Пожалуйста подскажите

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nusha14 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26520

    nusha14
    Участник

    Девочки помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией. Последние месячные были 18 октября 2010 года, на сегодняшний день акушерский срок составялет 5 недель и 3 дня. Вчера т.е. 23 ноября ходила на узи, сказали для такого срока плодное яйцо маленькое составляет 5 мм. Размеры матки 46*54*49, это увеличенные размеры или нормальные?? Ставят беременность под вопросом. Тесты делала неоднократно, положительные, а со вчерашнего дня вторая полоска даже немного ярче контрольной. Грудь увеличилась болит вторую неделю. Подскажите пожалуйста, какой срок тогда при таком размере плодного яйца, и и соответствует ли размер нормам?? Все ли в порядке?

    #148928

    katay
    Участник

    http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3 здесь размеры эмбриона по неделям.По ним у вас всё нормально)))

    #148929

    nusha14
    Участник

    Спасибо, но к сожалению это размер не эмбриона, а именно плодного яйца

    #148930

    ilynx
    Участник

    Вы не волнуйтесь! Всё у вас будет хорошо. Даже если месячные были 18 октября, это не означает что овуляция у вас была ровно в середине цикла, она могла быть и позже, следовательно и беременность наступила позже. Так бывает. Главное успокойтесь, вам лишние тревоги сейчас ни к чему.

    #148932

    leonora
    Участник

    Не хочу Вас пугать, но так может себя проявлять замершая беременность. НО в любом случае Вам еще раз сделают УЗИ дней через 10, и тогда будет абсолютно ясно замерла она или просто оплодотворение произошло очень поздно. Удачи.

    #148933

    Melteka
    Участник

    А у меня на 6 неделях плодное яйцо было 5 мм, так что у вас пока все нормально.

    #148934

    tanmoody
    Участник

    все у вас нормально. у меня так было. я стала сразу пить витамины для беременных( пила их до самих родов ) и кушать стала нормально, я до этого держала пост и не знала что беременна. поэтому мой совет налаживайте питание, прогулки на свежем воздухе и обязательно комплекс витаминов. на узи меня отправили через 2 недели на контроль. поэтому не переживайте, грудь увеличелась, болит значит беременность развивается.

    #148931

    katay
    Участник

    Сначала — это плодное яйцо,потом уже называется эмбрионом,ну а потом уже и плодом)))Так что это всё одно и тоже,просто разные стадии беременности)))

    #148935

    nusha14
    Участник

    Спасибо большое за поддержку. В субботу пойду к другому врачу, надеюсь все будет хорошо

    #148936

    миска
    Участник

    На ранних сроках УЗИ чётко покажет, что беременность есть и она маточная. Всё остальное — время.
    Если будут сомнения, если ждать узи в 10-12 недель не хочется, то делай анализ ХГЧ в динамике через 2-3 дня, там точность срока и развивающейся беременности высокая.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.