Февраль-2011 (болтушка!)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЕленаZ 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #156057

    snezhka
    Участник

    Мы вчера были у врача, сделали 3 прививки сразу, две в попу и одну в ножку. К вечеру поднялась температура 38.2 , дали Ибуфен , сейчас опять поднялась. Весим 8460, рост 70.Врач сказала, что немного не добираем (400 гр.) Ещё ездили к неврологу, назначила ЛФК, глицин, ванночки с валерьянкой и пустырником. В ходунки , прыгунки сказала ставить нельзя. Выкладывать на животе на полу и.т. д
    Девочки спасибо что вовремя меня остановили от отказа от груди, вы не представляете какой я теперь получаю кайф от кормления, когда он поест и начинает мне улыбаться , я от счастья ……
    Я только очень переживаю, что молока мало!

    #156058

    Натия
    Участник

    Солнце, было бы мало молока ему, не улыбался бы после кормления, а плакал ) Так что не переживай! )

    #156059

    katay
    Участник

    )))Молодец,так держать.Зачем мучить себя и ребёнка.А лактацию можно поддерживать.Пей чаи горячие:зелёный,анисовый,и фенхель .Фенхель очень хорошо лактацию повышает.Я со вторым малышонком поддерживала лактацию так:брала все травки вышеозначенные в аптеке,заваривала в термосе и по полстакана перед едой.Очень хорошее средство.Может быть это и чисто психологически но помогало здорово! Мы два года сиськой кормились.

    #156019

    Natta80
    Участник

    Поздравляю с госами. Ты на последнем курсе, остался диплом и все?

    #156060

    Natta80
    Участник

    А нас выписали сегодня. Врач сказал, что это возможно реакция на прививку. Осложнение, дала отвод от прививок на три месяца. Т.е. официально диагноз пиелонефрит, а там… кто его знает. Дурдом короче, мучаюсь вопросами, от чего, неужели прививки могут дать такое осложнение? А от своего педиатра я буду переводиться к другому. Она нам поставила орви, красное горло, отит и т.д. и выписала кучу лекарств.

    #156062

    Ёлечка
    Участник

    Natta80, не хочу тебя пугать, но от прививок бывает умирают… Так что молодец врач, которая вам поставила диагноз такой, поствакцинальное осложнение, обычно врачи бояться и пишут всякую чушь типа аллергия на мамино молоко или, как в вашем случае, ОРВИ. Ответы про осложнения можно найти в книге Александр Коток
    «ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
    для думающих родителей»
    snezhka, извини, инет глючит и Тема не дает тебе ответить, я обязательно напишу что думаю про лактацию

    #156067

    Ёлечка
    Участник

    — «Это как я понимаю» педагогический прикорм»?»
    Вот только что прочитала, что это такое))) Наверное да, это и имеется ввиду) У моих знакомых все дети именно так и начали кушать) Могу рассказать несколько случаев, которые я запомнила(так делают практически все дети моем окружении, просто приведу примеры) Девочка полутора лет подходит к папе и пальчиком показывает на открытый ротик. Папа в ротике находит детальку маленькую от конструктора и отдает обратно в ручку девочке…))
    Мальчик 5 лет подходит к маме и говорит, мама, я хочу кушать, давай я почищу картошку, а ты мне пожаришь) Приносит ведро с картошкой, кастрюлю, берет нож и чистит!!!
    К нам в гости пришли дети, а дома ничего не было приготовлено. Девочка 3 года подходит к моему мужу и просит что-нибудь покушать, а муж разводит руками — у нас только хлеб остался, остальное надо готовить, на что девочка говорит, а я только хлебушек и хотела ( дети вегитарианцы и совсем не едят магазинных сладостей, даже когда их бабушки сердобольные угощают, а хлеб им папа печет. Вообще удивительная семья, как раз про их маму я писала в рассказе о родах, что она родила двоих после кесарева сама)
    — «У меня к тебе ещё вопрос, какие ты знаешь способы повысить лактацию?( больше пить, чаще кормить).Может грудь посцеживать после кормления, что он не допил?»
    Если честно, то я ни как специально лактацию не повышала, но могу рассказать, что на опыте было. Когда Теме было 3 месяца, он стал часто брать грудь и высасывал все, а мне казалось у меня молока мало, ему не хватает. Я поговорила с консультантом, на что она мне сказала — если ребеночек кормится по требованию, то у мамы всегда будет столько молока, сколько надо ее ребенку. Просто прикладывай его к груди чаще. Стех пор я следую ее совету. Еще, если возникют любые проблемы с ГВ, первым делом надо «гнездоваться». То есть раздеть малыша до гола, самой раздеться, уединиться в тихом месте и кормить. Это помогает вырабатываться нужным гормонам для производства молока. Про сцеживание могу сказать только, что это преступление против своего организма))) Ведь молоко делается из маминой крови и содержит все самое ценное для малыша. Если мама что-то не получает с пищей, то организм начинает добывать нужные элементы из ее организма. То есть, например, вымывает кальций из ее костей и т.п. Таким образом малыш все равно получит все необходимое, даже в ущерб здоровью мамы. Сцеживать и сливать молоко в раковину… по крайней мере бессмысленно, более того, вредно для здоровья)

    #156068

    Ёлечка
    Участник

    И немного о нас) 17 февраля Теме исполнилось 6 мес) Весим 8800, уже очень хотим ходить, интересуемся всем, до чего можно и нельзя дотянуться, сами сползаем с кровати на пол, можем подолгу сидеть и возиться с игрушками-веревочками-пеленками, кушаем с удовольствием все, что я ем, но особенно в почете сейчас апельсины) Вообщем много можно чего говорить,но самое потрясающее — это когда малыш в первый раз говорит МАМА!! Так, это было лирическое отступление, а между тем у нас уже 4 день мороз -25, а сегодня ночью -35 было. Темке совсем уже наскучило дома, но на улицу даже я не суюсь — нос сразу отваливается))) Хотя красотища!!! Ночью звезды, луна, снег по пояс белый-белый и блестит, тишина мертвая) А еще папа сделал качели и мы их прикрепили вместо люльки из которой уже выросли к потолку. Темке очень нравится)))

    #156069

    Натия
    Участник

    Здорово! Так красиво описала пейзажи smile У нас тоже мороз ещё тот! Ты про слово МАМА заговорила, а я вот не помню, писала тут или нет, так что извиняюсь. если повторюсь. Тимка уже тоже сказал МАМА, первое слово или звуки…. но уже не один раз. Если раньше это так вырывалось мамамама, то теперь чёткое МАМА smile и папа, баба и Агаделька ))))) (это он тётю Аделю так называет). Очень любит ездить как машина ))))) прям часами может бррррыкать )))) Тоже ко всему тянется, очень нравится ему шкафы открывать-закрывать, прям ходим по всей квартире и по шкафам заглядываем )))) а ещё безумно любит умываться )))) прям целый ритуал у нас с этим делом. Раз по 10 на дню умываемся smile))) Тимка иногда специально тянет печенье, чтоб просто испачкаться и мы пошли в ванную умыться ))))). А вот взвеситься никак не доберёмся. Тоже на мороз не выходим вообще.

    #156071

    Натия
    Участник

    Девчонки, а кто из наших учавствует в конкурсе «Отцы и дети»?

    #156072

    Натия
    Участник

    Я вот ток Катю нашла, ну и себя )))) родные, давайте активнее! smile ))) держим за наших кулачки! smile Присоединяемся с фотками! )

    #156073

    Анна30
    Участник

    ну тебю я нашла а проголосовать не смогла как голосовать то?

    #156074

    Натия
    Участник

    а сейчас не голосуют ) сейчас администрация выбирает победителей smile я просто говорю, чтоб и вы выставляли фотки! Там мои 2 есть, Катина 1, а больше никого из августят не нашла

    #156075

    Анна30
    Участник

    ааааа ото я подумала что у меня чет комп глючит кнопочка для голосования есть а голосовать нельзя . да твои 2 я видила со стиралкаи классно надо было его покабутки оттуда вынимать типо постирался)))

    #156063

    Natta80
    Участник

    Да, об это не задумываешься, пока тебя это не касается.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 295 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.