Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142848

    olga3101
    Участник

    Спасибо, Лида, я так и делаю, но, видимо, у меня руки не под то заточены smile, вытаскивается только то, что с краю, а то, что хлюпает-никак. Надеюсь со временем приспособиться

    #142855

    olga3101
    Участник

    Спасибочки за совет опытной мамаши smile! Лелик, и не извиняйся, если бы не такие как ты, где бы нам, неопытным, этого самого опыта набраться. Спасибо тебе еще раз огромное!

    #142854

    olga3101
    Участник

    Маша, хоть вопрос не ко мне, я отвечу, потому что только сегодня задавала его медсестре. Она тоже сказала, что можно мочесборником воспользоваться, а можно перед кормлением раздеть детку, дать сисю или бутылочку, а под попу положить теплую тарелочку глубокую. Говорит, что минут за 10 должно получиться собрать порцию. И не забудь, что нужна утренняя моча!

    #142860

    olga3101
    Участник

    Что за глупости, если погода позволяет, то на 3-4 день можно выходить. Сначала на 15-20 минут, а дальше увеличивать время. Хотя у меня подруга летом рожала, так они с первой прогулки гуляли уже по 2 часа-было очень тепло.

    #142865

    olga3101
    Участник

    Кристина, нам хорошо помог Плантекс. Я 1/2 пакетика развожу водичкой теплой и даю пить между кормлениями. Пьет столько, сколько захочет. Обычно 1-1/2 пакетика нам на день хватает. Попробуй, может поможет. Вообще есть куча рецептов, мы тоже много чего перепробовали. Каждому помогает что-то свое. Держись, и помни, что это проблема почти всех деток, вы не одиноки. Я вот с этой мыслью только и живу.

    #142866

    Kristinochka
    Участник

    Олечка, Плантекс только с двух недельного возраста в инструкции написано sad не знаю можно ли раньше нам только 10 дней завтра.

    #142863

    Kristinochka
    Участник

    Маша, нам только вторая неделька пошла, а уже такие пробюлемы! Так переживаю. Успокаивается только грудью, и то не всегда. Вот уже 2 дня с груди не слазит. Ночью почти не спим. Мне так его жалко. Даю эспумизан — посмотрим может поможет. Чай для лактации тоже пью — состав не смотрела (надо глянуть), еще давала ему Бебикалм — не помогает. Я, как и Оля, успокаиваюсь только тем, что это временные трудности.

    #142858

    Kristinochka
    Участник

    Ага, Маща, старой sad Весь мозг мне чувствую вынесет…

    #142869

    Kristinochka
    Участник

    Вот, девочки, отчитываюсь — сегодня вышли на первую прогулку — хотели почасика погулять (темп 26-28), а провели на улице 1ч. 20 мин.! Просто не хотелось домой совершенно — Ярик так сладко спал на свежем воздухе. Надеюсь такая длинная прогулка не навредила моему малышу! Мы живем в самом центре города — рядом с детским парком и парком отдыха, а еще до городских прудов рукой подать — такая красота — грех не гулять.

    #142867

    Kristinochka
    Участник

    Оля, а водичкой просто кипяченной или из бутылок детской минеральной? И можно ли нам если нам еще двух недель нет, не знаешь случайно?

    #142859

    Kristinochka
    Участник

    Ой, Маша, прости с буквой ошиблась — жаль тут корректировать сообщения нельзя sad

    #142870

    ulyashka
    Участник

    Vsem dobrii den’! Devchat, kto i chto mojet skazat’ pro OKSITOCIN pri stimulyacii? I kakie mogut bit’ posledstviya? Tak perejivayu po etomu povodu, ne navredit li eto moemu rebenku? Podskajite, kto znaet.

    #142876

    ulyashka
    Участник

    KRISTINA, a kak ti dumaesh’, mojet mne stoit pomit’ poli, poxodit’ po lestnice, mnogo proiti peshkom,kak eto delala ti?

    #142883

    Иришка46
    Участник

    Девочки, периодически тоже просматриваю ваш форум, очень рада за вас за всех и за ваших деток, растите крепенькими и здоровенькими. Хочется тоже поделиться опытом. Плантекс я давала своему сынуле где-то с 12 дня, потому что живот нас начал мучать еще в роддоме и терпеть до двухнедельного возраста нам уже не позволяла совесть (ребенок то мучается), пытались давать эспумизан, но скормить целую ложку у нас не получалось — он почти все выплевывал, да и уж очень он приторный. А потом массажистка посоветовала нам капли Саб Симплекс. В них действующее вещество то же, что и у эспумизана, но в другом количестве, поэтому их надо всего 15 мкапель. В инструкции написано, что раз 6 в день их можно давать (если я не ошибаюсь), но я давала перед каждым кормлением и разное количество: например днем, когда животик не сильно беспокоит капель по пять, а уже на ночь и рано утром по 15. И стало как-то попроще, потом постепенно дневные дозы убирала, а оставляла только на ночь, ну и со временем совсем перестали пить его. Сами пейте чаи с фенхелем (кто на ГВ) — это и для ребенка хорошо и лактации он способствует. И не ленитесь вечерком после купания малышу животик помассажировать по часовой стрелке — это заставляет работать кишечник. Ну и конечно побольше бывайте на свежем воздухе (в идеале парк или лес), а то в квартирах сейчас такая духота начнется. Но всегда одевайте сетку москитную на коляску, и дома тоже если окна открываете, периодически включайте средства от комаров, а то хуже нет, коггда таких масиков еще и комары могут покусать!!!

    #142877

    Kristinochka
    Участник

    Юля может и стоит…мне-то в принципе помогло — схватки начались регулярные. Еще надо с мужем сексом заниматься — это все врачи мне говорили. Ну вот все в комплексе и дало результат. Действуй, дорогая, хуже не будет, только тяжелое ничего не поднимай!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.