Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142678

    ulyashka
    Участник

    Kristina, ya soglasna s Lidoi, tak chto uspokoisya. Moya mama tole rodila moego brata neojidanno, V 7 utra otoshli vodi, a v 15:00 rodila…Vse u tebya budet xorosho!!!

    #142679

    ulyashka
    Участник

    Ti je sama pisala, chto normal’nii srok-eto ot 38 i do 42 nedel’…

    #142681

    marikm
    Участник

    Кристин, не переживай, беременность может быть от 35 до 42 недель. Обязательно родишь вовремя свое сокровище, все у тебя хорошо!!! smile

    #142685

    olga3101
    Участник

    Девочки, всем привет! Извините, что не пишу и не отвечаю-никак не могу восстановиться или хотя бы отдохнуть после операции. Все таки тяжеловато, хотя муж и мама мне во всем помогают. Сказывается хронический недосып в РД. Пытаюсь наладить ГВ-безрезультатно, молока катастрофически мало, приходится докармливать смесью, а то мы в туалет не можем сходить из-за того, что кушаем мало. И еще дочка лентяйкой оказалась-ленится сосать. Прикладываю по возможности как можно чаще, пью и кушаю много. Господи, пожалуйста, пусть молочко придет, я очень переживаю, хоть и стараюсь держаться молодцом. Всех родивших еще раз поздравляю, всем еще не родившим-скорейших родов и легкого восстановления! Это здорово, когда держишь на руках свою малявочку! Девочки, позже еще напишу. Будьте все умницами, всех целую!

    #142680

    Kristinochka
    Участник

    Да, Юличка, писала…но я думаю 42 это для тех у кого цикл нерегулярный или неизвестно, когда зачатие произошло…а я знаю дату зачатия (с точностью до 1-2 дней)!

    #142686

    Лидусёк
    Участник

    Оля , я свою первую дочку тоже стала докармливать, потому как она ленилась и плохо сосала грудь. От этого молоко и вырабатываться стало мало. Результат- еле-еле докормила до 4 мес. К бутылочке и к смесе ее приучили еще в РД: приносили сытую и довольную, а я после сидела и сцеживалась часами. Сейчас в РД тоже предлагали докармливать, но я отказывалась. Один раз все-таки решила попробывать, малышке ОООчень понравилась, ведь смесь сладкая вкусная штука и льется проще. После этого первого раза, мне показалось, что моя Катюшка уже не очень хочет молочко из груди. Больше я эксперементировать не захотела. Сейчас , молока бывает совсем не много, но я стараюсь мыслить позитивно , не переживать. Ведь везде про ГВ пишут, что выкормить может каждый- главное верить в это. У меня со старшим сыном столько было молока, просто море- кормила сына и еще и племяннику постоянно сцеживала. Даже не верится. И у сына кстати проблем с животиком не было, а вот средняя дочка и запорами страдала и вздутием, чего мы только не делали:ничего не помогало.

    #142682

    Kristinochka
    Участник

    Ой, девочки! Спасибо вам за поддержку! Держусь…замучала вас уже наверно своим нытьем…ну ничего скоро и за меня обязательно порадуемсяsmile

    #142687

    Лёлик
    Участник

    Кстати мне тоже первые 2 дня приносили сына на кормление уже сытого. А молока тоже было ужасно мало, пила и чай с молоком и различные чаи для лактации, но помогала мне только дыня…. smile, как раз была осень и дыни продавались на каждом шагу, поем дыни и молока прямо в два раза больше становилось. а потом я стала докармливать смесью и ребенок совсем почти отказался от груди. Как вспомню эти бесконечные сцеживания по 5-6 раз в день, ужас!!! еле еле до 3,5 мес докормила.

    #142689

    Собеседница
    Участник

    Девочки, всем спасибо за поздравления! Кристина, держись и не расстраивайся по поводу задержки. Природа знает когда надо родиться. Мы мыслями с тобой. Оля, у меня та же проблемв — молока очень мало и маленькая вяло сосет. В больнице нам тоже дали смесь, она теперь охотнее пьет из соски и засыпает на груди. Переживаю жутко. Сейчас просто кошмар, а не жизнь — бесконечные прикладывания к груди, сцеживание, докармливание, отдых минут 40 и опять тоже самое. Не высыпаюсь хронически. Может ее полностью на искусственное кормление перевести и сцеживать свое молоко, не давая грудь? Кто что посоветует? При таком режиме как сейчас я и на улицу дольше, чем на полчаса выйти не могу ……

    #142690

    Лидусёк
    Участник

    Лично я , Люба, уже бы не мучалась, а перевела ребенка на искусственное кормление. Кому будет лучше, если ты заболеешь от хронической усталости Раз уж не пошло сразу, так я бы геройствоать не стала smile.

    #142688

    marikm
    Участник

    Оленька, согласна с Лидой!!! Все чем ты докармливаешь — это минус твое молоко. У меня тоже первое время грудь плохо брал, потому что докармливали в роддоме. Приехали домой, несколько дней помучились, тоже все хотелось смесь ему дать, но проявили стойкость, просто постоянно к груди прикладывали. И потом дело пошло… Главное, не волнуйся!!! Все хорошо будет!!! smile

    #142691

    marikm
    Участник

    Люб, я бы тоже пробовала до последнего наладить ГВ. Все же нет ничего лучшего маминого молока. У тебя весы есть? Ты не взвешивала ее сколько она за одно кормление ест?

    #142683

    Kristinochka
    Участник

    Спасибоsmile

    #142692

    Kristinochka
    Участник

    Девочки, я сегодня не выдержала — поехала в РД! Меня посмотрели и сказали ходить спокойно до четверга, а если не рожу, то в пятницу (21.05) ложиться В РД. Наверное я так и поступлю! Потому что очень переживаю не за себя, а за малыша своего (вдруг плацента ему уже не дает чего-то)! Также мне сказали, что матка 1 палец пропускает, но шейка не очень…Объясните кто знает, что это значит? Врач мне настоятельно рекомендовала до четверга заниматься делом, а именно: мыть полы сидя на корточках, ходить по лестнице вверх-вниз и половая жизнь! и как можноо меньше лежать…только предупредила, чтобы я тяжести не поднимала! Вот, наверное она в этом что-то понимает…не знаю…но инете рекомендации подобные — в общем, подумала я, все лучше…чем искуственная стимуляцияsmile И еще подскажите как пробка выходит и выглядит (Лида, ты говорила у тебя она отошла…помню). у меня мажет какая-то слизь с коричневым оттенком…а сегодня после осмотра больше стало (но врач предупредила, что может кровить в течении суток) вот интересно это после осмотра кровит или все-таки пробка по тихой отходит???

    #142695

    Kristinochka
    Участник

    Ой, еще забыла, живот сегодня с раннего утра ноет «как при месячных», но не периодически, а как бы постоянно…может все-таки процесс начался???!!! Ныл у кого-нибудь так живот? Ой, девочки, скорее бы скорее…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.