Женщина должно иметь право выбора!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vanopka 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #147091

    leonora
    Участник

    Да убийства не произошло, но две судьбы искалечены. Что-то мне надело обсуждать эту тему. Каждый остался при своем мнении… Я не соглана с vanopka в ее рассуждениях об ущербности мамочек, я — мама и вполне самодостаточна, жизнь без детей не имеет смысла, и она когда-нибудь это поймет. Да нас может коробить ее мнение. но и клеймить ее не за что. У нас свободная страна и каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Без фанатизма, Девочки!!

    #147092

    leonora
    Участник

    Да в этом ты права, всему должно быть время и место. Хочется верить, что этот мальчик состоится в жизни, но, как показывает практика, таких случаев очень и очень мало. Моделирование поведения взрослого человека, зачастую, зависит от его детства. Так что тут трудно прогозировать положительную динамику… Ну что-то я ударилась в пессимистичные настроения, наверное пора отдыхать, день был тяжелым…

    #147096

    vanopka
    Участник
    #147097

    vanopka
    Участник

    Да, давайте действительно закроем эту тему, этот разговор ни к чему не приведёт.
    Я в очередной раз признаю, что поступила неправильно, начав этот разговор в такой теме, на таком сайте. Но, кстати говоря, может быть и стоило бы создать тему для общения с мужчинами, действительно. Или вы не согласны с тем, что проблемы материнства хорошо бы обсуждать и с мужчинами тоже, поскольку семья и дети — это дело двоих, у которых зачастую нет единой точки зрения,м? Что толку сидеть и разговаривать об этом между собой?

    Да, все останутся при своём. Я по-прежнему уверена, что материнский инстинкт мешает женщина объективно смотреть на вещи и она раз за разом убеждает себя, что счастлива. Она просто не может и не хочет признать, что во всём зависима от ребёнка и ограничена им.
    Вы убеждены, что дети — это главное в жизни женщины. Что ж, это прямое следствие заложенного в женщине природного стремления.
    Вы считаете, что ребёнок не мешает отношениям любящих друг друга мужчине и женщине, а на мой взгляд с рождением ребёнка их отношения становятся просто сожительскими, с редкими проблесками ласки и нежности. Вы просо привыкаете жить вместе, потому что вы — мать, а он — отец, и У ВАС есть ребёнок.
    В сущности, безусловно, что бы не было никаких абортов, лучше предохраняться. Хотя риск есть всегда, и лично я не понимаю, как можно идти на этот риск, если оба партнёра осознают, что, в случае «чего», ребёнок будет очень не вовремя. Что ж, получается, никакой половой жизни до того, как к этому не будут готовы оба??

    Открытым остаётя вопрос о начале собственно «жизни» ребёнка. В форме оплодотворённых яйцеклеток — это уже ребёнок или ещё нет? Или какое нужное количество сформированных органов? А вот в утробе — это ещё «нет», а как потуги — это уже «да»? Вы знаете, прежде чем говорить про какие-то «убийства невинных» давайте сперва решим, когда эта самая жизнь начинается. И нет в ней ничего божественного и религиозного — это Биология, учебник для 8 класса.
    Я не говорю, что не хочу рожать вообще. Просто меня ужасно раздражает такое сумасшедше-истерическое отношение к детям и их месту в МОЕЙ жизни.

    В самом деле, давай остановимся, потому что смысл этого разговора всем уже ясен.

    #147093

    мужнина Белка
    Участник

    прочитала комментарии все до единого! Согласна с Ванопкой только в том, что детей нужно заводить желанных и вовремя! Это неоспоримый факт. но вот достигать этой цели при помощи аборта, это значит жить по правилу: «цель оправдывает средства».
    не буду еще раз писать о том, что весь разговор о своевременных и желанных детях сводиться должен не к аборту, а к разумной контрацепции. и раз уж тема тут про аборты, то и говорить нужно об этом, а не о том чем кому-то приятно, а кому-то неприятно материнство. если в материнстве видится больше минусов, то человек не готов стать мамой и должен ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, а не думать, что на крайний случай всегда есть «запасной вариант» в виде аборта. тут детская пословица хорошо все описывает «любишь кататься, люби и саночки возить», поэтому раз уж допустила беременность, то прямая тебе дорога в матери… а оправдывать убийство тем, что спасаешь свою уникальную личность — это эгоизм, конечно, чистой воды.
    я полностью поддерживаю фразу, что «каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу…», и уважаю выбор и жизненный путь каждого… этот пост был просто изначально неправильно начат… начат не столько с отношения к абортам, сколько с отношения к материнству, к матерям, которые якобы уже не личности, остановились в своем развитии и растворились в своем ребенке… не буду говорить за всех, для меня это было очень оскорбительно, потому что я считаю себя зрелой личностью, которую материнство только обогатило и позволило открыть в себе новые грани!!! я согласна с теми, кто говорит, что наш опыт кричит о том, что матери могут успешно самосовершенствоваться и многого достигать и даже не «вопреки», а «благодаря»… я даже в блоге задолго до этого разговора писала о том, что моя дочь делает меня лучше, я ей за это безумно благодарна, без нее я бы была не я! (не буду останавливаться на конкретных примерах о саморазвитии и романтической любви между мной и мужем, скажу лишь, что все это более, чем положительный опыт для нас обоих)
    конечно, никто не призывает Ванопку бежать и рожать в срочном порядке в 22 года… нет… для этого тоже нужно созреть… да и правда, куда торопиться… но, лично я, и от абортов бы предостерегла… ведь такая категоричность может вмиг улетучиться, как только в вас забьется маленькое сердечко…
    Пожелать вам хочется беречь себя от необдуманных поступков и своевременности! и будьте аккуратны со словами, потому что переходить на личности и говорить неприятные вещи начали именно вы изначально некорректно выразив свою позицию.

    #147098

    мужнина Белка
    Участник

    для чего такая тема общения с мужчинами, если вы сами говорите, что это дело двоих??? вот я со своим мужем это и обсуждала!!! и мнение постороннего мужчины (и женщины тоже!!!) меня не интересует, мы выбрали, знаем для чего мы это сделали и сделали это осознанно и обдуманно!!! какие могут быть рассуждения???
    на счет отношений остается вам пожелать, чтобы они у вас после рождения ребенка (которое, как я поняла, вы не отрицаете) не стали такими, как вы их описываете… чтобы вы могли ощутить на себе семейное счастье в полной мере!.. чтобы вам также повезло с любящим мужем, как многим из нас, чтобы ваши отношения не стали той посредственностью, которую вы описываете и пророчите всем парам с детьми… в общем, такого же счастья вам, как у многих из нас!!!
    и ваше раздражение понятно, не понятно только почему мы стали его объектом, и почему вы с такой настойчивостью, это раздражение на нас выливаете?..
    вы уже давно поняли, что наш опыт перечеркивает ваши умозаключения, за которыми стоит только раздражение… значит и правда разговор затянулся, но вот лично я считаю, что последнюю точку ставить в нем все-таки мамочкам, которых вы задели незаслуженно… только из-за нашей любви к нашим детям!!!

    #147094

    Сашенька82
    Участник

    Я не то чтобы атеистка, но против религии. Зато за легализацию оружия и отмену моратория на смертную казнь. Аборт — это плохо. Женщина имеет право выбирать, жить ли её будущему ребёнку.

    #147099

    Сашенька82
    Участник

    Медицина признаёт началом жизни момент имплантации эмбриона в маткуsmile
    А парня вы быстро раскусилиsmile))

    #147103

    Сашенька82
    Участник

    Сходите с женой к семейному психологу, пока на развод не подали.

    #147100

    Ami
    Участник

    Ванопка, я даже не стала дочитывать все, что здесь написано до конца. Оставайся при своем мнении, мне тебя искренне жаль, думаю, что не мне одной. Приходи сюда, когда забеременеешь и будешь читать свои сообщения и удивляться, как могла такое писать. У тебя еще ветер гуляет в голове и чувство материнства к тебе не пришло. Моему ребенку еще года нет, за это время я пбывала в двух странах и с огромным желанием летела домой, чтобы прижать мою доченьку к груди. А ездить мне приходилось по работе. Почитала множество книг и ребенок был этому не помеха. Практически каждый день обедаю в ресторанах и кафе и ребенок этому не помеха. моя жизнь с появлением ребенка ничуть не утратила той насыщенности, которая присутствовала до ее рождения. Наоборот она стала красочнее,ярче. Ты не представляешь, какое это наслаждение,посадить своего ребенка в коляску и пойти в парк, рассказывая ей про окружающий, еще незнакомый ей мир и знать, что ты мама,что ты открыла ей дорогу в жизнь , ты ее учитель, ее няня, ее друг, ее врач и много много можно всего перечислять. Поверь мне, когда у тебя будет ребенок, ты будешь готова отдать все за его улыбку, за сказку на ночь, за то, что бы ощутить его запах, за то, чтобы никогда , слышишь, никогда с ним не раставаться. Поймешь, какое удовольствие можно получать от походов по детским магазинам, выбирая все самое лучшее и красивое для него, подумаешь, не купишь себе лишнюю юбку или духи. А бессонные ночи будешь вспоминать с таской и желанием все это вернуть. Ты все это пишешь, только потому, что никогда не была мамой!!! Это пройдет. Наслаждайся жизнью, все это к тебе придет со временем.

    #147101

    katay
    Участник

    Мужским парикмахером работаю более десяти лет,и их психологию и образ мышления достаточно хорошо изучилаsmile Вот и раскусилиsmile

    #147104

    Ami
    Участник

    По поводу мужчин. И тут ты ошиблась, видимо не те мужчины в твоей жизни попадаются или же они не видят в тебе мать своих детей. Поверь мне, каждый мужчина мечтает о том, чтобы стать отцом, рано или поздно, чтобы был продолжатель его рода. Все мужчины разные, к детям относятся по разному, но все они ХОТЯТ , чтобы в какой то из дней их жизни им пришлось поехать в роддом за своим сокровищем, чтобы настал тот день, когда он услышит слово папа. А ребенок только скрепляет семью, с его появлением жизнь мужчины и женщины открывается в полной степени. Это и является смыслом жизни. А все остальное второстепенно, дополнительные атрибуты для жизни.

    #147105

    alenabgd
    Участник

    Это на 100% на женщина. И наверняка, человек хохочет над фразами: «вот когда родишь….». Просто Очередной раз абсолютно уверенный в женской непроходимой тупости мужчина, пытается утвердиться в своем превосходстве. Глупо!!!! Женщина, создана для того чтобы рожать детей, любить их, оберегать всю жизнь. Это и есть счастье для меня по крайней мере точно. да я постоянно думаю о том как моя дочка, где бы я не находилась, но это не отравляет мою жизнь. Я полноценно работаю, люблю мужа, и он не отошел на второй план. Он заботится о нашей дочке иногда даже больше чем я, загруженная ответственной работой. Дочка появилась у нас рано, мы не успели как говориться пожить «для себя»! И сейчас я понимаю, что этот период жизни для себя, в общем то и не нужен, если люди поженились не по ошибке, а по любви И живут в уважении и понимании и самое главное, слушают и слышат друг друга.
    Ванопка! Дети -это счастье! Желаю ВАм много хороших детей, и замечательную супругу. Хотя …. У каждого свой путь!!!! ВСЕМ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!!

    #147107

    Oksana25
    Участник

    полнейший бред безответственного человека.
    ну так если не планируешь детей, то зачем допускать беременность? есть множество средств контрацепции, если ничего не подходит, то стерилизация.
    думать надо головой.

    #147108

    vanopka
    Участник

    Не вижу безответсвенности, простите.
    Впрочем, ваше раздражение, как и раздражение других читателей мне вполне понятно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.