Шиншилы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мария23 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26399

    Мария23
    Участник

    Девочки, у кого есть опыт содержания этих зверьков? Расскажите как они в содержании, чем кормить и т.д., а главное они в контакт идут например, как кошки или собаки, или они на своей волне.

    P.S. у нас дома кошка, собака и рыбки. Наверно мне еще шиншилок для полного счастья не хватает.

    #148483

    Тимура
    Участник

    ))) звери — это классно)) у меня маленькой всегда в доме был зоопарк, хотя и жили в двушке впятером (я, родители и две сестры). И у сына уже была крыса, рыбки, вот щаз коты))
    На фото в коменте Гарик. а на фото в Сообществе Нафанька))

    #148484

    Тимура
    Участник

    ))) звери — это классно)) у меня маленькой всегда в доме был зоопарк, хотя и жили в двушке впятером (я, родители и две сестры). И у сына уже была крыса, рыбки, вот щаз коты))
    На фото в коменте Гарик. а на фото в Сообществе Нафанька))

    #148485

    Мария23
    Участник

    Оба красавчики, особенно Гарик, обожаю такую раскраску. У нас тоже кот был, Лёвой звали, родился от нашей кошки, мы его с самого рождения лелеяли был всеобщий любимец, но к сажелению эти летом пропал. У него хобби было соседских цыплят душить. Видимо соседи с ним расправились. До сих пор скучаем за ним.
    Вот его фотка

    #148486

    Мария23
    Участник

    а то его мамашка Алиса и собачка Джесси (теперь вся Алинкина любовь на нее переключилась).

    #148488

    Анна30
    Участник

    Чтобы обеспечить шиншилле нормальные условия для жизни в условиях квартиры, необходимо соблюдать ряд правил и учитывать особенности грызуна.

    Температурный режим. Оптимальная температура помещения — 18—20 °C. Температура 25 °C — критическая, при 30-32 °C зверек может получить тепловой удар и погибнуть. В комнате не должно быть сквозняков, но должен быть всегда свежий воздух. Влажность воздуха — 50—60 %.
    Режим дня. Шиншиллы ведут сумеречный образ жизни, а днем (в светлое время суток) спят, поэтому необходимо создать им условия для этого. Громкие звуки музыки, внезапные хлопки, яркий свет днем могут привести к стрессу и болезни зверька.
    Осторожность в звуковых и световых раздражителях. Шиншиллы пугливы: внезапное включение яркого света или резкий хлопок могут привести даже к смерти зверька, поэтому возле клетки, пока зверек не привыкнет к атмосфере дома, нельзя делать резких движений, кричать, включать яркий свет.
    Место для клетки или витрины. Высота клетки или витрины должна быть не менее 70 см, ширина — 50 см, чтобы зверек мог бегать и прыгать. Клетка должна находиться вдали от отопительных приборов, не стоять вплотную к торцевой стене дома и не на сквозняке.
    Уборка. Мусор в клетке нужно убирать ежедневно, генеральную уборку проводить раз в неделю.
    Купание. Для купания шиншиллы понадобится специальный песок (цеолит, или — сепиолит), похожий на пыль, который можно купить в зоомагазине.
    Кормление. Кроме гранулированного корма и сена, которые составляют основной рацион, шиншилле необходимы веточки для стачивания зубов, специальные соляные колесики, витамины, полезные лакомства (вяленые одуванчики, листья крапивы, сушеные дольки яблока, сушеный шиповник, боярышник, изюм). Вода в поилке должна быть всегда чистая и свежая, либо бутилированная, либо отфильтрованная, или кипяченая

    #148489

    Мария23
    Участник

    Подумать только, какие привереды эти зверьки особенно в плане шума и температуры. Анна а у тебя есть дома шиншила?

    #148487

    Тимура
    Участник

    симпотяги)))

    #148490

    Анна30
    Участник

    нет ты что у нас такая жара что зверек первым же летом погибнет жалко будет(((

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.