Тигрята-июлята 2010

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kotleta 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 498 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142021

    мари-221005
    Участник

    1. Плюшка (?) вторые роды — ПДР 2-7 июля — девочка
    2. Раиса (Raisa) — ПДР 5 июля — мальчик
    3. Ульяна (Пласида, 28 лет) — ПДР 5 июля — девочка — Маргарита
    4. Марина (Мари-221005, 23 года) первые роды — ПДР 7 июля — девочка
    5. Иринка (Иринка-Irkutsk, 29 лет) вторые роды — ПДР 13-20 июля — девочка — Вероника
    6. Анастасия (Настёныш, 25 лет) — ПДР 18 июля — мальчик
    7. Наталья (Nataha) — ПДР 19 июля — девочка
    8. Светлана (Котлетка, 27 лет) — ПДР 20 июля — мальчик

    #142022

    мари-221005
    Участник

    Ну вот так долго сидела редактировала, так красиво оформила, а в сообщении все осталось не так как я хотела….
    Ой, всем привет! Иринка, а ты делала 3д узи?
    Сегодня ходила на курсы по уходу за новорожденным, было очень интересно, мне понравилось. Надовали пробников кремов, жаль памперсов не дали, а так хотелось нахаляву. Завтра на прием к Г. Не была уже целых 3 недели, завтра отпишусь!
    Напишу про свои жалобы: болят кости таза и поясницы, изжога просто выматывает, малая периодически запинывает так что хочеться взвыть, ночи стали длиные и бессонные, живот часто в напряжении… а так все чудноsmilesmilesmile

    #142023

    Kotleta
    Участник

    Привет ) твое повествование напомнило «А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо» smile
    Меня вот от изжоги очень спасает не есть после 18.00, а если сильно захочется — то только яблочко или чуть-чуть творога… тогда изжога по ночам не мучает, правда, ребенок в 5 утра будит меня, голодный, наверное smile
    Сегодня съездила в собес, отдала справку о постановке на учет до 20 недели, решила не затягивать с этими бумажками, потом или забуду или потеряю )

    #142024

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Всем привет. Да, Мари, симптомы те же. От изжоги мне молоко помогает, не есть??? я и так себя в прошлой жизни постоянно во всем ограничивала, а сейчас кайф ловлю и ем, не скажу что прям уж черезчур все в меру, но после 18.00 мне сложно не есть. За месяц прибавка в пределах 1,2 кг., нормально. А косточки боля-я-ят готовятся. А в остальном прекрасная Маркиза…. smile Хочу на дачу, ноут муж будет привозить с работы и я вечером буду на связи. У меня по курсам осталось 2 занятия у неонатолога, думаю много полезного узнаю, т.к. много новинок о к-ых я даже не слышала.

    #142025

    Raisa
    Участник

    Всем привет! Девочки, а это вас из ЖК направляли на курсы, на которые вы ходите? Или вы сами платно нашли? Что-то меня из поликлиники никуда не направляют…

    #142026

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Всем привет. Раиса, меня никто не направлял, просто в договоре прописано время и кабинет курсов. они бесплатные. Я наблюдаюсь в областном перинатальном центре и там как по контракту так и просто мамочки наблюдаются и все бесплатно. Возможно и у вас есть центры где такие занятия, семинары проводятся. просто врачи сами гноворят, что чем больше мы знаем, тем им потом легче. Праада нет такого, что часто показывают в фильмах, сидят мамочки и тренируются дышат, пыхтят, такого нет, просто в виде беседы. Хорошо, что пошла раньше, под конец точно бы не захотела попу с дивана снимать. Неделька предстоит ховая под 30, сегодня гуляла с дочей, так жарко, вся мокрая, а что дальше будет?! представить страшно.

    #142027

    Raisa
    Участник

    Иринка, спасибо за информацию!
    Сегодня была у врача, оказалось, что в нашей поликлинике тоже раз в неделю проходят лекции (не знаю, правда, на сколько они полезны).. И еще есть лечебная физкультура (дыхание и т.п.) Может быть, и похожу в конце июня, когда на даче уже не буду жить! А в Москве холода стоят уже несколько дней… sad

    #142028

    Plasida
    Участник

    Девчёнки, помираю ужо… Тяжко ппц… Ребра болят, сидеть не могу дольше 15 минут, дышать тяжко, симфиз ноет, при нагрузке на правую ногу стрелякт в лобке… ЖУТЬ! %)) Как ещё месяц выдержать??))

    #142029

    мари-221005
    Участник

    Пласидка как я тебя понимаю, у меня тоже такая же тема с ребрами, но только при нагрузке или просто хотьбе на левую ногу тааааааааак отдается болью в симфизе что пипец….. но повторюсь изжога — это тема!!!!! выводит из себя нереально. А еще я заметила что я стала очень раздражительной, иногда просто приступы гнева накрывают….. и иногда дипрессуха нападает и охота поплакать (Котлетка;)…а в основном прекрасная….smilesmilesmile

    #142030

    Raisa
    Участник

    Раздражительность и приступы гнева — это в последнее время прямо про меня.. sad Интересно, это связано с беременностью?..

    #142031

    Plasida
    Участник

    Ща поеду на фотосессию с пузякой))) Не развалиться бы там))))) Приеду — похвастаюсь)

    #142032

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    девчонки всем привет!
    А я так ничего еще бегаю, ну поорала, пар выпустила, мне прощается… изжога да и кости ломит. У нас неделю назад снег шел, а теперь 3 дня 30 стоит, зелень как очумевшая повылазила, подснежник- в пятницу еще не было, а сегодня уже оцвели. Мне очень жарко и душно=воздуха не хватает. Я потею как не знаю кто, стремно ак-то… Завтра куча дел в городе и +31=чокнусь. На даче кайф, но он закончился до пятницы.
    Раиса, курсы интересные, много нового, да и просто познавательно.
    Пласида, держись=совсем чуть-чуть осталось, «последний бой он трудный самый. У меня только 33 нед., так что все еще впереди.

    #142033

    Raisa
    Участник

    Пласида, ну как прошла фотосессия??

    #142034

    Plasida
    Участник

    Раиса, устала очень))) Фотки пока мне не отдали — жду, сгораю от любопытства))) Как получу — сразу выложу)

    Вчера была на очередном КТГ , дочу втроём будили 40 минут)))) Причём за час до этого, когда я завтракала, она очень бурно меня «ковыряла»… Только пришли домой, опять начались пляски))) Вредина, блин))

    Мне ещё один последний забег остался… Надо взять заключение ортопеда, о том, что мне можно делать эпидуралку (в детстве была травма позвоночника) Ща поеду… По лужам шлёпать))

    Если бы мне сказали сейчас ехать рожать, я бы с приогромной радостью полетела бы в роддом… Ни страха, ни боязни, только усталось и нетерпение… Скорее бы увидеть свою криветку) Как сказала одна моя знакомая на 9-ом месяце на вопрос «Как ты себя ощущаешь?» — «Я бы родила позавчера!» %)) Ох) Скорей бы)

    #142035

    Raisa
    Участник

    Пласида, да, обязательно выкладывай, очень интересно! smile

    Мне тоже скоро на второе КТГ, послезавтра. В прошлый раз повезло — малыш был довольно активен) Но я тогда прямо перед обследованием съела банан, может, это помогло) А некоторые, я видела, прямо берут с собой на кушетку еду.

    А по поводу родов, здорово, что у тебя такое отношение. У меня наоборот волнение скорее усиливается…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 498 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.