Я лентяйка….

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аленка18 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27603

    Аленка18
    Участник

    С приходом моей беременности, муж мой страдает… Я лентяй! И не могу себя заставить исправиться… Бедный мой муж… Я посуду не могу, блин, никак помыть, поесть приготовить мне и то лень. (Да и ароматы на общей кухне выворачивают меня….)А он злиться….(((((((((Мне стыдно… Интересно есть еще такие, как я? Которые с Б. обленились?

    может я просто последствий боюсь… не знаю… он один раз меня взбодрил… пришел пьяный домой, наорал, посуду побил… может мне именно такая встряска нужна….

    #154859

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Аленочка, если вы хотите чтобы муж с пониманием относился к вам вы тоже должны с пониманием относится к нему!)))Капризы во время Б нм всегда прощаются но не перегибайте палку. Или хотя бы заувалируйте ленивость плохим самочувствием))) А то муж так совсем обидится))))

    #154860

    Мария23
    Участник

    +1000. Беременность — не болезнь.

    #154861

    samsolomon
    Участник

    согласна беременность- не болезнь и нужно взять себя в руки особенно если муж бунтует по-поводу вашей лени. Хотя, если лень связана с вашим плохим самочувствием в первом триместре, то мог бы и войти в ваше положение и сам помыть посуду…беременность длится недолго и ничего с ним не случится, но видимо с вашим мужем это не пройдет…поэтому собирайте себя в кучу и ублажайте мужа чистотой…

    #154862

    kapitoshka
    Участник

    Хорошо, что ты это признаешь и осознаешь)Просто справиться с этим не можешь…Тебе нужно взять себя в руки и забыть о том, что ты «лентяйка».Ведь если человек постоянно себе что-то внушает, он поневоле начинает в это верить.Соберись, ведь скоро тебе придеться успевать не только за мужем и собой ухаживать, но и заботиться о маленьком.Удачи тебе.Настраивайся на волну ПОЗИТИВА!!!

    #154863

    colias_tyche
    Участник

    Я вообще ничего не могу делать, тем более на кухне. Я сплю себе тихонечко ( основном, чтоб забыться от рвоты), могу немного за компом посидеть… пока на больничном две недели. Редко выползаю из своего «укрытия», погулять только если силом заставят (не переношу запах свежего воздуха).А так я на работу хожу, мучаюсь, и большего от меня никто не требует. Муж, если свободен, старается и отвезти, и забрать.
    Слава Богу, все понимают меня. Мы живем с моими родителями, поэтому готовлю я сейчас редко, посуду мою только ту, что с мужем намарали. Раз в неделю влажную уборку сделаю.
    Свои же, любят, понимают. Папа вообще в шоке от моих рвотных концертов. Лечить собрался мои печень и почки, не понимает, что такое токсикоз…

    #154864

    Танча
    Участник

    Плохо, что ты не бываешь на свежем воздухе. Ребёнок страдает.
    Ты сейчас там не одна, придется на время забыть о себе, любимой, и, как закончится больничный, выползать на улицу, делать пару кругов вокруг дома как минимум утром и вечером.

    #154867

    Танча
    Участник

    Аленка, с приходом беременности большинство женщин отмечают вялость, слабость, сонливость, раздражительность, к началу второго триместра это должно пройти.
    Что касается лени — поверь, я была такая же, приходила с работы и падала на кровать, не убирала, не готовила, не мыла посуду. Мужу было тяжело, а потом стало тяжело мне — когда я родила, прошло несколько месяцев (у меня было кесарево), и муж, видя, что я оклемалась — резко отказался мне помогать вообще!
    Ты старайся себя приучать к мысли, что это теперь до смерти — готовка, уборка — на тебе. Втянешься сейчас — потом, когда на руках будет еще и младенец, будет легче.
    Удачи тебе!

    #154865

    colias_tyche
    Участник

    Нет, я выползаю каждый день на лечение, а живу я загородом, пока туда-обратно около часа получается прогулок пешком. А гулять меня «выгоняют» каждый день минут по 30-90, в зависимости от погоды — муж «выгуливает» иногда, одна — редко, собак боюсь (тут алабаи бегают, почти с меня ростом (((
    Просто погодка-то сейчас не для гуляний, иногда выйдешь на полчаса и не чувствуешь ног и рук… Вот срок побольше будет и весна-лето придут, вот тогда и нагуляемся.

    #154866

    Танча
    Участник

    Вот и умничка.
    А силы скоро прибудут, как только перестанут вместе с рвотой уходить в унитаз smile
    Проверено на себе 😉

    #154868

    Lilen
    Участник

    мда… у меня тоже «лень» проскальзывает.. Но в основном борюсь — потому что мужчины на 100% все равно не поймут. Хорошо что моего часто нету дома — можно лениться. А так — да.. — и запахи на кухне убийственные и т.д. Но когда начинаешь готовить — вроде наоборот нормально!А уборка — отмазываюсь — что вредные вещества вдыхать нельзя. Хотя никто за меня убираться не будет))

    #154869

    Oksana25
    Участник

    может я просто последствий боюсь… не знаю… он один раз меня взбодрил… пришел пьяный домой, наорал, посуду побил… может мне именно такая встряска нужна…

    вот это даааа!!! он что, психически неуравновешен? такая встряска, думаю, никому не нужна.
    мало того, что посуду помыть не может, жене помочь, да еще и скандалит! пусть посудомойку покупает.
    и почему вы должны готовить, если не хотите?

    #154870

    VitaraLuna
    Участник

    Ну почему сразу психически неуравновешен? Может, он просто еще не созрел психологически к ребенку, к тому что его жизнь измениться, и для него беременность жены сейчас тоже стресс. Тем более, если жена вдруг резко поменялась, разленилась (по его мнению, ведь он не понимает, что это не от природной лени, а от общего самочувствия происходит!), капризничает и требует всяческого внимания. Мой муж в нашу первую беременность был безумно холоден, помогал конечно, но без всяческого желания, скандалы бывали до слез и истерик с моей стороны((((, потому что мы были молодые и в принципе оба не знали, ЧТО ТАКОЕ РЕБЕНОК И КАКАЯ ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Теперь все иначе — созрел к рождению второго ребенка, относится с лаской и пониманием, помогает по дому (ТТТ), лишний раз говорит — полежи, отдохни…

    #154871

    Oksana25
    Участник

    а что он будет делать, когда ребенок ночами будет плакать? разгромит квартиру?
    ну я даже не знаю… не готов, надо на курсы подготовки походить, чтобы все объяснили.

    #154872

    VitaraLuna
    Участник

    Курсы не помогут, если человек для этого сам не созрел. Это как в пословице «своего ума нет — чужой не вложишь».

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.