Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142763

    olga3101
    Участник

    Неужели я не одинока в своем горе, даже не верится. Думала, что это я такая ущербная. Люба, а как ты будешь переходить на ИВ. Я хотела у своего врача таблетки выклянчить, от которых лактация пропадает, она сказала, что еще рано, может развиться эндометрит, можно будет их принять только после месяца. Я думаю пока посцеживаться, насколько это возможно, не мучая грудь (она и так замучена до смерти). Сколько будет молочка, столько будет. А после месяца посмотрим. Только вот думаю, стоит ли Сонечку прикладывать к груди? Ты как думаешь? С гормонами не знаю как-пока нет времени сдать анализы. Я вот думаю, может молока нет из-за проблем со щитовдкой?

    #142757

    olga3101
    Участник

    Маш, спасибо тебе за поддержку и за неосуждение. А то я уже извелась вся от печальных мыслей. Будем налаживать ИВ, думаю так будет лучше. Как у тебя дела с лялечкой, все ли удается? Как справляетесь?

    #142768

    olga3101
    Участник

    Девочки, пара вопросов. Как дела с животиками у деток. У нас газики сильные. Кто как с ними справляется? И еще, кто-нибудь пользуется слингом? Он действительно облегчает жизнь и дает свободу рукам?

    #142733

    olga3101
    Участник

    Наташ, хоть и с опозданием, прими и мои поздравления. Надеюсь, что все у вас с малышом будет хорошо!

    #142758

    marikm
    Участник

    Оль, с лялькой, ничего, справляюсь по-тихоньку. У меня муж уже вторую неделю в командировке, тяжко немного, но ничего. Животом, конечно, мучаемся sad. На руках в это время висит. Пробовала Плантекс и Эспумизан, Плантекс еще как-то, эспумизан никак. Мне посоветовали капли бебинос, вот хочу попробовать, там несколько капелек добавить в питание.
    Меня выручает очень шезлонг, который мы купили, я Матвея кладу туда и руки свободны smile, хотя бы успеваю домашние дела какие-то сделать и элементарно в туалет сходить и почистить зубы smile. Слинги не пробовала, но многие хвалят, но я боюсь, что мои нервы не выдержат намотки этих шарфов. Я купилп перевязь-переноску, ко врачу так ходили и в магазин ездили. Но, если честно, то ли привыкнуть надо, то ли вещь не очень. Оль, как протекает твое восстановление после КС? На улицу выходишь, гуляли с малышкой уже?
    Оленька, перестань переживать из-за ГВ, через несколько лет и не вспомнишь об этом, зачем себя изводить. Радуйся долгожданной малышке, она-самое важное, что есть в твоей жизни smile Ей, по большому счету все равно чем ты ее кормишь, а вот твоя любовь для нее важней всего на свете, особенно сейчас. Не переживай!!!
    Я вот сама переживаю больше из-за КС, вот дурная башка моя, когда ходила беременная — больше КС хотела, помнила первые тяжелые роды, а когда родила — мучаюсь, что не настояла на ЕР. Переживаю прям до какого-то тупого отчаяния, хотя сейчас уже попроще. Думаю о 3-ем ребенке smile Про работу даже думать не хочу. А после первого только о работе и думала. У всех у нас свои печали, но хорошо, что можно этим поделиться. Мужья этого не поймут …sad

    #142769

    marikm
    Участник

    Оль, попробую новое средство(бебинос) — скажу, а вообще, лучще газоотвотной трубки — ничего нет, у меня вот муж вернется, буду применять, одной мне не просто ее ставить.smile

    #142770

    marikm
    Участник

    газоотводной. сорриsmile

    #142776

    Лидусёк
    Участник

    У нас с животиком пока , Слава Богу, не очень плохо. Перед кормлением выкладываю на животик минут на 5, между кормлениями даю укропную воду…вообщем пока справляемся. Но у нас другая проблема- прыщики на лице. Сначала думала я что-то съела и у Катюшки аллергия. Пришла мед. сестра и опровергла мои предположения. Выдвинули версию, что это аллергия на солнце, теперь я от солнца прячу, а сыпь все равно есть. Завтра врач к нам придет посмотрит.

    #142777

    marikm
    Участник

    Лид, попробуй циндолом(обычная «болтушка») смазать. У нас тоже прыщикие есть, циндол справляется за день. Может потничка?

    #142771

    Лёлик
    Участник

    Попробуй вместо газоотводной трубки использовать стеклянную трубочку от пипетки с закругленным кончиком, нас она очень выручала, чуть ли не до 3 мес ею пользовались.

    #142764

    Лёлик
    Участник

    Попробуй прикладывать ее к груди перед каждым кормлением, ну т.е пусть она сначала грудь пососет, хоть чуть чуть, а потом давай бутылочку со смесью. Если твоя крошка будет мало сосать то молоко будет постепенно пропадать и ты перейдешь на ИВ, я так и делала, мой был на смешанном вскармливании до 3,5 мес. Лактация угасла безболезненно без всяких проблем шишек и прочего ужаса, что то малыш высосет, что то сама сцедишь когда время будет.

    #142778

    Лидусёк
    Участник

    Спасибо, Маша за совет: обязательно им воспользуюсь smile

    #142779

    Лидусёк
    Участник

    Маша, как Ваши глазки?

    #142759

    olga3101
    Участник

    Маша, спасибо за понимание. Мы тоже Плантекс пробовали и Эспумизан. Кстати, как вы принимали Плантекс, напиши, пожалуйста. Еще пробовали Бэбикалм. Не понятно, помогает и, т. к. животик болит почти постоянно. А слинг я вчера приобрела. Кстати, он совсем не трудно одевается, надо только привыкнуть. Надеюсь, он мне поможет. Маш, а ты по поводу КС не переживай, теперь уже что сделано, то сделано. Главное, что с малышом все в порядке. Дальше будет легче (по крайней мере я на это очень надеюсь)!!!

    #142765

    olga3101
    Участник

    Спасибо, Оля. Я так и делаю. Надеюсь, что все наладится!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.