Всё и обо всем в 2011 году!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иринка-Irkutsk 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #152260

    Иринка-Irkutsk
    Участник
    #152261

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Девчонки привет. какие вы все молодчинки, зубастенькие. Судя по рассказам это было неожиданно, а я вот со страхом жду зубика, т.к. помню как он дался старшей, врагу не пожелаешь. Надеюсь конечно, что спокойно будет, ну посмотрим. К врачу нам 10 .02 пойдем за прививкой, ну и измеримся заодно. У нас только начинает грипп бушевать, может поставят, только мы всегда после прививки болеть начинаем…, не хочется, чтоб болела. Мы стали есть кашки, муж купил какая понравилась ее и едим, врач потом сказала надо было безмолочную брать, купили безмолочную, гадость какая, она ест а мне не нравится.

    #152262

    Raisa
    Участник

    Привет!
    Мы сегодня были в поликлинике. Оказалось, что из-за гриппа отменили даже грудничковый день! Висит объявление, что профилактический осмотр детей до года временно приостановлен. Но у нас сегодня была по плану прививка, и нам все равно сделали. Спросили только, не болеет ли кто-то в семье. Сделали полиомиелит и гепатит. А рост намерили аж почти 75 см! smile Мы едим пока только безмолочные каши — гречнувую, овсяную и рисовую. Ест нормально, я со смесью их развожу. Иринка, а вообще, их можно ведь и на грудном молоке разводить.

    #152263

    liss543
    Участник
    #152264

    liss543
    Участник

    Привет!Примите нас в свою компанию?Максиму 9.02 исполнится 7 мес.У нас уже два зубика,сидим с 25 декабря,пытается стоять.Я прикармливаю его з раза в день. Утром- безмолочная кашка(кукурузная)+фруктовое пюре,в обед овощное+мясное пюре,вечером-молочная гречневая кашка или творожно-яблочное пюре.Берем «Агушу» больше всего нравится мясное.Настоящий тигренок!

    #152266

    Мама-врач
    Участник

    Привет всем!!!! Моему сыну 6.5 месяцев. Один зуб (которым он очень больно только меня и грызёт), сидит в коляске хорошо и в кроватке, а на пеленальном столике не хочет. а предпочитает завалиться на пузо и на нем же и ползает подтягиваясь руками к тому или другому бортику за игрушками. Пытаюсь ставить на колени — сразу встаёт на ноги и тогда вообще не посадишь.
    Кушает всё (из возможного по возрасту), главное развлекать при этом, песни петь, танцевать. Обычно этим занимается старшая дочь ))) Но вот, какашкин, перестал есть домашние пюре мысные.

    #152267

    КАМАНИ
    Участник

    Привет,девочки! У нас набухли десны сверху,очень беспокоят малышку,но зубов пока не видно. Зато вчера Амалия сама встала,придерживаясь за спинку дивана и сделала пару шагов,я не ожидала,что так рано начнем стоять! А вот сидим пока на бочку,уверенно пока не получается. Со стульчиком решили повременить пока,ждем как сядет,так и купим,присмотрели хороший, даже чашечки на присосках. Кушаем пюрешки уже с удовольствием,особенно когда еще кто-то за столом ест. Теперь ломаю голову о молочной кухне,когда начинать брать кефирчик?! У нас на участке педиатра нет,а в связи с эпидемией ОРВИ мы в поликлинику не пошли,так что спросить не у кого.
    Спрашивала у мамочек своих(моя и свекровь),так они в 6 месяцев тефтелями кормили уже! Такие вот из них советчики! 😉

    #152269

    Plasida
    Участник

    Сегодня показался второй зуб, так что мы теперь — ЗУБАСТИКИ)))

    #152268

    Plasida
    Участник

    Я с 5-ти месяцев даю творог Агуша класический пополам с фруктовой пюрешкой. Нам через неделю семь мес., мы уже кушаем вареную курочку с картошечкой, морковочкой и бульоном. Ежим бананы, груши, печенье, вчера давала попробовать масенький кусочек манго) А по рассказам моей мамы, я в восемь уже трескала всё с общего стола и никогда проблем не было с пищевариельной системой…))

    #152265

    Plasida
    Участник

    Наши детки в один день родились)

    #152270

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Девочки, всем привет! Очень рада новеньким мамочкам и малышам. Нам 6,5 и вчера мы попробовали первую печеньку (я в молоке размачивала), я так и не поняла понравилась она ей или нет…. сегодня дам еще одну, пусть жевать учится. Даю пока мы дома одни, т.к. наш папа О-Очень боится если доча кашленет, поперхнется, не дай бог подавится smile) Так что все эксперименты на мой страх и риск. Пласида, ну вы как всегда впереди планеты всей, так держать!!! А у нас с зубиками завязка, даже и намека нет. И сами еще не встаем, достижение это встаем на четвереньки и пробуем передвигаться, а сидим уже уверенно.

    #152271

    Plasida
    Участник

    Иринка, а папа ваш пусть не боится! У деток любая пища, мешающая во рту или в гортани, вызывает рвотный рефлекс. Так что деткам довольно сложно поперхнуться! Моя как-то такой кусман банана откусила, что ни туда, ни сюда)) Сидела на меня квадратными глазами смотрела с полным ртом))) Ничего — отрыгнула)))) А печенье мы с 4-х мес. едим фирмы Хайнц. Очень любим!

    #152272

    liss543
    Участник

    А мы печенья еще не пробовали.Вы размачиваете их или даете сосать?Я даю сушки и кусочек черного хлеба.но он своими двумя зубами откусывает все кусками,приходится забирать,а он плачет

    #152273

    Plasida
    Участник

    Я даю сухое, она сама грызёт, мусолит)) Только потом вся чумазая))) и крошек много

    #152274

    plushka
    Участник

    привет всем,Пласид с зубами вас,ща глянула ,а у нас тоже 2 проклюнулся-вот это да за неделю аж 2 зуба.мы сегодня у врача были весим 8900,рост 70см.прошли ортопеда и хирурга в понед.к неврологу идем-у нас в поликлинике все работают,народа нет и очередей.мы тоже печеньки хайнс едим они клевые и старшая ест,едим сухими.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 243 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.