Женщина должно иметь право выбора!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vanopka 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #147106

    vanopka
    Участник

    Не уверена, что именно такой набор элементов составляет «счастливую семейную жизнь». Это больше похоже на стабильное и спокойное старение; это как ставить галочки напротив выполненных в жизни «дел». Но не «удавшуюся жизнь», всё-таки…

    #147102

    vanopka
    Участник

    Ну не будем же мы о религии с Вами спорить, правда ведь? Потому что этот разговор ни к чему хорошему не приведёт.
    А про медицинские открытия вы осведомлены не полным образом, могу вам заметить.
    Так что можем перечитать вместе)

    #147109

    лика
    Участник

    Вас мамкаМити кидает из стороны в сторону, то вы к Ванопке обращаетесь как к мужчине, то приходите к выводу, что она не может забеременнеть. А мое мнение — фиг(пардон) бы с ней, сама с собой она тут общаться не сможет.

    #147110

    katay
    Участник

    Согласна,кому нечего скрывать тот не скрывается за мужскими ботинками

    #147111

    vanopka
    Участник

    Я понимаю, Вам хочется думать, что вы правильно всё поняли и очень догадливы, но, говоря искренее, вы совсеи не правы.
    Я не хочу детей ни сегодня, ни через три года.
    Мне не интересны Ваши темы.
    У меня уж точно нет проблем с деньгами, ни тем более с молодым человеком.
    Ваш материнский мир объективно условен и меня он не прельщает.

    Всё, что я хотела сказать: жизнь без детей, а так же жизнь без желания их иметь ничем, абсолютно ничем не хуже мира с детьми. Это не критерий и никак не может им быть. А если говорить о преимуществах, то их, скорее всего, будет больше в моей ситуации.

    Я всего лишь хотела поговорить именно о том, о чём писала. Аборты здесь, по сути, ни при чём. Не стала бы писать, если бы не какие-то фанатично-истерические крики про «убйства» и «вечные муки» (это я не про Вас). В итоге написала не там, а участники группы не поняли.
    Все рассорились.

    Видимо нам всем стоит поучитья общаться более сдержанно и аргументированно.

    #147112

    vanopka
    Участник

    Несоответствие моего сообщения данной теме я неоднократно подчёркивала. Причины — тоже. Давайте не будем обсуждать этот момент, может быть?

    #147113

    katay
    Участник

    О чём удобнее всего заговорить с незнакомым человеком? Ну конечно о погоде! Так давайте о погоде поговорим?!smile

    #147114

    vanopka
    Участник

    Я полагаю, что данную тему мы исчерпали.
    Каждый, к сожалению, остался при своём: вы по-прежнему ассоциируете счастье с детьми и их воспитанием, я же — со свободой личности и самосовершенствованием. В двух словах это так. Все возможные протестные доводы уже были озвучены, поэтому нового мы ничего друг другу не скажем.
    Я очень сильно не доверяю вашим словами, вы — смеётесь над моими.
    Все счастливы.

    Жаль, а ведь могли бы детально и спокойно обсудить поднытые вопросы. Чайлдфри это называется, вы говорите? Но у вас, понятным образом, форумы о совсем противоположных вещах.
    Что ж, в формате этой темы мы разругались.

    #147118

    Ksusha35
    Участник

    Vanopka пишет мне не интересны ваши темы и тут же уже несколько дней активно активно поддерживает свою тему.А может это мужик,у которого жена недавно родила,занята дитём и ему с нами интереснее?А если ты и вправду девушка 22 лет,то несёшь какой-то детский лепет,в тебе юношеский максимализм говорит.Лет через 10 100% другое мнение у тебя будет на эти темы.Даже если у вас и вправду любовь-морковь с молодым человеком и детей у вас пока не предвидится,не факт,что через пару лет отношения такими же прекрасными останутся.

    #147115

    katay
    Участник

    А у нас плюс 28!!!Листочки на деревьях висятsmile

    #147119

    katay
    Участник

    Да конечно всё изменится,так она(если это всё таки она,в чём я,лично,сомневаюсь) не будет думать всю жизнь.Люди меняют свои точки зрения,приобретают новый опыт,у них происходит переоценка ценностей.Всё течёт всё меняется,и Ванопка изменится.Вот только не факт что в лучшую сторону.

    #147116

    katay
    Участник

    По набережной растут дикие пальмы,а вообще деревьев много,но их всё время стригут. Я выложу сейчас парочку фоток у себя на странице,заходи,посмотришь что они делают с деревьями. На побережье с апреля по октябрь дождей нет совсем.Но деревья,почему-то цветут и плодоносят,не сохнут. Может потому что влажность воздуха большая 80% А этим летом у нас было +46,при такой влажности это была просто вешалка,я как раз только Юлю родила.

    #147120

    Ami
    Участник

    Оставьте ее или его в пакое. Пусть не рожает. не беременеет, развивается, как личность, самосовершенствуется. Куда нам до этого чуда жизни. Девочки, нам бы пеленки стирать, да разговоры о наших детках вести. Человек пришол не по адресу, начал разговор не о той теме. Зато высказал свое мнение. На это имеет право любой. Не хочет детей, ну и не надо, это его жизнь. Зато вот уже сколько времени с интересом читает наши высказывания, тоже не плохо, значит ему не безразлично, этому человеку. Уже приятно. Изменит он свое мнение через 10 лет или нет, нам то какое до этого дело. Каждому свое в этой жизни. Совершенствуйся в своих начинаниях, мыслях, деяниях. Нас тут огого сколько, а он тут один такой.И это не проблема, проблема бы была, и стоило бы ее обсуждать, если бы наоборот было. Таких , как он или она, было бы много, а одна мамочка тут затерялась и кричала во весь голос о благе материнства.Все у нас нормально. И у него( ее) судя по мировозрению, правда не далекому, тоже все неплохо. Все рады, все довольны. чего еще больше желать? Мнение со стороны мы послушали, не разделили, вот и все. а демагогию развели, доказать что то пытаемся. Зачем? лучщше детям уделите это время, а ему ( ей) искренне в душе посочувствуем. Вот и все. Мне больше нравится, как погоду, природу начали обсуждать, правда вот не по теме немного, зато настроение поднимает.

    #147122

    мужнина Белка
    Участник

    раздражение тут было изначально исключительно у вас, и вы сами об этом писали, поэтому не стоит проецировать теперь это на нас! а если, вы уже два дня назад осознали, что написали мягко говоря «не туда», то что вы здесь делаете???
    нормальный и адекватный человек бы извинился и ушел… нормальный и неадекватный — ушел бы без извинений…

    #147123

    мужнина Белка
    Участник

    а мы бы продолжили обсуждать здесь погоду… а то у меня штампы, которыми Ванопка говорит уже за несколько дней на зубах завязли)))
    зато лишний раз убедилась, какие мы с вами большие умнички, и как в нас чудесно гармонируют различные социальные роли!

    Надо создать темку, где мы бы рассказывали друг другу не про своих деток, а про самих себя — узнали бы друг друга ближе… Благодаря Ванопке, я узнала, какие у нас многогранные мамочки, какие у нас удивительные судьбы… предлагаю не останавливаться на достигнутом, продолжить узнавать друг лруга, но только вот темку надо сменить, а то тут не самое подходящее место)))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.