В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ZULFIJA 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #147833

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну не только у нас делают аборты, правда же. Так что не только в коммунистах дело. Скорее тут общий такой практический материализм: если нет души, нет бога, то все можно. Все, что «удобно» и доставляет удовольствие. Или не мешает им. Просто мне кажется, если человек пришел сюда и что-то пишет. Значит, он не уверен на 100% — он хочет что-то понять, что-то узнать. И тут брошенное в ответ — убийство, это все же осуждение прямое. Тут по-другому как-то надо. Буду думать.

    #147824

    Сашенька82
    Участник

    При чём здесь бог и дьявол? Не приплетайте сюда религию, пожалуйста.

    #147834

    миска
    Участник

    да знают они, что это плохо, что это прерывание жизни но без оправданий жить потом невыносимо сложно. Жалко…

    #147825

    Сашенька82
    Участник

    В смысле, «легче»? Во-первых, всё из перечисленного относительно… А во-вторых…. да при чём тут религия?????

    #147826

    katay
    Участник

    Да,можно рассуждать сколь угодно долго на эту тему,можно даже назвать убийство модным словом эвтаназия,суть от этого не поменяется,убийство всё равно останется убийством

    #147835

    Катя Пчёлкина
    Участник

    < <Во многих цивилизованных странах аборты запрещены>>
    В каких? Я знаю только Польшу, остальные цивилизованными не назовешь.

    < <свинья грязь везде найдет...>>
    Давай поменяем, на «слаб человек», а?

    < <Но нет уже терпения слушать очередную историю про то, как аборт необходим и как он гармонично вписывается в жизнь женщины, семьи и т.д.>>
    Для меня вера как раз то место, откуда берется терпение. И оно в идеале должно быть безгранично. Любой человек защищает свой образ жизни как единственно правильные, более того старается распространить его – это нормально. Ты защищаешь свою веру, они – свое неверие.

    < <Нет, я прихожу к выводу, что та, которая пишет "за", - та не только не хочет ничего слышать "против", но и вдобавок желает, чтобы и все, как стадо овец, провозгласили: да, поистине, аборт - это ничего страшного, как же мы раньше-то не понимали этого и т.д. >>>
    Скорее всего, ты права и человек, когда приходит сюда и говорит в защиту хочет именно этого. Он (как всякий) хочет, чтобы его успокоили, убедили, что ничего, мол, страшного. А еще лучше поддержали и сказали: «Не волнуйся мы с тобой, мы сами такие». Ну и что? Он этого хочет, а получает что-то другое. И общение людей между собой – это тоже чудо. И что получится в результате этого общения – зависит от всех, кто принимает в нем участие. Человек может прийти с одной целью, а уйти совсем с другой.

    < <Для меня назвать вещи своими именами - дело принципа…>>
    Давай по-другому: если человек смертельно болен страшной болезнью и его болезнь есть итог его невполне праведной жизни, называть вещи своими именами будет ли для тебя в таком случае делом принципа?

    По поводу детей: сужу по себе. Меня крики «убийство» никогда бы ни в чем не убедили. Меня бы мог (и смог) убедить только осмысленный разговор.

    < <Еще раз повторяю: я не осуждаю сделавших аборт (я осуждаю саму процедуру убийства), но и хвалить не собираюсь. Зачем лицемерить?..>>

    А при чем тут хвалить? Если нет гнева и раздражения, вопрос о лицемерии просто возникнуть не может.

    #147837

    алёнка еленка
    Участник

    Я тоже никого не осуждаю за аборт, моя мать сделала их около десятка, и я видела, что бывает, когда человек сеет столько смертей, из своих нерождённых детей. Мне очень её жаль, я продолжаю молиться за неё до сих пор, не знаю даст ли Господь прощения её душе. Стоит мне перестать молиться за неё, она приходит ко мне во сне, голая и в красных сапогах. Детей мы действительно рожаем не для себя, и делать выбор убить или дать ребёнку жить, женщина может, только что, она скажет на страшном суде, своим расчленённым деткам. Можете радоваться своему выбору, убив ребёнка, надеюсь эта радость пройдёт, и придёт осознание своего страшного поступка, всё что разрешится здесь, разрешится там, желаю не пойти на тот свет с такой «радостью».

    #147827

    алёнка еленка
    Участник

    При чём здесь бог и дьявол? Не приплетайте сюда религию, пожалуйста.

    Дорогая моя, а как без религии-то, религия в переводе с греческого это связь, связь с Богом, если у вас нет такой связи, так хоть скрывайте это.

    #147836

    алёнка еленка
    Участник

    А при чём тут вера в Бога творца и жизнодавца, и убийства невинных младенцев. Отделяйте зёрна от плевел, Бога Творца и сомнительное право женщины на убийство. А уж гневаться может и сам Бог, это из Библии, так что не гневаться иногда, и будет лицемерить. А крики, убийство, никого ни в чём не убеждают, в день, только в нашей стране делается более 20000 абортов. прям глас вопиющего в пустыни.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.