Беременность с одной трубой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Nastenok 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26161

    Nastenok
    Участник

    Привет девочки!
    Решила к Вам присоединиться!
    Моя история: была внематочная беременность 2,5 года назад, одну трубу удалили, вторую прочистили. Два года пила гормональные. Сдала все необходимые анализы перед планированием беременности. Врач предложила попробовать забеременеть самой, если не получится — делать лапораскопию, для того чтобы просмотреть трубу и возможно ее прочистить. Три месяца назад бросила их пить, пытаюсь зачать ребеночка… Пока никакх результатов нет. Может быть, у кого-то была подобная история, не знаю, как мне действовать в этой ситуации

    #147933

    orfo98
    Участник

    не отчаивайтесь, 3 месяца — это даже для полностью здоровых людей не срок smile

    #147935

    Элюся
    Участник

    я после лапоры только через год забеременела

    #147936

    Nastenok
    Участник

    Элюсь, Вы имеете ввиду после прочистки труб или удаления одной из? Просто я так понимаю, с одной трубой забеременеть шансы уменьшаются в два раза. Но решиться на операцию пока что не могу… думаю, может так получится

    #147934

    Nastenok
    Участник

    Спасибо за поддержку, я понимаю, что рано паникую, но все же беспокойство есть

    #147937

    Melteka
    Участник

    У меня одна труба непроходима из-за спаек. Забеременела сразу же. Мне кажется, если в остальном с организмом все в порядке, то с одной трубой забеременеть не проблема. Если вторую трубу чистили, то, видимо, с ней не все в порядке было… Плохо, что любое вмешательство провоцирует спайки, поэтому после операции беременеть нужно сразу, не откладывая ни на месяц и уж тем более на 2 года. Три месяца, конечно, не срок. С одной трубой ведь вероятность забеременеть по-любому в 2 раза меньше. Вариантов 2. Или ждать год, как и положено и потом делать лапару или, если нервы не выдерживают (как у меня в свое время) сделать сейчас гистеросальпотгографию. Думаю, для трубы это будет гораздо менее вредно да и стоимость ниже гораздо. А сейчас не переживайте. Я прекрасно понимаю, сама как на иголках была: получится-не получится. Но в итоге все хорошо, хотя на пути к рождению моей дочки пришлось пережить еще 3 выкидыша. И все с одной трубой!

    #147938

    Nastenok
    Участник

    Дело в том, что благодаря гистеросальпотгографие можно только узнать что с трубой и все. а для того, чтобы разбить спайки — делать лапароскопию. поэтому м не мой гинеколог советует делать лапораскопию сразу. а я начиталась, девочки пишут что гистеросальпотгография ужасно болезненная процедура, и не знаю как быть…

    #147939

    Melteka
    Участник

    Конечно, гистеросальпингография спайки не вылечит. Так ведь, может, их и нет. Она для того, чтобы либо убедиться, что с трубой все нормально и жить спокойно, либо, если спайки есть, переходить к более серьезным действиям. Просто лапароскопия намного более серьезная процедура, а есть ли в ней необходимость — неизвестно.

    #147940

    puchka71
    Участник

    Это возможно!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.