ТОЛСТЫЙ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  leonora 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24378

    leonora
    Участник

    Как-то в метельный февральский день, мой брат шел домой на обед, а на тропинке, прижавшись друг к другу сидели два котенка. Маленькие, дрожащие создания с сосульками льда на ушках, а метель их вот-вот зематет… Брат пожалел их и принес домой. Так у нас появились Тим и Том. Абсолютно одинаковые, мы им привязали ленточки на шею, чтобы хоть как-то отличать! Дне недели они жили на батарее, кормили мы их с пепетки. Они подросли и стали носиться по дому. сметая любого, кто попадется им на пути. Через некоторое время брат с семьей переехал в свою квартиру и котят забрал, через год, весной, Том убежал на улицу, а Тим начал умирать от тоски, Я забрала Тима к себе, оказавшись снова у нас, кот стал понемногу есть, и вскоре оправился. Еще через два года он весил уже 12 кг, огромный, размером с среднюю балонку, котяра. именно тогда с легкой руки моего мужа он из Тима превратился в Толстого. Когда родился мой сын Роман, кот сторожил его у кроватки, и при малейшем движении ребенка летел ко мне на кухню и истошно орал, именно он учил Романа ходить, предоставив для этого свой хвост. Однажды с ним приключилась забавная история: Он сидел на подоконнике открытого окна, и периодически выглядывал на улицу. А на соседнем балконе сидела ворона и наблюдала за ним. Трудно представить себе, что подумала птица на счет размеров кота, но она решила его схватить. Ворона кинулась к окну, кот, выгнув спину, понялся во весь свой немаленький рост (в холке около 40-45 см!). Она, увидев его, забыла все правила аэродинамики, замахала крыльями, как бы отмахиваясь от него, и отлетая от окна задом, а кот с криком кинулся под стол и там спрятался. не известно кто кого больше напугал! Мой Толстый умер два года назад в возрасте 14,5 лет. Для меня это давольно большая потеря… Жаль что больше не будет такого кота…

    #148569

    миска
    Участник

    Мне говорят, что потеря питомца одна из веских причин не заводить его специально. Я бы хотела, муж против.

    #148570

    leonora
    Участник

    У нас появился Васька (его фото на моей странице), но он совсем другой! Насколько Тимоня был ласковым и ручным, настолько Васька самостоятелен и независим, а лето, так вообще живет на улице, домой заходит только поесть. Еще у нас есть собака Дик (полуволк — полусобака), живет во дворе, на цепи. очень любит маленьких детей, если кто-то чужой проходит слишком близко к забору, то он кидается (несколько раз рвал цепь),но за ворота не выходит. А вот если идут с коляской, Дик лаять не будет — можно напугать ребенка, и он это понимает. Мы его выпускаем побегать только очень поздно вечером, когда точно уже никто не пойдет, или выводим в лес и там он носится пока не устанет. Мы как-то с сыном пошли с ним гулять в лес, Дик там по кустам шарит, а тихонько бродим. И тут вываливаются из кустов двое пьяных мужиков, и хотели к нам подойти — Дик уже летит, я на лету хватаю его за ошейник, так мужики от страха аж присели. Дик в холке около метра, весит 80 кг (его фотка тоже на странице). Мы запретили Роману пускать во двор друзей без нас, он собаку не удержит, а кто знает, что может прийти псу на ум, возьмет и кинется. Зато очень хороший охранник, с ним не страшно оставить детей одних дома.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.