Коляска для двойни. Как выбрать?

В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление  Ninnok 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23951

    Klimenkova albina
    Участник

    Очень часто на улице слышу вопрос : «А где Вы колясочку покупали?» Давайте расскажем о наших колясках. Плюсах и минусах. Может наши мнения помогут определиться будущим мамам двойняшек.

    #142980

    Klimenkova albina
    Участник

    У меня коляска фирмы TFK. Для маленьких детей — 2 люльки(раздельные!!!). Это очень удобно. Детки друг друга не будят. Люльки легко снимаются. Есть ручки. Мои мальчики до 8 месяцев так катались. В мороз не хотелось прогулку одевать. Весной одели прогулку. Сиденье и спинки раздельные. 3 положения (сидя, полулежа и лежа). Очень удобно. Коляска достаточно легкая и маневренная. В комплекте дождевики, сетки, сумочки. Колеса большие и широкие. Собирается быстро. Места занимает мало.
    Минус: маленькие сумочки. Для больницы отдельно покупали.

    #142982

    Xelenka
    Участник

    У нас была коляска Hauck Shopper Duo. Это прогулочная коляска, но спинки опускаются до горизонтального положения, а подножки поднимаются, так что ездили мы в ней с 4 месяцев.
    Она, конечно, довольно тяжелая, 14 кг весит, но мне нравилась — удобная. Во-первых, 2 отдельных сидения. То есть, один может спать, а другой в это время ехать сидя. Во-вторых, 3 положения спинки, подножка тоже поднимается и опускается, несколько положений — удобно и совсем мелким и постарше. есть ручка-«бампер», есть ремешки, чтобы пристегнуть.
    В сложенном виде довольно компактна — складывается «книжкой».

    Мы, правда, ездили в ней уже 8 лет назад, но я посмотрела — сейчас ее еще продают. И цена все еще остается довольно низкой (для нас тогда это было очень критично). По соотношению цены и качества — очень хороша.

    #142983

    Allocka
    Участник

    U nas Emmaljunga City Cross, minus — dovolno tyazolaya, plusi — vhodit v bagaznik masin (audi A4, Renault Scenic), prohodimost i upravlyajemost super!

    #142984

    natasha-sheff
    Участник

    Вот и мы мечемся в ужасе — или две раздельно купить, или одну для двойни. Что лучшее? Тягать коляски на прогулки придётся преимущественно одной, да и гулять тоже — значит, брать для двойни. Опять же минус — складывать-раскладывать, чтоб выйти на улицу и зайти??! А так по одной выкатил, ничего складывать не надо, но минус в том, что далеко не уедешь с двумя отдельными…если только еще пару рук или щупалец отростить…

    #142985

    Вертушка
    Участник

    )))а нам свекровь хочет две одиночки подарить на рождение,чтоб у нас потом было время выбрать коляску для двойни,если захотим…воть..
    но вот с выбором колясок большая проблема,в нескольких магахзинах была-только одну видела…ито розовую(((
    девочки,может кто по интернету заказывал???

    #142986

    ya.oksana
    Участник

    У нас была одна одиночка, после дочки осталась. Так мальчики вдвоем помещались в одиночку(месяца полтора). Хотя они весили 3 070 и 2 840кг. А потом мы для двойни купили.

    #142987

    ya.oksana
    Участник

    Мне кажется это глупости покупать для двойни две отдельных коляски.Тем более что гулять одной приходится. Сейчас можно и двойную коляску выбрать. А про щупальцы ты хорошо придумала. Мне тоже пара штук не помешает.

    #142988

    Вертушка
    Участник

    Две коляски это,конечно,неудобно.Особенно,если гулять одной(а это почти всегда).Но нам нужна хотябы одна одиночка на первое время,так как реально выбора колясок для двойни нет.sadво всем городе несколько вариантов,но все они пока нас никак не устраивают.может что-то и появится к лету,но я сильно сомневаюсь.Девочки,может подскажете хорошие и не очень дорогие варианты,хоть в инете поищу.Кто-нибудь пользовался паровозиком?

    #142989

    Klimenkova albina
    Участник

    Мне сказали, что паровозик не удобный. Очень длинный. В повороты тяжело входит и на бордюр не затащишь… Ремонты практически не подлежит, если ручка сломается…
    У нас в городе очень много двойняшек. У многих коляски нашей фирмы.(TFK — 40.000) Есть одна большой люлькой (около 20.000)+ прогулка общая.

    #142990

    Вертушка
    Участник

    чего-то 40000 для нас дороговато,по-моему…

    #142981

    olgaolga72
    Участник

    У меня тоже ТФК Твиннер Твист — я ОЧЕНЬ довольна! Большие колеса — едет везде, толкаю одним пальцем, дисковые тормоза, сладывается легко и быстро в три приема (грузового лифта у нас нет — поэтому сначала вытаскиваю коляску, потом уже детей). А главное — она САМАЯ просторная из всех для двоен! Моим толстикам в ней комфортно и кататься и спать… Покупали только прогулку — без люлек…

    #142991

    morana
    Участник

    Вопрос о покупке коляски всегда касается любой будущей мамы. На вопрос «Что лучше брать?» решила поискать ответ в интернете. Искала, читала, ломала голову пока на сайде беби ру не наткнулась на статью http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/58561988/ . Оказалось, что все можно объяснить очень просто и доступно даже тех кто ничего в этом не понимает. Но больше всего мне понравилось то, что уже опытные мамы помогают советом и делятся собственным опытом! Здесь я нашла и советы, и помощь, и поддержку!

    #142992

    Арина-Arina
    Участник

    Для двойни отлично подойдет прогулочная коляска [url=http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/dlya_dvoini1/progulochnye/detskaya_kolyaskatrost_combi_spazio_duo_kombi/]Combi Spazio Duo[/url]. Коляска не очень тяжелая, не смотря на то, что в двойном объеме – примерно 9 с чем-то кг весит. Сидушки регулируются независимо, как и во многих других вариантах, можно настроить специально для каждого малыша по отдельности. Складывается достаточно компактно и просто. Едет плавно, коляску с детьми не трясет. Сидения нормальные по ширине, комфортные и удобные, раскладываются, ремешки безопасности есть. Корзина очень вместительная, как раз для вещей на двоих, все помещается! Еще и дождевик в комплекте! Просто супер!

    #142993

    vasilliya
    Участник

    Я своим племяшкам-близнецам будучи в командировке в Москве купила с инет-магаза Hauck Родстер Дуо. В нашем отдаленном регионе такие сдвоенные коляски продаются довольно дорого, да и практически не встречаются. Коляска довольна таки удобная, сама пару раз прогуливалась с детьми, и самое главное, при такой сложной конструкции устойчивая и эргономичная. Для близняшек самое то. Ну и конечно имеется корзинка под сиденьями, можно накрыть от дождя ребятишек. Цена на момент покупки была около 25 т.р кажется, не сильно отличается от цен на одинарные коляски, а по удобству конечно лучше чем 2 одинарные колясочки. Если интересно, адрес сайта http://mamymall.ru

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.