Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142904

    Лидусёк
    Участник

    Да вот такая я Маша, чуть что так сразу расстраиваюсь. Начинаю рисовать себе всякие не хорошие картины…..Ну да ладно, все у нас будет хорошо. У нас уже прогресс- мы не все время спим, а теперь еще и «играем». Начала требовать к себе внимания, реагирует на голос (ну это уже давно) и улыбается, начал уже появляться смех, но это пока непроизвольно и во сне.
    В большой ванне, нам на удивление, очень даже понравилось плавать. Так что маленькая ванночка снова перекачивала для хозяйственных нуждsmile
    Машенька, желаю Вам, чтобы врач вас успокоил. Здоровья Вам!!!
    Да кстати, как футболки для кормления, понравились?

    #142912

    Собеседница
    Участник

    Девчонки, есть смысл в поговорке — меньше знаешь, лучше спишь. smile Вот в Европе никто комплексные обследования для маленьких не устраивает, были на приеме на 5 неделе, осмотр 10 минут занял: взвесили, измерили, сердечко послушали и все. УЗИ, я так понимаю, нам вообще делать не будут, если подозрений на болезнь нет. От такого контроля мне правда более неспокойно на душе, лучше бы все проверили. smile Надеюсь, у Матвея сегодня на обследовании ничего не обнаружат, а у Катеньки новообразование альше расти не будет. Оля, как ваши с Сонечкой дела? Кристине полечге или пока ночью концерты и спать некогда? Всем доброго здоровья и позитивного настроя!

    Девочки, вопрос — когда после КС месячные начатся могут? У меня есть подозрения, что сегодня-завтра они придут. Тем более, что легкие кровяные выделения уже появились, а до этого прозрачные были…..

    #142913

    olga3101
    Участник

    Любочка, привет! У нас все потихоньку налаживается, пытаемся выработать хоть какой-то более-менее стабильный график. Потихоньку получается, только жаль, что по этому графику у нас самые капризульки под утро начинаются sad. А так хочется спать! Кушать стала Соне давать, как проголодается, а не как на коробке со смесью написано, стало полегче, видимо я ее перестала голодом морить. А как у вас дела? Как Настенька растет? Что вы уже умеете? Как кормитесь-спите?

    #142914

    olga3101
    Участник

    А про месячные не знаю, у меня еще послеродовые выделения не совсем закончились. Но этот вопрос уже тоже заставил задуматься. на днях звякну своему врачу, поинтересуюсь.

    #142917

    olga3101
    Участник

    Девочки, всем привет! Как у вас всех, милые мои, дела? Как ваши малыши-крепыши? Очень надеюсь, что все хорошо! У меня вот какой вопрос, кто и что уже умеет? В смысле детки ваши? Вот Лида пишет, что они уже играют и агукают. Это, наверное, здорово! А мы пока только учимся взгляд задерживать на предметах. Агукать даже не пытаемся, только начинаем изредка на резкие звуки реагировать. Я вот и думаю, все ли у нас в порядке? Может мы еще маленькие или это потому, что родились в 37 недель? Поделитесь, как ваши малыши развиваются?

    #142915

    olga3101
    Участник

    Люба, еще вопрос, у вас как дела со стулом? Мы какаем 1-2 раза в день, но вот какашки, пардон, стали более жидкими. Интересно, это пищеварительная система уже к смеси адаптируется или что-то не так? Я вот думаю, если что-то было бы не так с кишечником, Сонечка наверное, беспокоилась бы и плакала. Блин, кто даст ответы на все вопросы? smile

    #142905

    olga3101
    Участник

    Лида, не переживай, все будет просто замечательно, главное-верить, а вера-половина успеха! Очень рада, что вы так хорошо развиваетесь, молодцы! Жду с нетерпением, когда и моя малютка начнет активно меняться.

    #142907

    olga3101
    Участник

    Машенька, как ваш поход в больничку? Надеюсь, что все в порядке и переживать поводов не будет. Обязательно нам напиши!

    #142889

    olga3101
    Участник

    Кристина, ты куда пропала? Как у вас там дела? Как животик у малявочки? У нас сейчас, в основном, только под утро крутит, а так все более-менее. Надеюсь, что и у вас все налаживается!

    #142923

    Собеседница
    Участник

    Оля, покой нам только сниться. 😉 Графика у нас тоже пока четкого нет, хотя в последние дни она ест почти в одно время. Получаются перерывы 2,5-3 часа. Бывало Анастасия и через час просила, поест чуть-чуть и через 1,5 часа снова. Доктор посоветовала выработать с ней режим, выдерживать паузу как минимум 2 часа, так и для желудка лучше, а то он постоянно работает. Колики усиливаются вечером и ничего с ними не поделать! Тут день на день не приходится. Насчет стула — он всегда немного жидковат, вроде это нормально, так что ты особо не переживай по этому поводу. А так малышка очень живая, постоянно жестикулирует руками, болтает ножками, крутится, может с одного бока на другой перевернуться (один раз это наблюдала!), строит гримасы, улыбается, один раз даже посмеялась. smile Здесь выводов никаких делать не нужно — все дети разные, как и мы. Все по-разному развиваются. И это нормально. Читала в книгах, что кто раньше рождается, может немного позже начать делать то, что уже умеют сверстники, а потом быстро их догоняет. Так что будем каждый день с радостью открывать что-то новое в наших малышах! 😉 Спокойного дня и новых открытий!

    #142906

    marikm
    Участник

    Лида, все будет хорошо!!!! Футболки для кормления мне понравились. Я не помню писала или нет покупала через интернет-мазагазин mammalia.ru , стоят всего 300 руб, качественные. Теперь почти все время в них, поскольку кормлю везде, где бываем. И я опять не помню, но повторюсь, купила также бюстгальтер для корм. фирмы Medela, модель Bonita, такая классная вещь оказалась, ни одного шовчика, выглядит отлично и грудь хорошо держит. smile

    #142921

    olga3101
    Участник

    Дашенька, очень рада, что у вас все хорошо! пусть так будет и дальше! Растите большими на радость маме! не пропадай надолго, пиши!

    #142924

    olga3101
    Участник

    Да, Люба, я с тобой согласна, все мы разные, и детки разные. Спасибо тебе за поддержку, я все-таки списываю все на раннее рождение. В любом случае во вторник пойдем по врачам, там все и узнаем. Вам с Настенькой желаю спокойных ночек и радостных деньков!

    #142908

    marikm
    Участник

    Поход-отвратительный, ненавижу наших врачей…Заходишь в кабинет, а они о своем. Педиатор толком ребенка не посмотрела. Нашли у нас уже паховую грыжу sad. Сдали кровь (о-о-о, как орали, не мудрено, что накричали себе грыжу, опять осипли), мочу и кал. Теперь 10-го идем к хирургу в Филатовскую больницу (т.к. в поликлинике еще и хирурга не оказалось), но нашли оперирующего хирируга, который занимается и проблемой грыжи и почек, посмотрим…
    У нас сейчас прямо СЕЗОН колик, звуки в животе ох!!! Спим днем на руках, от этого весь в потничке.
    Вообщем, попа какая-то, решили 12-го его окрестить. smile
    А так в 1 месяц мы весим 4300, рост 54 см. smile Все будет хорошо!!!
    А

    #142911

    marikm
    Участник

    Да, я и на улицу с ним выхожу в магазин и гости, единственное, у меня спина устает sad

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.