Женщина должно иметь право выбора!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vanopka 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #147078

    olg-koloskov
    Участник

    Уважаемая vanopka никто с вами и не собирается спорить. Каждый имеет право на свое мнение, просто в нашем сообществе вашего мнения никто не разделяет. Честно я не понимаю ваше нахождение на этом сайте вообще. Ведь вы не просто не хотите ребенка, вы даже не мечтаете о нем. Так может вы просто адресом ошиблись! Не надо писать о всех прелестях жизни в семье без детей. Этого просто не может быть!!! Семья без детей — это не семья, а всего лишь совместное проживание и время препровождение. Никогда не думала, что в настоящей семье не рождается мысли о рождении ребенка. Ведь для этого она и создается!!! А то что вы говорите насчет о том, что муж уходит на второй план, о невозможности уехать без ребенка за границу, на дачу и т.д., так это действительно так. просто это невозможно сделать, потому что в душе у тебя мысли о том, что нас уже не двое, а трое. Еще раз повторю, это ваша жизнь и вы имеете право прожить ее как хотите, но только не стоит ваше мнение навязывать другим!!!!

    #147077

    vanopka
    Участник

    Да, Вы знаете, я дейтствительно понимаю, что мои сообщения должны быть не в этой теме, Вы правы.
    Пожалуй я действительно ошиблась в выбором форума. Просто высказалась так, как получилось. Неуместно, прошу прощения.
    Рада, если у Вас действителоьно всё так, как вы говорите.

    #147079

    vanopka
    Участник

    Как я уже говорила, мне действительно не стоило заводить этот разговор в теме про аборты, тем более что про аборты, собственно, мы не говорим.
    Однако в остальном не могу с вами согласиться. Дети — не критерий полноценности семьи. Два человека могут жить куда счастливее и гармоничнее, чем пара с детьми. Дети вообще зачастую являются каким-то способом привнести свежесть и новые ощущения в семейную жизнь. Сперва люди встречаются, потом съезжаются и живут какое-то время, а потом, когда уже вроде как всё друг о друге понятно, рожают детей — и это на всю жизнь. И уже нет времени думать о чём-то совсем постороннем, не связанном с ребёнком.
    Жизнь кардинально меняется, отношения с мужчиной становятся сожительскими и благодарными…
    Это, пожалуй, самое страшное и есть, на мой взгляд.
    Однако, я снова пишу не по теме. Простите.

    Прошу прощения у всех, что отняля столько времени.
    Буду искать более подходящий форум)

    #147080

    mamola
    Участник

    Так рассуждают только матери-кукушки,которым дети реально мешают,или бухарики…ну догнала наверное про какой я типаж…и ты,к сожалению,являешься,может и в будущем,их представителем…жаль тебя,жаль…

    #147083

    leonora
    Участник

    Я прочла все отклики этого поста и поняла, что тут возникло некоторое недопонимание сторон. Уважаемая vanopka ведь не призывала: «Делайте аборты — это хорошо!». Она лишь рассуждает о том, что женщина в праве решить нужен ей ребенок, которого она ждет или нет… Другое дело сможет ли эта женщина спокойно жить после аборта? Ведь это огромный стресс… Общество не должно осуждать женщину, решившуюся на избавление от беременности, ведь в конечном итоге это ее жизнь, а не соседей, и ей расхлебывать все это, а не им, ханжески от нее отвернувшимся. НАША ЗАДАЧА ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ЭТОЙ ТЕМЫ ДОНЕСТИ ДО МОЛОДЫХ, ЧТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВОДИТЬ ДО АБОРТА, ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. При этом женщина не станет убийцей своего ребенка. РОЖАТЬ ТОЖЕ НАДО ВОВРЕМЯ, ЧТОБЫ ДЕТИ БЫЛИ ЖЕЛАННЫМИ!

    #147085

    leonora
    Участник
    #147084

    leonora
    Участник

    Знаешь, Ирин, при всем уважении — Ты все-таки осуждаешь, и считаешь себя в праве это делать. Для меня аборт тоже не приемлемая вещь, когда мне поставили диагноз замершая беременность, до последнего надеялась, что ошиблись, но через 2 недели его подтвердили и отправили на аборт. За ночь до операции начался выкидыш, вычистили и как таковой аборт я не сделала. Но и не делать его было нельзя, как показали дальнейшие анализы, ребенок уже умер и отравлял меня, потяни я чуть-чуть начался бы перетонит.
    и еще как такой сценарий: ей 16 лет и она беременна, очень надеялась на поддержку молодого человека, но он, узнав о ребенке, ее бросил, родители алкаши и им нет до нее никакого дела. Образвание: незаконченная школа. Работы, естественно, нет. Ну ладно родит она, но ребенка надо на что-то кормить и одевать, а еще лечить… А на что? Работать она сможет еще не скоро. Ну будут ей платить пособие от государства, которого хватит недели на 2, а дальше как? При таком раскладе она может даже наложить насебя руки, ребенок в детдом. Просто прелесть, правда!? Ах да… она же достойна осуждения… нагуляла…

    #147081

    katay
    Участник

    Ай да молодца!!! Уела!!! Респект и уважуха за адреса сайтовsmilesmilesmile

    #147086

    katjusa87
    Участник

    Я думаю что не стоит спорить, у каждого своё мнение и свой жизненый путь. Может эта девушка в 22 года хочет отдыхать,ездить на дачу и т.д А к 30-ти годам её жизнь очень сильно изменится и мнение тоже.Так что лутше пожелать ей удачи.(Прошу пращения за безграматность.)

    #147087

    vanopka
    Участник
    #147088

    vanopka
    Участник

    МамкаМити, Вы знаете, наш разговор, мне кажется, идёт довольно напряжённо и вот-вот рискует сорваться на оскорбления. Мне бы не хотелось до этого доводить, хотя я и сама по своей неосмотрительность начала этот разговор не там, где следовало бы.
    Ваши рекомендации по поводу сайтов я осталю на потом — шутка не удалась, знаете ли.
    Со своей стороны хотелость бы спросить: много ли участников этой группы не являются верующими людьми? Есть такие? Иначе складывается какая-то странная связь между отношением к аборту и верой, вы не находите?)
    Я благодарна Leonora за то, что она хотя бы попыталась вернуть этот разговор в нормальное русло, хотя, я уверен, мои слова ей так же во многом неприятны.
    Особенно хорош пример с 16-летней девочкой. Хотя Ваш ответ, мамкиМити, вполне предсказуем.
    Говоря собственно об абортах, меня лично большу волнует риск для женского здоровья. К сожалению даже в наше время, даже опытные врачи не могут провести эту процедуру без большого риска.
    Представьте, что со временем аборт станет такой же безопасной процедурой, как, например, анализ крови. Вы ведь всё равно станете кричать про «убийства» и «недопустимость», не так ли?

    Отдельно хотелось бы попросить Вас не оскорблять дорогих мне людей. Я себе этого не позволяла, а вам, взрослому и опытному человеку, некультурно так себя вести, в самом деле.

    #147082

    nimpa
    Участник

    Ваша проблема на этом сайте — это то, что Вы для спора приводите некие красивые обобщенные абстрактные слова, а у жителей форума есть богатый личный опыт, Ваши абстракции опровергающий. Скажем, на мооем примере про каждое Ваше утверждение.

    Да, безусловно, после рождения ребенка вы уже не можете настолько свободно распоряжаться своим временем. Но это не означает, что его (времени) у вас совсем нет, просто надо приложить немного больше усилий для самоорганизации.

    Да, на дачу и за границу мы ездим вместе, а собрать сумку детских вещей занимает не больше времени, чем вещи взрослых. Я не понимаю, почему Вы считаете, что отдых с ребенком — менее полноценный, чем отдых без ребенка? Поверьте, если захотите, Вы не потеряете НИ-ЧЕ-ГО из того, к чему привыкли (разве что, долгое сидение в прокуренных клубах, ну да кому оно нужно).

    В отличие от Вас — я карьеристка, и карьеру свою сделала с ребенком на руках (мы — не «биологические» родители) и сейчас беременна. Когда мой первый сын появился в моей жизни, ему было 2 года, а я училась в аспирантуре. Аспирантуру я закончила, диссертацию защитила, нашла интересную работу, прошла ряд загран. стажировок, сейчас — довольно известный в своей области специалист. Кроме этого учусь на вечерних языковых курсах. Ни на миг за эти годы не почувствовала, что мой сын — обуза. С рождением второго ребенка я ожидаю, что мои доходы несколько упадут. Ну и что? Во-первых, это не важно — мне есть, где жить, что носить, моя семья не голодает и остается немного денег на мелкие радости жизни вроде путешествий, выставок и театров. Во-вторых, это — временно. В-третьих, как Вы справедливо заметили, муж поможет.

    И хотя дети в нащей с мужем жизни — самое главное, мы не живем жизнью старшего сына, и не собираемся жить жизнью младшего. Мы им просто помогаем начать их собственную жизнь и проходим часть ее рядом.

    Есть между нами отношения — романтичные и нежные. И купания в море в полнолуние, и вино при свечах, и поцелуи украдкой в гостях, и много всего другого.

    «Катастрофические проблемы» женской внешности появляются не только после родов. Было дело, после болезни с затяжным лечением гормональными препаратами я поправилась на 27 килограмм. Потом, постепенно (в течении 2,5 лет) они ушли. Да, муж это заметил, но скандалы мы не устраивали, более того, я искренне рада, что моему мужу не безразлична моя внешность. А вес — немного труда, немного терпения, немного времени и все вернулось на круги своя. Уверена, что то же самое будет и после родов. Если мой муж меня любит, он подождет немного, пока восстановится здоровье и фигура. А если не любит — это проблема, не связанная с рождением ребенка.

    У каждой из нас на этом форуме свой опыт, и знаете, этот опыт — положительный. Поэтому Вам никогда не получится убедить нас, что наша жизнь в чем-то ущербна и неполноценна. Это не правда. В сущности, у Вас только три аргумента: ребенок мешает карьере, ребенок мешает саморазвиваться и ребенок мешает отдыху. Но это не так — весь наш опыт, все наши жизни кричат, вопиют, что Вы ошибаетесь. Мы ЗНАЕМ (заметьте, вы думаете, а мы — знаем), что можно безболезненно совмещать полноценную карьеру, романтические отношения, отдых и самосовершенствование с рождением и воспитанием ребенка. Рождение и воспитание ребенка не только не означает принесение в жертву всего вышесказанного, но и привносит много нового и радостного в вашу жизнь.

    #147089

    leonora
    Участник

    К сожалению, Ирин, это реальная история с печальным концом. А тому ребенку сейчас должно быть лет 15 и воспитывался он в детском доме, не попался его маме на жизненом пути тот, на кого можно было опереться. «Ce la vie» — как говорят французы.

    #147095

    leonora
    Участник
    #147090

    leonora
    Участник

    Опять у меня завис интернет и вышел пустой пост.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.