Приучаем к домашнему труду.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25618

    Тимура
    Участник

    Как у ваших детей это происходит? в чем помогают по дому? Как вы их этому учите и что уже доверяете?

    #149176

    Аня-Киска
    Участник

    Если мальчик уже задумывается о фигуре, о том, чтобы стать сильным, тогда очень кстати предложить ему с силой почистить плиту, драить ее тряпкой, губкой, щеткой, мыть и снова драить smile

    #149170

    katay
    Участник

    Мой младший очень любит мыть посуду! Но…были бы мы дома,другое дело.А тут вода дорогая,в евро,слишком много получается.Плюс режим экономии,даже в газетах пишут,просят не расходовать воду понапрасну.С одной стороны не хочется ребёнка пресекать,а то так отпадёт желание помогать,а с другой стороны папаня ходит глазами стреляет как только мы воду отрываем(((

    #149179

    морковка1984
    Участник

    моя звезда первы раз в год притащила из корзины для белья какую-то вещь («белё» как она говорит) и давай этим белём махать по полу. это она так у меня в первый раз начала помывку полов. С тех пор как я завожу уборку, выхватывает у меня тряпку. Ели удается ее уговорить, чтоб взяла белё и шла за мамой с тряпкой — перемывала чтоб значит. Еще она у меня это белё в машинку стиральную постоянно шурует smile и пылесос из рук вырывает — помощница мамина. Пусть «помогает». Я лучше потом потихонечку последствия ее помощи приберу, чтоб не пропало у ляли желание маме помогать smile

    #149177

    Тимура
    Участник

    ,

    пдита стеклокерамика. жаль плиту))

    плита ст,еклокерамика.

    #149178

    Тимура
    Участник

    Плита стеклокерамика, жаль плиту. ))
    (Ириш, удали коммент выше)) КОт прыгнул на клавиатуру и отправилась какая-то ерунда))

    #149180

    Тимура
    Участник

    у меня мелкая тоже за мной ходит и хвостиком все повторяет. особенно меня убивает, когда она вместе со мной зеркало полирует, чем придется)) Сначала я его чищу, потом она его своей полировкой заляпывает)))

    #149181

    Тимура
    Участник

    Ага)) Сын как на самбо пошел тоже времени на что-то почти не осталось. Но тренировки это здорово.
    Мишка выносит мусор, ходит в магазин за хлебом (иногда), вечерами наводит порядок комнате ( то есть собирает за собой и сестренкой все игрушки), иногда готовит с удовольствием. Все никак не могу приучить мыть за собой посуду.

    #149171

    katay
    Участник

    Пластиковая посуда вредная!Я её методично из дому извела.А на счёт тазика это идея,спасибо! А за разбитые тарелки я не ругаю.Один раз было я на работу ушла,вернулась,а Андрей разбил кружку и скотчем её склеил и мне показывает что починил! Я так хохотала)))Даже и не думала его ругать)))

    #149182

    Тимура
    Участник

    Неа. не боюсь. у меня повседневная поуда из толстой керамики. и стоит недорого, и эологически супер и разить не жаль. новые купим. потмо он у меня все ж не слоник)) а разобьет и фиг с ней. новую купим. я спокойно к битй посуде отношусь.

    #149172

    Тимура
    Участник

    У меня тоже сын больше меня переживает, если разобьет, что-нибудь. ХОтя я ни разу его не ругала. и даже наоборот, всегда говорю, что это не страшно. Из-за такой ерунды детяям нервы трепать. а он до сих пор если грохнет что-то (что кстати бывает нечасто), сразу приходит, говорит, и прощения просит, за разбитое.

    #149183

    Тимура
    Участник

    )) А у меня сестренка младшая когда такой же мелкой была, пришла как-то с отцом домой. Он ее брал к себе на работу, там для детей сотрудников елка была. И вот, Маришка маме рассказывает.
    — Там тетя Оля красивая такая.. серьги до плечов, яркая.. как елка.

    #149184

    Тимура
    Участник

    Эта тетя была секретаршей и всегда одевалась и красилась так, что б ее видно было)))

    #149175

    Анна30
    Участник

    моя тоже любит что нибудь разбить ))) каждое мытье посуды как минимум 1 разбитая тарелка . благо что сегодня это не дефицит.
    а еще она может пропылисосить пол помыть правда не очень качественно но не важно. а недавно мы все вместе делали шоколадную колбаску вот счастья то было)))

    #149173

    Анна30
    Участник

    посуду бьют на счастье!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.