Хочу третьего ))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама-врач 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27251

    Мама-врач
    Участник

    Почти 7 месяцев назад родила второго ребёнка, сынульку. Родила быстро и без проблем, при беременности больше проблем было. Было так же и с первой дочкой, беременность с проблемами, по патологиям, а роды — быстро и легко.
    Но вот уже месяца 3 как я и муж хотим 3-го, дочь тоже просит сестрёнку теперь (а потом у неё запланирован ещё братик). Но не решаемся начать. потому что всё упирается в жилищный вопрос. Сейчас живём в 2 комнатах, в одной кухня, совмещённая с гостинной, а вторая — спальня, где спим сейчас уже вчетвером. Третьего ребёнка попросту некуда будет положить. Одно время думали воспользоваться капиталом и пристроить… теперь вот слышала, что только после 3-х лет…
    Очень хочу третьего, смотрю на беременных и радуюсь за них и сама хочу снова почувствовать жизнь внутри себя, почувствовать шевеления, когда малыш переворачивается с бока на бок, когда ножками упирается… А потом взять кроху на руку и понять, что все мирские проблемы — это пустяки по сравнению с тем. что вот она новая жизнь ангелочка )))

    #156475

    maliha
    Участник

    Какие вы счастливые! У нас с Мужем 3 комнатная квартира на двоих, не ах какая, но своя! И в жизни вроде все благополучно, а вот с ребенком все никак не получается, больше года уже стараемся, обследуемся и все никак(хотя я еще надеюсь на лучшее). Ну и что, что площадь маленькая, можно в конце концов и перепланировку сделать. Если знаете, что третьего материально позволяете, то вперед. Наверное все материальные ценность теряются, после первого слова «Мама»!!!

    #156476

    Мама-врач
    Участник

    Ты права (надеюсь, ничего, что я на ты?). Мы с мужем относимся к такой категории людей, которые не считают, что 2-3 и более детей в семье — это ужасно дорого и не стоит этого делать. Мы не начинаем ныть, что как тяжело их в наше тяжёлое время прокормить, одеть и дать образование. Не тяжело, если хотеть этого. А ради чего нам на этом свете жить? Ради карьеры? Которая может рухнуть в один прекрасный день. Ради богатств. Когда самое большое богатство для нас — дети и семья.

    #156478

    МАликаМАриам
    Участник

    Я тоже очень хочу третьего ребенка.Почти три годамы ждали нашу первую дочку и когда она наконец появилась я сразу решила что предохранятся мы не будем и очень мечтала о втором ребенке.Муж решил тоже самое гдето через год.Но прошло ровно три года прежде чем я снова забеременнела.Наконец моя мечта сбылась я была так счастлива всю беременность летала как на крыльях и ближе к родам начала задумываться неужели на этом придется остановиться?Мы жили в маленкой однушке 15кв метров которая нам даже не принадлежала и для второго ребенка нам даже некуда было поставить кроватку.Но в роддоме я решила что если бог даст то обязательно туда вернусь за третьим.Сейчас младшей доченьке пол года мы живем в своей двухкомнатной квартире взяли по ипотеке использовали маткапитал.Конечно еще долго за нее расплачиваться.И в долги пришлось залесть.Муж говорит что за третьим если и пойдем то лет через пять когда станет полегче с финансами.Но я бы родила прямо сейчас.Заставляет меня идти ставить спираль но я не хочу.Он детей обожает особенно младшую но он реально смотрит на вещи по мужски а я просто хочу хочу еще ребенка и ничего не могу с этим поделать.

    #156479

    Тимура
    Участник

    Задай этот вопрос юристам, можо тут же на форуме, или в проекте Ответы на Майле (да где угодно). Есть случаи, когда через суд разрешали воспольззоваться материнским капиталом не дожидаясь 3-х летнего возраста, в интерсах ребенка. Расширение жилищныхх условий сюда попадает.

    #156480

    Мама-врач
    Участник

    У нас даже нет возможности взять ипотеку. На мою зарплату гинеколога в поликлинике в банке просто даже смотреть не захотели, сказали, что максимум — 300 тыс. А что на них купишь? даже машину хорошую для семьи не купишь. У нас сейчас есть машина, но наша. российская… этим всё и сказано. И за нёё ещё выплачиваем банку. А на официальную зарплату мужу дадут ещё меньше, чем мне…

    #156481

    Мама-врач
    Участник

    Большое спасибо за подсказку, потому что я не всё знаю, что можно на сайте найти и где…

    #156482

    МАликаМАриам
    Участник

    А нам тоже не хватало своего дохода так нам разрешили найти третьего человека с хорошим доходом который согласится стать созаемщиком и не будет притендовать на квартиру.МЫ нашли!Мы брали в сбербанке.

    #156477

    ЛенаШ
    Участник

    Не знаю… Материнство — это супарважно, ценно, реальное щастье — я это говорю всем подругам, которые даже на одного не решаются. Но карьера — это тоже очень увлекательно, материальное благополучие — это важно, и не стоит притворяться что это не так, жилищные условия — очень важно, как не крути. а еще досуг, путешествия. Да просто возможность поспать вволю иногда дороже всего. И у женщины еще должны быть интелектуальные, творческие потребности. Не только ж потомство воспроизводить. Хорошо когда есть все что важно, и не одно за счет другого.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.