хочу стать мамой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  медика 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27408

    медика
    Участник

    помогите мне правильно узнать овуляцию,сама не получается или напишите куда и на какую страницу зайти

    #154069

    Tramontana
    Участник

    В аптеку надо зайти за тестом на овуляцию. Или к гинекологу на УЗИ. Или, если совсем лениво, можно высчитать половину цикла, там она и будет, эта овуляция.

    #154070

    Мама-врач
    Участник

    Овуляция бывает раняя, нормальная и поздняя. Можно воспользоваться тестом на овуляцию (их там 5 полосочек индикаторных в составе), если не удалось захватить овуляцию, то лучший вариант — УЗИ. там можно не только овуляцию определить, но и готовность эндометрия к зачатию определить.

    #154071

    elleika
    Участник

    missfit.ru/calendar-zach/

    #154072

    миска
    Участник

    Мой «дедовский метод»: измерение базальной температуры каждое утро в 7-8 утра без вставания с постели одним и тем же термометром. Несколько циклов бывает не нужно, если поймали овуляцию в первом же. Температура с месячных до овуляции 36,2-36,6 во время овуляции и после неё 36,9 — 37,4. Это ориентировочные данные, но скачок явный и резкий во время овуляции не меньше 0,5 град.

    #154073

    mamabru
    Участник

    калькулятор овуляции
    http://www.babycenter.ru/tools/ovu/?intcmp=tnav_precon_ovucalc

    #154074

    Aйшат
    Участник

    А я ходила на узи три месяца подряд. Ни разу не увидели овуляцию, однако на третьем месяце моего обследования и тест на овуляцию был положительный и я забеременила. Не помню на каком форуме, но точно читала, что во время овуляции шейка матки бывает острая на ощупь. Правда не проверяла.

    #154075

    monmon
    Участник

    Я скачала прогу для смартфона на андроид. Типа, женский календарь, точное название не помню, но могу посмотреть если нужно. Так вот, там вводишь среднюю продолжительность цикла и длительность менструации, и он высчитывает овуляцию. Делала в этот день тест на О, все совпало.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.