Планируем! Стараемся! Обследуемся! Но не получается(

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Koshechka095 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27782

    Koshechka095
    Участник

    Что не так — не пойму. Начала обследоваться с себя. На гормоны проверилась. Вроде все ок. Так… небольшие оклонения… Пью Фолиевую кислоту. Надо будет сделать тест на овуляцию — не знаю как. Ни разу этого не делала… Так боюсь что ребеночек не получится… Месячные у меня всю мою жизнь идут очень нерегулярно. Даже цикл точно нельзя озвучить… Месячные живут своей жизнью… могут вообще не прийти, а могут прийти с огромной задержкой. Посоветуйте тест на овуляцию какой надо покупать? Видела за 850 руб. цифровой… Кто-нить пробовал?

    #156396

    mamabru
    Участник

    Давно стараетесь, извините за нескромный вопрос?
    А почему месячные-то нерегулярные?
    Мне после узи поставили поликистоз со следствием — бесплодие… тоже были такие же нерегулярные. расстроилась, а потом поговорила с врачом нормальным, который сказал, что надо полгода пробовать, чтобы начать задумываться. ну вот после полугода проб (нерегулярных) все и случилось)))
    ну и по поводу теста на овуляцию — может, я чего не понимаю, но если цикл сбитый, то результаты домашнего теста, говорят, не особо надежны…

    #156398

    Кнопа2010
    Участник

    Я покупала тесты на овуляцию. И дорогие, и не очень (около 160 рублей). Пользовалась ими… Когда были 2 полоски (это значит,что овуляция настанет в ближайшие 24-48 часов), ничего не получалось sad А когда тест-полоски 2 дня ничего не показали, то получилось smile Правда потом была не очень приятная история,но сейчас не об этом sad Так что сами принимайте решение относительно того, пользоваться тестами или нет. А может лучше прислушаться к собственному организму? Или особенно постараться с мужем где-то в середине цикла? Ведь природу-матушку не обманешь. И когда должно будет произойти чудо, оно само собой произойдет… Удачи Вам и не теряйте надежды (как и я)!!!

    #156397

    Koshechka095
    Участник

    Стараемся около года… Ну как стараемся — не каждый день, а чаще всего «как придется». Но наверно теперь поактивнее будем — раз цель поставили.
    Менстра нерегулярная была с 14 лет как начались — и особо не задумывалась над этим, а теперь понимаю, что надо было давненько заниматься своим здоровьем.

    #156399

    Koshechka095
    Участник

    Да! Спасибо! Теперь будем чаще стараться заниматься в середине цикла… Действительно будем, т.к. раньше то уставали на работе, то еще что-то. А теперь дело важное! Вернее цель важная.

    #156401

    миска
    Участник

    Я с похожим циклом жила, потом не было долго беременности (1год и месяц).
    Мне тест купить идея не приходила — я не понимала как 5 тестов поймают мою овуляцию… Но для себя не поленилась, вначале отслеживала по УЗИ в середине цикла — облом… А потом стала мерить Базальную температуру около 3х месяцев — узнала, что циклы некоторые идут без овуляции, а когда пришла овуляция — пришла и беременность.

    #156402

    maliha
    Участник

    У меня тоже много лет был не регулярный цикл. Один раз даже на месяц позже пришли. Ходила к врачам, в ЖК напугали по всяким причинам в плоть до бесплодия, при этом мазок не взяли даже и вообще ничего кроме осмотра не сделали. Съездите туда (определенная платная клиника) и сделайте там МРТ за 7000р. Нашли дуру. Пошла в платную не в ту про которую они говорили, там прописали Дюфастон. На пару месяцев нормализовался цикл. Потом все по новой. В сентябре 2010 поехали с муже в Египет, там неожиданно начались Крит.дни. И с тех пор идут как по будильнику, причины у всех конечно разные, но цель одна.
    Тесты на Овуляцию это хорошо, но Базальная температура лучше, но надо точно знать что никаких восполнений нет, а то будет высокую всегда показывать. И главное не перепутайте, Баз.тем. измеряется во рту, анальном или вагинальном. А не под мышкой, я сразу не поняла и несколько дней под мышкой мерила. smile
    И самое главное правило, получать удовольствие, а не насилие над собой. Лучше несколько дней перед овуляцией воздержаться, а потом набросится с сильнейшим желанием. Желаю вам удачи!

    #156403

    миска
    Участник

    Да, вспомнила, что оба раза (перед первой и второй беременностью) мерила.
    Показатели 37,4 в первую и 36,9 во вторую, но вторая была потом с гормонами — не хватало прогестерона, поэтому и температура меньше. Но скачки перед овуляцией были не меньше 0,4 градуса.

    #156404

    Koshechka095
    Участник

    Базальную температуру ни разу не пробовала мерить… А тест на овуляцию вчера первый раз сделала. Одна полоска((( Сегодня еще буду делать и завтра… и так 6 дней. Но т.к. у меня середину цикла сложно определить из-за сбоев менстры, то думаю надо делать такой тест дней 20 подряд — чтоб наверняка.

    #156405

    Колесич
    Участник

    Здравствуйте, сходите на узи, они вам подскажут созрела ваша яйцеклетка или еще нет и сколько осталось дней до ее полного созревания.

    #156410

    Мама Олежки
    Участник

    Анализов на гормоны и тестов на овуляцию маловато для того, чтобы понять, в чем дело. Надо комплексное обследование и не только вас, но и мужа. Причин может быть очень много. Особенно, если вы говорите, что М у вас не постоянные. У нас вот тоже не получается. Но мы после Нового Года уже вплотную этим занялись. Сначала клинику искали, куда обратиться. Чтобы врачи были квалифицированные и желательно,чтобы клиника была не общей направленности и специализированная. Недавно были на первичной консультации в Нова Клиник и сейчас сдаем анализы. А дальше будет видно.

    #156406

    elkaa
    Участник

    да регулярный цикл это не показатель. у меня вот они день в день идуть, а яйцеклетка недозревает или дозревает, но не выходит. предложили противозачаточное попить ок полугода. лучше на узи там они точно могут сказать вышло или нет.

    #156407

    Koshechka095
    Участник

    Была овуляция. Две полоски. С тех пор уже и узи с фото сделали чтобы мой врач все как надо увидел. Сначала моя врач подозревала у меня поликистоз, после узи сказала что все ок! Старайтесь!
    На голове после секаса стояла 10 минут ) Теперь буду всегда делать.
    А можно забеременеть если овуляция уже прошла?

    #156408

    elkaa
    Участник

    2 дня до и 2 дня после. вообще яйцеклетка живет сутки, потом стареет.

    #156409

    Koshechka095
    Участник

    ай — менстра пришла…
    Правда, видимо благодаря таблеткам, вовремя.
    Теперь всё с начала… Тест на овуляцию и т.д…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.