезными! Хотя сама со смеху умирала, читая рассказ одной дамы (уже популярный в и-нете) про то, что «…у меня ГРУДЬ, СИСЬСКИ в конце концов, а не титечки…» smile)))

    #156638

    katay
    Участник

    А как тебе возбУждать уголовное дело,или лифтЫ ?!))))

    #156639

    Натия
    Участник

    Катю, про уголовные дела это ты где такое слышала? smile)))))))))

    #156641

    Натия
    Участник

    Да уж, грамматика наших людей страдает очень сильно. Но всё же это не главное. Поправлюсь, не всегда это главное smile У меня бабушка 3 класса закончила, всем известно почему. Но она даже стихи сама писала с таким то образованием smile А уж как что отчибучит, так там мы все валялись в детстве smile И она с нами заливалась со смеху. Чувство юмора-вот что никогда не отнять у нас smile, а тут грамматика какая-то….
    Старенькая она у меня… одна бабушка осталась… надо позвонить завтра обязательно.
    Да, Лен, отличная тема smile вон аж до чего дорассуждалась ) Главное-направленность мысли, а не способ её высказывания

    #156640

    katay
    Участник

    А обрати внимание)))как только кого-нибудь взяточника задержат, и в отношении него открывают уголовное дело,выступает какой-нибудь большой и толстый дядя,с погонами ,и даёт интервью»В отношении такого такого лица возбУждено головное дело и ты и пы…»)))

    #156642

    katay
    Участник

    Моей бабуле 84 в мае будет,тоже в плену была.А такая боевая!

    #156643

    Гайка
    Участник

    я не ира . я лена)
    если мамы малышей за августят.значит так тому и быть)мы же не обязаны думать и чувствовать одинаково.
    знакома со здоровыми дядьками которые сообщают—ах! я пошел кушать..или …я покушал…им тоже видимо нравится быть ласковыми и нежными.даже с едойsmile
    мне просто жалко что меньше и меньше людей которые говорят правильно.у нас все эти чудеса речи уже и на тв .и на радио .и в сети.если нам самим все равно.то почему мы ругаем чиновников которые норовят русский куда ниб задвинуть…куда то после обж… (
    я тоже за то что у меня грудь… сиськи ..титечки- это вынос мозга)))))))надо поискать этот рассказ.я не видела такого)))))

    #156644

    Натия
    Участник

    Лен, прости ))))))))))))))))))))))))) Совсем уже с ума схожу ))))))))))))))) вот что значит ребёнок 4 дня с температурой спать не даёт ))))) А рассказ поищу, скину тебе )))

    #156645

    Гайка
    Участник

    да ничего страшного))))))
    выздоравливайте!!!!!!скорее!!!!

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.