Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142723

    ulyashka
    Участник

    Olechka, ya, konechno, ne spec poka eshe v etom dele, neizvestno kak u menya u samoi vse eto budet proisxodit’ s kormleniem malishki, no ya soglasna s Mariei, mojet deistvitel’no poprobovat’ ne dokarmlivat’, ili sovsem chut’-chut’, a to poluchaetsya ona uje sitaya i konechno grud’ budet brat’ neoxotno. Poluchaetsya i ti muchaesh’sya i malen’kaya.

    #142724

    ulyashka
    Участник

    Maria, a deistvitel’no li v roddome na kormlenie rebenka uje prinosyat sitogo? Ili mojno kak-to otkazat’sya ot dokarmlivaniya, prosto ya toje uje nachinayu perejivat’ za eto…

    #142737

    Собеседница
    Участник

    Юля, я тоже желаю тебе всего наилучшего, надеюсь, что все произойдет наилучшим образом, и ты будешь скоро с малышкой дома! Оле желаю терпения, у самой та же ситуация. Молоко после кесарево хуже приходит, потому малышей в первые дни уже докармливают. Маша, отказаться от бутылки и только прикладывать к груди в моем случае уже поздно. В понедельник нам месяц будет. В больнице мы были долго, там ее на искусственное крмление на 3 день перевели, а у меня молоко на 6-ой день появилось. Сосала плохо, сказали докармливать и потом попробовать только грудь, когда окрепнет и 3,5 кг станет. Стала только сейчас, но заставит работать ее в настоящий момент бесполезно, уже соображает, что бутылка будет. Я решила, что буду сцеживать, что есть, а так смесью кормить. Иначе просто можно целый день кормить с перерывами для похода в туалет (извините) и собственными трапезами. Кто такое выдержит? Оля, ты пытайся, раз грудь полная, значит молока достаточно. У меня такого ощущения никогда и не было. Тяжелая — да, более упругая, но так, чтобы распирало — нет. Маша, как твой шов? У меня он хорошо зажил, но вот уплотнения справа и слева, очень чувствуются, даже неприятные ощущения есть. Сказали мазать мазью. У кого кесарево было, как процесс заживления идет? Всем удачи и хорошего настроения!

    #142738

    Лёлик
    Участник

    Уплотнения это нормально и они будут еще доооолго, у меня уже размягчился шов, но кое где, когда прощупываю его, еще увствую уплотнения. Живот после КС плохо убирается sad

    #142743

    ulyashka
    Участник

    Spasibo, Luba, budem nadeyat’sya!!!)))))))))

    #142727

    NMurashko
    Участник

    Девочки дорогие всем привет!!!! Ну вот и у меня родился мой чудесный мальчик! Естественные роды 12 мая, вес 3,660 и рост 51 см!!!!!!! Роды были не очень легкие, не обошлось без разрезов(((((( Но мы уже дома. Сыночек кушает хорошо, спит много и какает!!!!!! Что еще нужно для счастья???!!!!!!!!! А я пока сидеть не могу, стою в позе собачки возле компьютера. Поэтому много не пишу!!!!!

    #142736

    olga3101
    Участник

    Маща, я этот вариант еще в роддоме испробовала-ничего не получается, все равно не хочет сосать. Не знаю, как поступить, буду думать.

    #142725

    marikm
    Участник

    Если сразу после родов малыша не отдают, то его потом докармливают в детской, просто мед.сестры так себе жизнь облегчают, покормил малыш и спит и даже бутылки оставляют рядом под наклоном, молоко само льется в рот smile
    Но это в российских роддомах, наверное, в Европе, другая ситуация smile

    #142728

    marikm
    Участник

    Наталья, с рождением сыночка!!! Желаю всего самого хорошего, много молочка и неболючего животика. Будьте все здоровы!!! Как старший воспринял младшего?

    #142744

    marikm
    Участник

    Любочка, шов мой тоже почти зажил, остались только корочки. Правда я ничего не чувствую в этом месте, сказали чувствительность вернется в течении полугода. А почему у тебя уплотнения? Врач смотрел? У меня похожее начиналось справо, я попрсила мужа посмотреть, он сказал — один край шва чуть-чуть отошел и слегка покраснел, это было на 8-вы сутки, неделю мазала синтомициновый эмульсией, вроде все ничего. После месяца начну мазать контрактубексом (мазь для уменьшения рубцов), врач при выписке посоветовала мазать около полугода,тогда шов будет мягким. Кстати, у меня его почти не видно smile, т.е. в открытом купальнике можно будет запросто ходить…
    Единственное, до сих пор боюсь чихать и кашлять smile Хожу почти нормально, гуляю с малышом,таскаю напару со старшим сыном коляску. Гулять вышла на 11-ые сутки, тяжело было, но полезно, с каждым выходом легче.
    Выделения почти прошли, иногда чувствую легкую боль как при месячных. Вообще, привыкаю к нормальной жизни…
    Со стулом почти все наладилось, первое время сидела на Дюфалаке, сейчас отказалась, а то уже дискомфорт от него испытываю.
    Животик еще остался, знаю, что заниматься можно только после 6 мес. sad Но постоянно ношу бандаж. С ним легче.
    А у тебя как? Как жизнь в нормальное русло возвращается? Будешь ли планировать второго ребенка? smile

    #142739

    marikm
    Участник

    Ольга, спасибо Вам огромное за те советы, котрые Вы нам давали во время беременности. Лично мне, они очень помогли.
    Я спокойно «шла» на операцию, понимала как это и что делать после… smile
    А когда можно уже полноценно поднимать более тяжелые вещи? а секс smile? А вообще, шов, дает себя знать или забыли о нем?

    #142726

    ulyashka
    Участник

    Neznayu, Masha, posmotrim kak zdes’, potom vse podrobno rasskaju.)))

    #142740

    Лёлик
    Участник

    Да незачто smile, очень приятно что мой опыт Вам пригодился. Вещи тяжелые я долго не поднимала, небыло необходимости, т.к. муж был почти 2 мес в отпуске, а где то через 3,5 мес я уже сама завозила коляску (14 кг) по ступенькам на 2 этаж, и при этом я не чувствовала какого то дискомфорта в облости шва, а по поводу секса после КС все тоже самое что и после ЕР smile через 6 недель можно уже, но покажите мне такого человека который вытерпел эти 6 недель smile? Мы вытерпели только 4 недели, вначале конечно был некоторый дискомфорт (но не из-за шва), скорее из-за усталости и бесконечных кормлений, желание было а сил небыло, но потом потихоньку все вошло в свою колею smile. Первое время шов то кольнет, то чешится сейчас его вообще не замечаю, как будто ничего и нет, но вот живот никак не уменьшается в дородовую форму, Сейчас талия 70 см, а когда то была 64…

    #142746

    Собеседница
    Участник

    Маша, шов показывала, сделали узи, ничего страшного. Уплотнения по словам врача после такой операции нормальное явление. Я же была в сознании в момент операции, боли не чувствовала, но ощущала, с какой силой мне растягивают мышцы живота. Представляю, что там сделали. Да, в течение 6 месяцев может восстанавливаться чувствительность. Сейчас мажу шов специальным кремом, надеюсь, что поможет. Быт пока не налажен, кучу времени трачу на кормление и сцеживание. Она берет иногда малыми порциями в течение часа, потом мне сцедиться надо и не успеешь глазом моргнуть, как мы опять голодные…. Второго ребенка хочется, но точно не сразу. Надо восстановить силы после кесарево, да и малышка пусть подрастет. Когда оба ребенка маленькие, маме трудно с ними. Пусть разница 3-4 года будет. Хотя это как Бог даст!

    #142748

    Собеседница
    Участник

    Да, я тоже хочу Оле спасибо за советы сказать. Шла на кесерево без страха, т.к. многое мы уже во время беременности обсудили. И сейчас тоже можем всегда спросить, как и что во время послеоперационного периода быть должно. Спасибо еще раз!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.