трудности с ЛЮБОВЬЮ и материнским инстинктом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tanyaeva 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #144280

    tanyatp
    Участник

    То есть получается, что Вы сына больше любите, чем дочь? Или мамы всегда больше любят сыновей, а папы дочерей? Или более взрослая женщина сильнее любит своего ребенка, чем молодая?

    #144281

    mama_Val
    Участник

    Помоему — не получается. Просто мамаМити рассказала о новом уровне любви. Не о силе, а именно о любви, свободной от требухи желаний молодости. Хотя, даже не молодости, а незрелости этого чувства. Некторые мамочки и в 30 могут иметь первого ребенка и мечтать куда-либо вырваться из ставшего однообразным окружения. Особенно, если мама — одиночка и воспитывает малыша без чьей-либо помощи.
    А на счет — мамы больше любят сыновей — по-моему, это раздутый миф. Стать для адекватной женщины-матери вообще не играет роли.
    «Взрослая женщина сильнее любит своего ребенка, чем молодая?». Подведу итог — не сильнее, а качественнее smile, если так можно выразится. Но, при условии, что ее семейное и бытовое состояние не потерпело изменений в худшую сторону. Иначе, женщина опять начнет разрываться между желанием больше времени уделять малышу и желанием наладить душевный уют и материальный комфорт. Нет, она не перестанет при этом меньше любить своего малыша, просто она вынужденна будет более отвлеченной в ее проявлении.

    #144282

    Ровенчанка
    Участник

    Вот-вот…и я о том же…Никого не хочется обидеть на форуме, но я тоже считаю, что в более зрелом возрасте родителей наступает такой момент, когда начинаешь ценить то, к чему так легкомысленно относилась в свои молодые годы…если бы мне в мои 22 кто-то сказал, что в свои 37 я буду с большей серьёзностью подходить к воспитанию своего ребёнка, я бы тоже не смолчала и возмущения мои были бы очень бурными..Но когда, действительно, пересматриваешь свою сегодняшнюю позицию женщины, как матери, то это совсем другой подход…Моя одноклассница своего второго ребёнка родила в 30…и ответ её был таким: «я начала смотреть на мир иными глазами…по-взрослому!» Никто не отрицает, что первого ребёнка не любишь, когда с большим разрывом в возрасте появляется другой, просто порой сравниваешь своё отношение к воспитанию первого и ищешь иные методы воспитания для второго..Если мне так хотелось на работу в свои молодые годы и я уже вышла на неё, когда сыну было 11 мес, стараясь совместить роль мамы и роль работающей леди, разрываясь между ребёнком и работой, то сейчас я хочу всё больше насладиться тем предоставленным мне временем по уходу за дочерью…А детей люблю одинаково и скажу, что с рождением дочери моя любовь к сыну наверно стала ещё сильнее, потому что хочется возместить то, что я раньше не смогла сделать…

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.