Тигрята-июлята 2010

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kotleta 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 498 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #141991

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Привет, девчонки. молозива практически нет, ничего не льется, я не переживаю, знаю, что потом ручьями как потечет, не остановишь. Читала от скуки на днях мартовских = у них у многих проблемы с нехваткой молока sad

    #141992

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Мне кажется сейчас все роддома перешли на совместной пребывание… по моему только после кесарева могут принести позже, а так всегда с мамочкой.
    Я сегодня тоже курсы посетила, сегодня был психолог, Класс! Она рассказала, как важно умень расслабиться максимально, когда это нужно. В конце часа включила музыку для релаксаций и и говорила:… ноги наполняются теплом и т.д. действует реально, за 10 мин отдохнули по полной, я бы даже еще и вздремнула немного, была бы дома smile Я тут понервничала 2 дня, так мне настолько легче стало, просто успокоилась. Очень понравилось и сказала, что мыслить надо позитивно, а если бяки думаются, то силой воли мысли направлять на позитив, вот.

    #141993

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    так хорошо болтать, когда кто-то есть в сети. Давайте как-то условимся по времени, ориентир московское, я бы включала комп именно в это время, мне не сложно. Когда вы обычно выходите в сеть?

    #141994

    Kotleta
    Участник

    Всем привет!
    Молозиво у меня выделяется, если надавить слегка на сосок, само по себе не льется )
    И по ночам те же пробелмы — пупс брыкается и изжога ) приходится засыпать в полулежачем положении, а потом во сне скатываться )))
    А так все в норме, ничего особо не происходит ) Уже купили немного одежки мелкому, сижу вот умиляюсь ))))))
    А выхожу я в сеть в течение дня несколько раз ) как проснусь, и потом как у компа бываю )

    #141995

    мари-221005
    Участник

    Иринка, в том то и дело, что у нас в Ростове только 3 роддома, в кот. предусмотрено совместное пребывание с малышом, а все остальные отдельно. У меня просто дилемма возникла или супер врач, но пребывание отдельно, или врач уровня пониже, но пребывание с малышом… Но ведь я не знаю как пройдут роды, а вдруг мне будет нехорошо… а кто кроме меня будет за моей крохой ухаживать…. вот и сижу в раздумьях… Ирин, а ты и майских погляди, у них тож с ГВ проблемы — ну говорят же что его можно отладить мес. за 3…. А я вот често говоря и не представляю как я буду кормить?? у меня щас не то что к соску, к самой груди больно притрагиваться…

    #141996

    Kotleta
    Участник

    Мари, передо мной такой выбор не стоит, но если бы он был, я бы однозначно выбрала бы врача… Если все будет хорошо, то вас выпишут с малявочкой на третий день и будете дома радоваться совместному пребыванию ))))))) и потом, когда наши мамы нас рожали, тогда и речи не было про совместное пребывание и ничего страшного вроде бы не произошло, правда? Наоборот, отдохнешь от родов и наберешься сил для уаживания за лялькой!

    #141997

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Да ГВ налаживается, (я их наверное с мартовскими и перепутала…) только они много ошибок делают, боятся, что недоел и суют сразу бутылку, так нельзя. надо расцеживаться, перед кормлением самой поесть, грудь помыть водой ближе к горячей (усиливает лактацию сильно) и есть гомеопатия «млекоин» я с помощью него еще 2 мес. кормила. У меня был мастит 2 раза, поэтому кормила всего 5,5 мес и жалею об этом. На этот раз сделаю все чтоб подольше получилось.

    #141998

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Странно, что у тебя Мари, грудь так сильно болит, у меня чувствительная, но не более sad
    А по поводу отдельного пребывания, всем нам будет не очень хорошо после…, врач без сомнения важнее, но если тебе надо будет заботиться о крошке, какое тут недомогание, про себя просто забудешь.
    Мне сегодня посоветовали иркутский сайт, где очень активно идет обсуждение врачей, а про мою нет практически ничего ни плохого, ни хорошего, зато в лидерах два врача к кот-ым очередь в три ряда, вот я и задумалась, может пока не поздно мне договор на роды оформить с врачом о котором ОЧЕНЬ хорошие отзывы (чел 200 за) еще почитаю.

    #142000

    мари-221005
    Участник

    Котлетка,спасбо за тему про наших мам и нас!!! наверное и правда лучше уж выбрать врача

    #141999

    мари-221005
    Участник

    Ирин, по поводу выбора самого лучшего врача… я вот тоже сначала читала про самых популярных, но на деле оказываеться (это мне уже родившие говорили), что у них (у популярных врачей) большой поток рожающих и что врач может и не уделить должного внимания, и либо будет метаться между вами, либо передаст тебя другому врачу….. поэтому может и не стоит договор оформлять с другим врачом, ведь ты же сама говоришь, что про твоего врача ничего плохого и ничего хорошего не пишут… А ты с этим врачом уже встречалсь? общалась?

    #142001

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Да, она меня всю б-ть ведет, к ней нет никаких претензий. Это я чего-то панике поддалась вдруг. Как-то иногда здравый смысл отказывает

    #142003

    Kotleta
    Участник

    Да не за что smile
    А я сегодня съездила в НИИ Гельмгольца, сказали, что мне только Кесарево можно, самой рожать нельзя… Такие дела. Ну я не сильно расстроена, зрение у меня с детства плохое, была морально готова smile Ребенку слепая мать ни к чему, так что раз есть риск, лучше перестраховаться

    #142002

    Kotleta
    Участник

    Кто бы знал, как он мне иногда отказывает )))) Я такой глупышкой никогда в жизни себя не чувствовала, как сейчас ))) Кажется, чем больше пуз, тем меньше мозгам достается ))))))) Вчера, например, мыла руки и вдруг увидела, что обручального кольца нет (при том, что я его вообще никогда не снимаю) Была минута паники, куча мыслей, где и когда я могла его потерять, пока не дошло, что я пялюсь на левую руку, а кольцо спокойно себе надето на правой руке, как и положено smile smile smile

    #142004

    мари-221005
    Участник

    Молодец Котлетка!!! Правильная реакция! А тебе еще не говорят на какое число будет назначено кесарево?

    #142005

    Kotleta
    Участник

    Нет еще. По идее, это будет определять врач в роддоме. Сначала плановая госпитализация, а потом уже на месте решат, когда. Если малыш не захочет появиться на свет пораньше вопреки прогнозам всех врачей )))

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 498 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.