А у нас теперь сбака=))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Katrinwize 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26155

    Katrinwize
    Участник

    Сегодня наш папа привел в дом собачку. За 2 часа она уже успела погрызть мои тапки, уронить на себя полку с игрушками,хорошо хоть не тяжелую, и покушать бахрому от штор. Девочки,у кого в доме были щенки,как ее воспитывать? Ей полтора месяца,порода алабай

    #150572

    Тимура
    Участник

    У меня собаки были. Про Алабаев не знаю. врать не буду. но в целом все что она шкодит, запрещай и ругай. Иначе будет знать, что «так и надо». Поговори на форумах с заводчиками Алабаев. я знаю, чо щенки ротвейлеров вот такой дурью до 8 месяцев занимаются.
    У нас был Дог и мастифы. да…. шкодили.. но не сказать что б прямо зашибись как.

    #150573

    Katrinwize
    Участник

    мда,они и с ребенком нашли общий язык))играют вместе теперь))

    #150574

    Тимура
    Участник

    Это очень хорошо)) друзьями вырастут. У меня сейчас два кота живут: Гарик и Нафаня. Младшкая дочка спокойно относится, когда я Гарика Тискаю. Но когда беру НАфаньку сильно ревнует и сгоняет его сразу.

    #150575

    Katrinwize
    Участник

    первая ночь прошла громко))сначала она просилась к нам в постель,потом бегала пищала, несколько раз пила водичку, потом когда не брали ее в кровать, решила поиграться с простынью,порвала конечно же. маленькая козюлька растет))

    #150576

    Тимура
    Участник

    совсем маленькая. в 1,5 мес многие еще маму сосут. конечно ей в новой обстановке было непривычно. и мамы нет. а вы старшие. она вас мамозаменителями назначила))
    Ничего. все образуется. вырастите и воспитаете себе настоящего друга и достойного члена семьи))

    #150578

    мужнина Белка
    Участник

    у нас было две собаки. когда взяли первую, мама с ней несколько ночей спала в коридоре (на ее коврике), потому как одна собака спать не хотела, а в кровать ее тогда еще брать не собирались.
    вторая вообще у нас была после психологической травмы (мы ее подобрали побитую и брошенную), она так вообще два месяца по ночам на ушах ходила и по стенам прыгала (а мои руки было страшно людям показывать, потому что она боялась людей и сильно кусалась.
    тут, действительно, наказывать (выберете себе одно слово: либо «фу», либо «нельзя»), причем наказывать сразу после совершения проступка, потому как потом они все очень быстро забывают. почитайте сайты по воспитанию собак, пр кормление, приучение к месту, как играть, чтобы они уставали и использовали всю энергию.
    собака — это здорово, а самое главное. что с ребенком они уже подружились!!! это здорово)

    #150579

    Katrinwize
    Участник

    да,надеюсь наши бессонные ночи скоро закончатся))а то эта бабайка теперь еще и выть стала,не просто попискивать

    #150580

    мужнина Белка
    Участник

    желаем скорейшего привыкания к новому дому и к вам вашей собаке, это у них так процесс адаптации проходит!
    Держитесь. наша первая собака съела киллограмм провернутого фарша в 90-е (мы тогда мясо сами ели день через два))), и сняла весь линолеум в коридоре (пришлось делать ремонт), а вторая в лохмотья порвала коженую облицовку на входной двери (так сильно не любит оставаться одна), сгрызла стены в коридоре (но это, благо уже замазали))).
    я себя всегда успокаивала тем, что раз другие справились, то чем я хуже???
    Удачи)))

    #150581

    Тимура
    Участник

    Как ваша собачка поживает?))

    #150582

    Katrinwize
    Участник

    спасибо,поживает хорошо))растет,писиет везде) скоро сможет самостоятельно запрыгивать на постели,пока только лапки забрасывает и пищит))очень любит обувь,теперь ничего никтои не бросает зато)

    #150583

    Тимура
    Участник

    Приучает семья к порядку))

    #150585

    Ксюнтиль
    Участник

    Собачку нужно наказывать не после совершения какого-то действия, а во время его совершения) Иначе скорее всего не поймет.

    #150584

    Энджи
    Участник

    ПРИВЕТ!у нас амер.кокер спаниель.Собачка будет писать до полугода,а то и больше,нужно месяцев с 3-4 регулярно выводить по неск-ко раз в день на улицу или же постелить в коридоре газету и добиваться чтобы она пописала на неё,и грызть будет всё и углы и тапки до 2х лет(купите в ветмагазине негрызайку-спрей),а лучше щенка не оставляйте надолго без присмотра,они грызут всё,потому что испытывают стресс в одиночестве и думают,что вы никогда не вернётесь.Алабаи очень красивая собака,берегите её,они как и наши дети- мы за них в ответе!

    #150577

    Энджи
    Участник

    А если в постель пустить потом трудно будет отучить!Ну нам уже поздно об этом думать-моё место занято в постели вперёд меня!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.