трудности с ЛЮБОВЬЮ и материнским инстинктом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tanyaeva 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24672

    Tanyaeva
    Участник

    По-моему, главные проблемы современных мамочек — это трудности с ЛЮБОВЬЮ и материнским инстинктом

    #144266

    Stepanida
    Участник

    что значит «трудности с любовью»?

    #144267

    Ровенчанка
    Участник

    Вполне согласна…В наше время мамы стараются мало времени уделять своему маленькому малышу, всё время надеясь, что потом дети вырастут и поймут своих родителей…Конечно, и работа, и семейный быт занимают много времени у родителей, но нельзя же постоянно на этом акцентировать своё внимание…Вот здесь в постах я услышала такое мнение, что связь между мамой и ребёнком оканчивается тогда, когда перерезается пуповина при рождении…А где-же материнский инстинкт, где материнское чувство тревожности?? Почему о проблемах своего ребёнка мы начинаем замечать лишь тогда, когда планка доходит его переходного возраста? Почему в одних детей этот период проходит легко..без предубеждения, то в иных семьях это заходит в тупик? Наверно, рождая ребёнка, не всегда родители относятся с первого дня к ему, как Человеку, который заслуживает их искреннего внимания и любви с первого вздоха… а просто, воспринимая, его как должное — ну, родился, пускай живёт!!! Ребёнку не важно, мама его директор, или мама его уборщица…у неё другая миссия — быть всегда Мамой, при этом роль отца такая же как и мамы…Только там, где царит взаимопонимание между взрослыми членами семьи, так легко и уютно чувствует малыш себя…и никогда потом..во взрослой жизни он не упрекнёт родителей, что «детскую любовь нельзя купить за деньги..она не продаётся!»

    #144276

    tanyatp
    Участник

    Простите, пожалуйста это наблюдение у Вас из собственного опыта?!

    #144277

    Ровенчанка
    Участник

    Нет..скорее по теме о мыслях и о садиках…

    #144268

    Ровенчанка
    Участник

    Если коммент предназначен мне, то я и словом не обмолвилась о современных мамочках…это о мамочках вообщем..или вы считаете, что мамочка «в возрасте» не современна?!!! Если бы всё так было хорошо и гладко, почему же так много беспризорников, имеющих и маму и папу?…Или детей, стоящих на учёте в комнате милиции? Почему так много брошенных новорождённых детей на помойках? Или перенаселение детских домов и интернатов детьми, совсем не сиротами? Конечно, в каждого своё мнение…никто не предлагает соглашаться с ним, наоборот, хорошо, если мнения противоречивые…может быть как-то сможет переосмыслить свои ценности?…Но проблема же существует!!! Просто её видит каждый под разным углом!

    #144269

    tanyatp
    Участник

    И таких мам-кукушек у нас 80%, а первый день ребенка в детском саду-первый шаг к беспризорничеству и путь на помойку.

    #144270

    tanyatp
    Участник

    А если уж ребенок ходит на пятидневку, маму уже пора материнских прав лишать-она растит маленького преступника. Во всех наших бедах виноват ОН и только ОН детский садик, ну может быть еще ясельки иногда.

    #144271

    Ровенчанка
    Участник

    Вам не кажется, что уже перешли границу норм поведения??? Почему столько ярости и негативных эмоций? Я вам что, дорогу перешла??? Если человек высказывает своё мнение, то в этом его не стоит презирать…Я же ни к чему не призываю..почему столько фамильярности именно ко мне..именно с вашей стороны??? Тоже мне соперника нашли…Или мне что теперь из-за ваших преследований из форума уйти???

    #144272

    tanyatp
    Участник

    Чувство юмора у вас, видимо отсутствует. Только что прочитала про ха ха, про вынос мусора из избы, вы сами достаточно агрессивны, любите осуждать, поучать, любите выставлять себя, как будто другие мамы кукушки, и совсем не любят своих детей-так какие комментарии вы хотите получать? Начните с себя и мир изменится для вас в лучшую сторону (по-моему у вас где-то вычитала.

    #144273

    Ровенчанка
    Участник

    …да, это у вас уже не юмор…это сарказм получается!…Но вы ни разу не ответили на простой вопрос, часто задающийся мной для всех мамочек: сколько времени занимает у вас общение и времяпровождение с вашим малышом, если учитывать, что ребёнок в садике большую часть времени проводит? Чему именно вы его научили, не учитывая садиковских возможностей? Ведь суть проблемы состоит не в том, чего дитя учится от других, а в том, способны ли мы, родители, уделять то количество времени, которое нужно ему для общения…Часто интересуюсь у деток, кто научил их песенки, кто помог выучить стишок, подготовиться к утреннику…знаете, каков ответ: воспитательница! А о маме вообще редко кто вспоминает..Неужели вам никогда не встречалось слышать от мамочки банальное: «как твои дела?» по приходу из садика, и вовсе без желания закрепить все его знания дома…а потом такое же происходит в школе..кроме того, был ли ребёнок сегодня там или нет, выучил ли уроки?- мы не имеем желания просто пообщаться с ним, ссылаясь на свою загруженность бытовыми делами..

    #144274

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Просто вы обобщаете очень резко, поэтому люди обижаются. Мой ходил в сад и тем не менее всему мы сами учились дома, и в сад ходили лениво и через раз. И стихи-песни всегда дома повторяли. Сейчас со школой такая же история — мы все делаем дома. А вы своими постами как бы всех садиковских сразу накрываете….

    #144278

    tanyatp
    Участник

    Девочек с детства учат, что мы должны хорошо учиться в школе, потом поступить в институт и для чего все это-что бы потом сидеть дома, даже с 2-мя детьми, осуждаемая родственниками и знакомыми-мы мол с 2-мя детьми работаем и справляемся. Многие женщины хотели бы не работать, но не могут себе этого позволить и стаж нужен и финансы, а может ребенку более интересна социально успешная мама-бухгалтер, например, а не домоседка. У нас соседка многие годы сидит дома с детьми-по-моему она уже просто одурела от бытовухи и целый день орет, а папа их недавно оставил, хорошо пока помогает,а квалификация у нее давно потеряна, а до пенсии еще далеко.

    #144279

    tanyatp
    Участник

    Вспомнилась еще одна история на тему материнской любви, про единственную дочку горячо любящих родителей-свою семью она не создала-никто не любил ее так как мама с папой, а на меньшее она не расчитывала. Мама умерла, когда девочке было уже за 40, что было с девочкой, то есть уже с тетенькой трудно описать, хорошо помогли врачи и старенький папа, но что с ней будет, когда и он уйдет… История из жизни…

    #144275

    мама Татьянка
    Участник

    Я думаю что во всем должно быть равновесие.И в любви к ребенку и в отношению к работе.Каждый сам для себя решает как строить отношения в своей семье.Есть вожмость посидеть подольше с малышом в декрете — прекрасно.Но и выход на работу не означает,что вы меньше станете любить своего ребенка.Стишки с песнями — это еще не все,и кто научит им тоже по моему не столь важно…
    Считаю что женщина должна совмещать все-быть матерью и женой,при этом не забывая и про свою внешность)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.