Врачи, они такие разные…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  olg-koloskov 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26104

    olg-koloskov
    Участник

    Хотела бы рассказать свою историю. Скажу сразу даже после всего, что мы пережили я не считаю виновных во всем врачей. Просто все люди разные, да и врачи тоже, кто то с легкостью в сердце может сказать вам самый страшный диагноз, а кто то с состраданием и сочувствием воспримет эту ситуацию как свою. В моей истории так и получилось. Мой малыш сразу после родов был отправлен в районную детскую больницу в 200 км от нас. Доставлен он был только спустя 10 часов после родов, но главное не умер по дороге, хотя практически мало кто верил в это! Но все же Бог милостив и если ему было сужденно добраться, то значит очень хотел жить. Влада поместили в отделение интенсивной терапии для новорожденных. У него была асфиксия, он не мог дышать самостоятельно, его поместили под аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции легких). В отделении реанимации сынок пролежал около семи дней — в течении которых было проведено множество обследований и определена двухсторонняя превмония легких. На тот момент ничего другого не обнаружили. Было назначено лечение. Я приехала к малышу через 5 дней после родов и когда я впервые увидела его в кувезе такого маленького, хрупкого, у меня и случилась истерика, и она бы наверное не прекратилась если бы ко мне не подошла наш лечащий врач — Костькина Нина Петровна (заведующая отделением). В тот момент она нашла какие то слова, чтобы остановить меня, даже сейчас не помню, что она говорила, только знаю одно я вышла оттуда уверенная в том, чо с малышом все будет хорошо. Мы с мужем каждый день с 11-12 часов приходили в реанимации (приемные часы) и смотрели на нашего кроху, приносили молоко по 2 раза в день. Видела, как совсем молоденькие мед. сестры ухаживали за моим малышом. Они это делали с какой то нежностью, заботой. И вот через три дня когда мы снова пришли к малышу, нас встретила другой врач и сказала нам страшную новость — у Влада начались судороги, и то что они не могут определить их причину. Наверное не буду писать, что было со мной в момент когда я увидела, как у моего малыша дергаются ножки и ручки, все тело!!! Проплакав у кувеза мы ушли, врач пообещала позвонить и к вечеру сообщить о состоянии. Дома я молилась на коленях Богу, просила, умоляла помочь, пожалеть моего сына. Вечером мне сказали, что сделали спинномозговую пункцию без нашего разрешения, т.к. ничего не оставалась делать и она показала воспаление оболочек головного мозга (гнойный менингит). Затем началось новое лечение и маленькими шажочками малыш карабкался, цепляясь за жизнь. Хотелось бы сказать, что врачи — чужие люди- не оставались равнодушными — поддерживали как могли. каждый день они говорили новые пусть маленькие, но улучшения и я буду благодарна им до конца жизни, за то что они смогли найти нужные слова. Мы продежали в реанимации 3 недели и нас перевели в отделение. Мне кажется, что больше всего трудностей я вынесла там. Мы с малышом лежали в палате, где было еще 2 мамочки с детьми. Смотря на других детей я понимала, что мой самый тяжелый. Он даже не плакал, обколатый всеми только возможными антибиотиками он просто лежал как тряпка. А тут пришел наш новый врач и сразу в лоб сказал: «Ваш ребенок очень тяжелый!». У меня конечно снова истерики… И так каждый день… Тонус снижен, рефлексы плохие, а потом начались страшные диагнозы, которые врач ставила так на взгляд. «У него порок сердца!»- сказала она утром в один из дней, а на следующий день у нас его уже не было. Так не проще ли было сначала все обследовать, а потом говорить. А я все это принимала как правду, расстраивалась, плакала… В другой раз у нас была врожденная аномалия развития легких, которая через пару часов уже и не было. И так три недели. А врач из реанимации приходила и говорила, все у вас будет хорошо, если он от нас вышел, значит выживет, он сильный. И после этих слов на душе становилась так светло, хотелось жить, бороться. А мед. сестры в отделении это как раз те сестры, которым наплевать и на твоего ребенка и на другого, он же не их. Влада кормили через зонт до 1 месяца, в 00.00 кормление, приходит мед. сестра, накуринная до такого, что меня тошнит от запаха, а она еще вводит молоко ребенку. И конечно все назад… а она такая умная говорит, ну вот не ест он. Да сама то есть разве станешь, когда такой запах. Назначат таблетки, а им идти за ними не хочется они говорят нет на базе. А зачем тогда назначают. Сколько я жаловалась врачам на них, но им все равно, не менялись, и вряд ли изменятся когда то. Нет в них не сочувствия, не жалости, ни простого понимания, ведь они же женщины и такое могло бы случиться и с ними. Но наверное если в человеке сухарь, а не душа, то и нечем его не размочишь. Но Бог дал нам силы все выдержать, перебороть все поставленные (верно ли!!!) диагнозы и выйти оттуда. Хотя долечивались дома, но все же мы здоровы!!! И дай Бог здоровья всем нашим врачам, за их помощь, за их сочувствие и понимание, за их душевное тепло, да и за страшные ошибочные диагнозы, которых у нас не было. Такие уж они разные…

    #147414

    Kozerog
    Участник

    Как я вас понимаю!!!Читая вашу историю, не смогла сдержать слез, т.к. пережила почти все тоже самое, только мой сынок лежал в роддоме 2недели, а потом сразу домой! Действительно, не передать словами, что чувствуешь, когда видишь своего малыша в кувезе, с трубками…Главное, что теперь все хорошо! И всё будет хорошо,ведь мы постараемся, правда? Будьте здоровы!

    #147416

    mamola
    Участник

    Здоровья Вам и Вашему малышу!!!Самое главное,что всё хорошо кончилось!!!Сильная Вы женьщина!!!

    #147418

    миска
    Участник

    Да, разные и спасибо, что вы это понимаете. И вообще вашу силу, веру и терпение другим… Влад сильный ребёнок, пусть таким и останется в дальнейшем. Дай Бог здоровья!

    #147415

    olg-koloskov
    Участник

    Спасибо большое!!! Мы сделаем все, чтобы наши малыши были здоровыми и счастливыми, ведь не просто так Бог дал нам эти испытания и силы, чтобы их пережить!!!!

    #147417

    olg-koloskov
    Участник

    Спасибо!!!Действительно, главное, что все кончилось, я и сейчас все это пережила, лишь бы все закончилось хорошо!!!! Спасибо вам за поддержку и понимание!!!

    #147419

    olg-koloskov
    Участник

    Спасибо Вам за добрые слова!!! Я надеюсь, что от таких испытаний каждая женщина не сломается, не отчается и не опустит руки. Ведь если Бог дал испытания, значит он даст и силы их пережить, главное в нашей жизни это вера в Бога!!!!

    #147420

    olg-koloskov
    Участник

    Ирина, Царствие небесное младенцу Екатерине! Пусть земля ей будет пухом! Тебе огромное спасибо!!! А маме Катюшки силы все это пережить. Хотя я даже не могу представить, какое это горе-потеря ребенка! Это очень, очень страшно и прости, я даже слов никаких не могу найти! Спаси вас Господь!

    #147421

    какая вы сильная женщина, вы молодец. пройдя через такое не потеряли веру в людей. здоровья вам и вашему малышу!

    #147422

    Darusha
    Участник

    Пусть у вас все будет хорошо! Молодцы,что выдержали! А врачи со своими диагнозами…нам тоже ставили миненгит,хотя его и не оказалось вовсе…кто-то из них перестраховывается,кто-то реально не компетентен. Да Бог им судья! Не болейте!

    #147423

    plahisha
    Участник

    понимаю вас, моего малыша из роддома, перевели в детское отделение новорожденных, лежал в интенсивной палате, правда в средней степени состояния. но трудность была в том, что там не предусмотрены свидания и я не видела своего ребенка в течении 14дней, только носило свое молоко, так же 2раза в сутки, но все далеко позади и забыто как страшный сон.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.