Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142791

    olga3101
    Участник

    Лида, а где ты взяла укропную воду? У нас ее лет пять как не делают. Сбилась с ног, где бы ее взять. Или ты сама готовишь?

    #142772

    olga3101
    Участник

    Маша, а как часто ты пользуешься газоотводной трубочкой?

    #142792

    Лидусёк
    Участник

    Я , Оля, сама завариваю. Есть семена укропа (от мамы привезла), вот их и завариваю. Врач сказал: 1ст.л семян заваривается небольшим количеством воды, затем разбавляется до 200 мл. Давать ребенку по 5 мл 4 раза в день. Все выпивать за день (очень быстро закисает). Может семены укропа в аптеке поспрашивать стоит smile

    #142790

    Лидусёк
    Участник

    Был сегодня врач, прыщики у нас, это все-таки реакция на мою еду. Наелась сладкого. Вообщем теперь все, что вкусно для меня- то вредно для ребенкаsmile

    #142793

    olga3101
    Участник

    Спасибо, Лида! Попробую!

    #142794

    olga3101
    Участник

    Лида, а сколько по времени надо заваривать? И еще, если быстро закисает, может можно заваривать, допустим, по 1/4 ложки семян 50 мл воды?

    #142795

    Лидусёк
    Участник

    Оля ты меня прям в тупик поставила, своим вопросом. Знаешь, я заливаю в кружке крутым кипятком и закрываю крышкой. Это все у меня стоит пока полностью не остынет, а после я уже разбавляю. Отливаю часть в бутылочку, а оставшееся выпиваю сама. И ты выпивай — очень полезно smileИ еще, когда я имела в виду, что быстро закисает, я говорила о том, что заваринное не надо использывать завтра smile. Надеюсь ответила. Да, и еще, мне после одного раза заварки жалко семена выбрасывать и я потом еще раз кипятком заливаю, чисто для себя

    #142760

    marikm
    Участник

    Плантекс даю вечером, когда его особо крючит, развожу половину пакетика в 60 мл теплой кипяч. воды. Давать надо между кормлениями. Мы как-то дали сразу после, так но его выплевывал. Эффект иногда наступает мгновненно, а иногда вообще нет, хотя везде написано что его регулярно надо принимать, так эффект будет больше. Обязательно попробуй газоотводную трубочку smile

    #142773

    marikm
    Участник

    Когда ему очень лихо sad!!! Зато он потом сразу засыпает.
    Сначала широкий конец трубочки опсукаешь в стакан с водой, а узкий конец газоотводной трубочки мажешь жидким вазелином (продается в аптеке) и аккуратно вставляешь в задний проход на 1,5-2 см (это, пожалуй, самая неприятная процедура, а далее будет «буря в стакане воды» (не шучу, все бурлит и выходит кал). Это самой действенное средство и не бойся поцедуры! smile

    #142780

    marikm
    Участник

    Потихоньку проходят. Мы ходили к окулисту, а то глаз совсем страшный был, нам подтвердили, что забит слезный канал и назначили массаж (самим делать) слезного канала и сменили альбуцид на тобрекс. Сегодня первый день глаз не гноится и немного краснота спала smile Лид, а ты не начинала процедуру получения материнского капитала?

    #142730

    marikm
    Участник

    А мой первый (9 лет) постоянно просится остаться на ночь со мной, я пока с малышом в одной кровате сплю.
    Сначала не разрешала, а вчера старший приболел — крапивница по всему телу, так и спали втроем-двое детей и я, папу отселили в другую комнату. smile

    #142781

    Лидусёк
    Участник

    Нет еще , Маша. Из всех бумажных дел только свидетельство получила. Всюду надо ездить, а сын еще учится .На продленку он не ходит и мне надо его забирать. А если куда-то уезжаешь, то когда приедешь подсчитать не возможно ( ни мне тебе рассказывать smile )

    #142786

    Лидусёк
    Участник

    Слава Богу, что лечение пошло Вам на пользу !

    #142761

    olga3101
    Участник

    Маш, а эти 60 мл ты даешь за один прием или можно на несколько раз использовать? Я тут вся запуталась, у меня врач еще такая тупая попалась-ни на один вопрос не может ответить

    #142774

    olga3101
    Участник

    Маша, а у тебя трубочка резиновая? Если да, то как ты ее обрабатывала перед применением? Как в инструкции?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.