Еще один член семьи :))))))))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  SVlana-Солнышко 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26768

    SVlana-Солнышко
    Участник

    Сегодня читала журнал и много чего нового узнала… но то что мне так не хватает… так и не нашла!!!

    Моей дочери скоро 2-й годик… я не знаю как ее подготовить к появлоению нового члена семьи!!! И как отреогирует остается только догадываться!!

    Девочки расскажите как отреогировал ваш маленький первенец на появление братика или сестренки!!! и как он к нему отнесся…

    #149258

    Jane
    Участник

    u nas tozhe primerno ta zhe situacija))) maloj 1.10, ja was na 6 mesace))) ja ej objasnila, 4to lalka v zhivotike u menia, ona gladit zhivot, govorit lala, a na malenkie veshi govorit, 4to dla lali))) detki oni soobrazitelnie, objasnat prosto nado im)) ja tozhe poka ne predstavlaju 4to budet…..))

    #149259

    Тимура
    Участник

    КОгда дочка родилась, сын был уже взрослый и сознательный человек — 8 лет было почти. он снами ждал, встречал меня из роддома, и сестренку хорошо принял. и сейчас они друг друга любят и играет он с ней, и заботится. А вот сейчас еще одного жду. дочь «мамина», маму обажает и без меня никуда. ей как раз 2 года, как и вашему… посмотрим. не знаю пока сама.

    #149260

    SVlana-Солнышко
    Участник

    потом поделимся впечатлениями наших малышей smile))))))))))))))))))

    #149261

    Ясный Ясик
    Участник

    Я сейчас беременная а первому сыну 6 лет.. Ну откуда беруться дети он приблизительно в курсе ))) Папа маме подарил семечко ))Мама семечко проглотила и в животике он у меня рос а потом доктор в больнице достал его из животика… Пока живота ещё у меня нет но ему я уже всё рассказала что там живёт малыш растёт потихоньку )) В инете нашла видео о беременности и развитии внутри показала ему )) Роды конечно пока пропустили ))) Сынуля был в восторге… Теперь каждый день прикладывается ухом к животу моему и пытается услышать пузожителя… Дети очень сообразительные просто надо им как можно честнее всё рассказывать на их доступном языке.. И когда второй появиться не переключаться полностью на малыша, детки касания воспринимают так что как можно чаще обнимайте старшую дочку гладтье по голове и говорите что любите ее! Позвольте ей тоже принимать участие в жизни малыша, посильно помогать вам и всё будет замечательно! Вы мама ! А значит самая мудрая добрая и любимая на свете!

    #149262

    Relena
    Участник

    Моему сыну сейчас 2,5 года. У меня живот уже есть, но он, конечно, значения этому не придает. Однако я акцентирую его внимание на всех картинках с «лялечками», на всех кадрах, даже если реклама на улице — «смотри, какая лялечка!». А еще мы проводим четкое различие: ты большой и уже умеешь сам садиться на горшок (прыгать, есть, говорить и т.д.) — а вот лялечка не может smile И он с гордостью теперь спрашивает: «А лялечки так умеют?» — «Конечно, нет! Они же маленькие! Их защищать нужно, помогать им, вот если бы у нас была лялечка, ты бы ее учил. да?» — «Да»,- и в ответ сияет улыбкой гордости smile))) А старшей дочке было 5,5 лет, когда родился сын. Она очень двояко его восприняла — с одной стороны, ревность, а с другой…нежность. И она сама вызывалась помогать: гладить пеленки, играть с ним. Потому что «только большие» могут заботиться о малышах.. А они такие умильные — эти малыши. И я всячески приветствовала ее внимание к маленькому.. Как-то так smile

    #149263

    Владислава
    Участник

    как мило)

    #149264

    sultanli
    Участник

    Привет Моей первой было 5,5 когда появился 2-й отреогировала оччень болезненно мне кажется потому что интервал большой уже «сознательную жизнь» получается была одна и вдруг на тебе… Думаю вам должно быть полегче вы еще не все осознаете

    #149265

    impreza
    Участник

    привет, а вот я пока не говорила своей дочуре ( ей почти 8 лет) , все выбираю время… она меня давно просит сестричку, по узи показывают братика вроде… очень надеюсь, что воспримет радостно … у них в классе есть уже девочка у которой есть маленькая сестричка , так вот ее пример очень Анюту мою вдохновляет… очень наеюсь, что когда все случится , мы найдем правильные слова и способ поведения, чтобы ни в коем случае не задеть детское ранимое и все еще тоже такое маленькое сердецко, что такое эуткое чувтство как ревность в этом возрасте обошло ее стороной, когда взрослой станет наверняка придется испытать… хотя очень хочется чтобы и в будущем все обошлось…

    #149266

    asya1976
    Участник

    мой дочке 2 и 2мес, когда появится новый член нашего семейства ей будет 2 и 6. я ей рассказываю, что у меня в животике живет твой братик или сестренка, спрашивала кого она хочет.на улице обращаю внимание на малыше, недавно показала ее маленькие фото,ей очень понравилось.
    что будет дальше посмотри

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.