Свершилось! :-) Cчастливые майские мамочки и их чудо-детки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Собеседница 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 292 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142815

    Собеседница
    Участник
    #142816

    Собеседница
    Участник

    Девочки, всем привет! Приходится отвечать одним сообщением, иначе не получается. То ли мой комп глючит, то ли на форуме проблемы технические. Неудобно жутко, но что делать. Маша права, Юля родит и тогда сообщество создать надо, общаться легче будет.
    Маша, спасибо за поздравления! И тебя поздравляю с маленьким праздником. Матвею сегодня побольше молока дашь в честь дня рождения или по-другому побалуешь сыночка? 😉 Да, мне делали спинную анастезию (она именно так тут называется), но принцип один и тот же: укол в спину, оперируемая в сознании. Малышку дали поцеловать, а потом ее папа понес к доктору. Муж был со мной в операционном зале, правда всего 10 минут, пока надрез делали. Как только Настенька на свет появилась, они ушли, а меня «зашивали» минут 40-45. Часа через 1,5 мы все вместе были в палате. Получается, наш папа дочку «встречал» и первые часы рядом был. Шов прекрасно заживает, а с уплотнениями борюсь с помощью крема. Ты права, КС — серьезная операция, мы теперь во многом ограничены. Таскать коляску мне тяжело, у нас еще внизу крутые ступеньки, которые надо преодолеть от лифта до входной двери. Слава богу, пока у нас мама в гостях, помогает.
    Лида, спасибо за твои советы бывалой мамочки. Надо и мне поискать семена укропа, а то у маленькой тоже колики, думаю из-за смеси. Вчера она плакала 2 часа подряд, что для нее нетипично, никак успокоить не могли. Как ваши дела?
    Ольга, в Европе советуют и маме, и маленький чай из фенхеля. Он даже продается в пакетиках, как обыкновенный чай. Для маленьких — в кружку положить пакетик, залить кипятком, подержать минуту и вытащить. Ни в коем случае не держать дольше. Чай должен быть слабо заваренным. Еще компресс на животик с маслом лаванды рекомендовали. В кипящую воду (поллитра) капнуть 1 каплю масла, предварительно растворив эту каплю в столовой ложке молока. Окунуть тряпочку в этот раствор и положить ее под подгузник, предварительно отжав. Должно помочь в течение 10-15 минут. Ребенка в это время лучше держать на животике.
    Я также делаю, как Лелик нам советовала. Иногда прикладывать к груди на 5-10 минут. остальное сцеживать. У меня очень мало уже молока — всего 80-100 мл в сутки сцеживаю. Думаю, скоро уже совсем его не будет. А у тебя как успехи?
    При возможности проверь гормоны щитовидной железы. Мне врач сказал, что после родов может разбалансировка произойти и спровоцировать тиреотоксикоз. Мне кровь брали на 3, 7, 14, 21, 28 сутки, контролируют св. Т3, ТТГ. Пока на нижних границах, посмотрим как дальше будет. Влияет ли это на выработку молока у матери сложно сказать. Может и влияет. Ведь если гормональный фон нарушен, то и все в организме нормально не функционирует.
    Юля, желаю, чтобы ожидание у тебя не затянулось, все прошло удачно, и ты к нам вскоре присоединилась уже мамочкой!
    Кристина, очень рада, что все закончилось благополучно. Здоровья вам и радости с маленьким богатырем Ярославом! Рада, что кормление тебе уже удалось наладить!
    Наташу (NMurashko) поздравляю с рождением сына! Растите крепкими и здоровыми.
    Лелику большое спасибо за советы!

    Вот вроде никого не забывала. Желаю всем спокойного дня с довольными детками!
    До скорого!

    #142817

    olga3101
    Участник

    ЛЮБА, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Я тоже прикладываю к груди, но теперь не каждое кормление, а по настроению малявки. Остальное сцеживаю тоже не каждый раз. Кажется, грудь стала мягче и молоко убывает потихоньку. У меня за день примерно столько же получается сцедить. А еще грудь прямо таки повисла. Было бы не обидно, если бы из-за большого количества молока, а так-одни расстройства. Ну, да ладно, это все фигня. Про гормоны тоже думала, займусь этим в ближайшее время. Любочка, давайте там, не плачьте много и растите на радость маме большими и крепкими!

    #142819

    olga3101
    Участник

    Девчонки, а кто какими подгузниками пользуется? У меня муж категорически против памперсов, так что мы круглые сутки в марлевых. Если честно, то слегка задолбалась я с ними, а тут еще похолодало и зайка моя так часто писать стала, что устаю менять ей одежку. И, кстати, кто пеленает, а кто уже во «взрослой» одежке ходит?

    #142818

    olga3101
    Участник

    Люба, а какой смесью ты кормишь? И как часто вы с нее ходите в туалет?

    #142823

    olga3101
    Участник

    Девочки, вопрос интимного характера. Как у кого с выделениями, особенно у тех, кто после КС. У меня еще не закончились. Их не много, но есть. Врач сказала, что это может продолжаться до 1,5 месяцев, но я все равно волнуюсь

    #142824

    ulyashka
    Участник

    devochki, podskajite, pojaluista kak bit’?U menya PDR bil 25-go, segodnya mi bili u vracha, on sdelal KTG i UZI (vse xorosho) i skazal, chtobi mi priezjali rojat’ v ponedel’nik, t.e. budut delat’ ukol… Kak vi dumaete, esli vse xorosho, to jdat’ ili je vse-taki ukol???Neznayu, ya pryam v rasteryannosti…

    #142828

    Собеседница
    Участник

    Оленька, и тебе желаю скорей разобраться с этим мучительным кормлением, отдохнуть, а Сонечке побыстрей набраться сил! Грудь у меня не обвисла, но значительно уменьшилась в размерах. Это видно невооруженным глазом. smile Смесь у нас называется Aptamil, в Швейцарии в аптеках есть только она, врачи соответственно этот продукт и рекомендуют. Фирма-производитель — Milupa. Газики нас тоже мучают, это большой недостаток смесей. Говорят, детки на ГВ меньше этим страдают. Мы в подгузниках с первого дня. Попа вроде не красная, страраюсь чаще их менять. Бедная, представляю сколько мучений тебе доставляет постоянная смена белья. Выделений у меня почти нет, да и вообще они как-то быстро прошли. После 4 недель только тонкую ежедневную прокладку ношу. Не переживай. Думаю, что нормально и то, и другое.

    #142829

    Собеседница
    Участник

    Оля, забыла про еще один твой вопрос. В туалет она 1-2 раза ходит. Причем обычно это очень много. Быстро узнаю, что подгузник пора менять, запах очень сильный ….

    #142831

    Собеседница
    Участник

    Юленька, мне кажется, лучше в этом случае слушать врачей. Я также переживала по поводу КС, мне делали КТГ и УЗИ еженедельно, все было хорошо, я думала, может лучше подождать 39-ой недели, пусть Настенька подрастет. Мне сделали КС на 38-ой неделе, спустя 6 дней после последнего КТГ. При рождении выяснилось, что околоплодных вод стало значительно меньше, так что в итоге я была рада, что сделали все в самый нужный момент. Не будут же тебе КТГ сейчас каждый день делать, чтобы ситуацию контролировать. Я солидарна с врачами. Если они считают, что время пришло, значит надо делать. Ситуация может быстро поменяться. Лучше пусть запланировано будет, чем ситуация СОС возникнет. Желаю тебе здоровья и терпения. Настраивайся на лучшее, тогда все так и получится! Удачи!

    #142832

    ulyashka
    Участник

    Lubochka, tak v tom-to i delo, chto na UZI i KTG mi xodim kajdie 2 dnya, vse u nas kak vrach govorit zamechatel’no, poetomu vot ya i ne mogu nikak ponyat’ kak pravil’no postupit’, muj nastaivaet na ukole, a svekrov’ i ya protiv…

    #142820

    Лидусёк
    Участник

    Мы пользуемся «Памперсами», хорошо конечно когда муж против, только если еще он меняет одежку, стирает и после гладит ее. У меня и с памперсами стирки набирается, то срыгнет, то описиет, пока переодеваю, то еще чего-нибудь. Помню в те еще «старые» времена с сыном я тоже пользывалась марлиевыми подгузниками и вот хоть как-то облегчить свою жизнь мы из использыванных памперсов вытаскивали всю «начинку» и подкладывали марлю (своего рода дайперсы). И волкы сыты и овцы целы smile

    #142833

    ulyashka
    Участник

    Luba, moi muj ob’yasnil mne vse konkretno, kak est’ na samom dele, prosto ya yazik ne sovsem eshe xorosho ponimayu, poetomu on u menya kak perevodchik: delo v tom, chto nasha malishka ochen’ bistro rastet i ei uje ne xvataet mesta, eto ochen’ opasno dlya rebenka, poetomu i pridetsya stimulirovat’ v ponedel’nik ili vo vtornik, esli sama ne razrojus’ do etogo vremeni.

    #142826

    Лидусёк
    Участник

    У меня также выделения еще есть, но очень слабые. Так же как и Люба пользуюсь уже прокладками на каждый день. Тоже как и ты переживаю по этому поводу, еще и запланировали Крещение на 12 июня, а с выделениями нельзя.

    #142825

    Лидусёк
    Участник

    Я, Юля , привыкла даверять врачам. Если сказали «надо»- значит «надо» smile

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 292 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.