Тигрята-июлята 2010

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kotleta 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 498 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #142081

    мари-221005
    Участник

    Иринка ты как бывалая делись чем нужным список дополнила

    #142082

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Шокирующая новость: мой роддом с 10.07 закрывается на помывку :-0
    Вчера была у врача, она ни полслова… Сегодня каким-то 7-ым чувством, дай-ка думаю денежку с собой возьму, может договор на роды заключу, а мне «если успеете до 10 разродиться, то примем, а так ищите место в др. роддоме…» Пока сидела в очереди на КТГ, думала что делать. Но тут моя врач успокоила, мол существует много маленьких хитростей, которые способствуют разрешению ситуации: ну например эксплуатация мужа по его прямому назначению. smile Совсем к медикаментозному решению мы прибегать не будем, все только естественным путем. Врач созвонилась с дамой, к-ая заключает договора и сказала меня принять, т.к. я и раньше рожу. Договор у меня в сумке, теперь пусть только попробуют не принять. и еще мой врач с меня получит 2 тыс, а остальные 23 полут другие и отказаться от такого заработка ни один роддом не сможет, поэтому как сказала мне моя врач один резервный этаж все равно будет принимать, но только платно.

    #142083

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Вобщем ориентируемся на список с сайта http://www.kukuzya.ru/node/59
    Пункт №3 я вычеркнула «-«, п.4 бритва «-» приучаю мужа брить меня, не даю себе зарости, да и потом чтоб ручки не тряслись… «+»-резинка для волос, если длинные; п.6- стерильные послеродовые прокладки. действительно большие. п.10-микролакс-быстро действует, сейчас в роддомах клизмы почему-то не делают, т.е. надо сделать дома, так комфортнее, но всякий случай взять 1 с собой. п.15-с бандажом проблемка (я вчера все что по списку аптечное купила (3,5 тыс)а бандаж оказывается еще подбирается в зависимости от того, каким образом будешь рожать??? я конечно планирую естественные роды, но мало ли что… Решила пока не покупать, я сейчас ношу б., он считается универсальным, но хочу купить с трасиками, но после. ПРОЧИЕ ВЕЩИ «-» фотоаппарат, «+» фен, чайник (еще не купила, но куплю на 0,3-0,5 л, т.к. по отзывам сушняк у всех и чай с молоком очень актуален, еще девчонки пишут, что те кто лежит в общей палате пригодится маленький светильник, т.к. ночью вскакивают все, а свет общий, очень неудобно.

    #142084

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Комп завис зараза
    Дальше.мой СПИСОК №3 НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ МАЛЫША ДОМА
    1. Подготовить кроватку (собрать, помыть)
    2. матрасик твердый (купить)
    3. комплект на стенки кроватки (есть: одеяло, простынь на резинке, подушечка, борта, балдахин)
    4. коляска-трансформер (купить)
    5. полотенце большое банное с уголком (купить)
    6. пеленки (купить) по 3-5 шт. ситец
    7. пеленки (купить) по 3-5 шт фланелька
    8. распашенки (есть)
    9. чепчик теплый (есть) тонкий в к-те на выписку
    10. ползунки тонкие + теплые (купить)
    11. ванночку (купить) помыть
    12. термометр для купания (купить) 1 шт.
    13. косметика для купания (купить)
    14. ножницы с закругленными кончиками, загнутые (купить)
    15. ватные палочки стерильные утолщенные(купить)
    16. соску (купить) 1 шт (если не будет в наборе с молокоотсолсом)
    17. держатель для соски \в виде значка с цепочкой (купить) 1 шт.
    18. держатель для балдахина в кроватку (купить)
    19. простынь непромокаемая 10 шт. (купить)
    20. Аптечка:
    • эспумизан (купить)
    • перекись водорода (есть)
    • что-нибудь жаропонижающее от 0 (купить)
    • марганцовка (купить)
    • зеленка (купить)
    • груша №1 (купить)
    • градусник
    • грелочка спец. маленькая //купила такую прозрачную с пимпочкой внутри, если нажать грелка нагревается, это когда животик болит и р-ок не может пропукаться
    Вот вроде всё. + одежка ну это на свое усмотрение.

    #142085

    мари-221005
    Участник

    спасибки!!!! про очень многое я забыла

    #142086

    Raisa
    Участник

    Иринка, спасибо!
    А зачем нужны бортики на кроватку??

    #142087

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    smile Хороший вопрос, не знаю, просто у первой дочки такого не было, было только все самое необходимое, да и то в ограниченном кол-ве. А тут красота такая, да и еще с балдахином, как у принцессы. Я могу конечно сказать, что от камаров, от ушибов, но я просто не знаю зачем бортики, просто красиво. Знаю что один вешать не стану, чтоб был обзор, чтоб не заглядывать. сегодня докупила одежку, ком-т на выписку, ванночку, вставку мягкую в ванночку горкой и еще 3,5 тыс как и не было. Первую партию уже постирала, завтра вторую и теперь голову ломаю, чью полочку в шкафу освободить для вещей малютки, но это завтра, буду разгребать дочину комнату от игрушек-пылесборников, и думать куда их деть.

    #142088

    Raisa
    Участник

    Ну да, бортики и балдахин — красиво, ничего не скажешь) Но , с другой стороны, ведь, кроме обзора, эти бортики и закрывают приток воздуха к ребенку.. Поэтому спорный вопрос. Наверное, пока не будем покупать.. У нас еще и кроватка не куплена! В ближ. время планируем приобрести.. А одежду и остальное по мелочам многое уже купила..

    #142089

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Всем привет. Мари, а как ты поняла что живот опустился??? Ты сам момент чувствовала? Или просто заметила, что он не так торчит? У меня в 1Б не опускался и очень интересно как это.
    Кстати, если вы что-то важное и необходимое прикупили, чего нет у меня в списке, напишите, может чего не учла.

    #142090

    мари-221005
    Участник

    Дивченки, насколько я знаю, бортики в кроватку нужны для того чтобы защитить детку от ушибов, но это для деревянных кроваток. А у моего брата лялька спит в железной кроватке с тканевыми бортиками, и им эти вставки не понадобились. А живот чувствуеться что опустился по неск. признакам, ну самое главное это то что под ребрами и между ребрами когда нажимаешь прям место как будто пустое появилось, во вторых дышать стало легко, раньше прям оттдышка мучила, а щас дышишь свободно. Потом писать стала намного чаще и еще незнаю как это объяснить, но ощущение что дитятя моя прям близко к выходу. Ну вот примерно так. Плюс мой Г. при осмотре и на кушетке и на кресле сказала что кроха опустилась.

    #142091

    мари-221005
    Участник

    ой дивченки хотела спросить ваше мнение по поводу сплита. Муж уже его правда заказал, мы планируем его установить в зал, а доча будет в спальне. Как думаете не вредно ли это для дитя будет. Просто у нас такая жарища, я ночью просто изнываю от жары, и даже практически не сплю

    #142092

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Все хорошо в разумных пределах, ты самое главное на радостях сама не простудись. К тому же если установили в другой комнате, мне кажется это разумно. У нас ночи еще прохладные, это спасает, муж под одеяло прячется, а я кайфую, мне хорошо.
    Я теперь только и думаю как разродиться к 10, кучу дел переделала, а мозг как воспаленный.

    #142093

    Raisa
    Участник

    Привет!!! А мы уже установили кондиционер пару месяцев назад.. Т.к. когда жарко, то у нас во второй половине дня просто невозможно находиться в квартире.. А с малышом тем более. Там плавная регулировка и можно направление менять, так что все должно быть ок!

    #142094

    plushka
    Участник

    девочки всем привет.какие вы молодцы всё купили и собрали-у меня только тапки да документы наготове)))))))я все своим показала-без меня купят-меня так ремонт достал ничего не купить не притащить в квартиру-живу на два дома,весь день у мамы,а ночуем у себя.раздрожает уже конкретно,хочется все поставить,убрать квартиру и подготовить.а по поводу бортиков в кроватку-малыши очень любят ручки,ножки,голову высовавыть между прутиков деревянных кроваток-вот чтоб соблазна не было-бортики очень актуальны.

    #142095

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Тапки!!!! ТАПКИ, Плюшка спасиибо, у меня же все тапки на даче! Я дома хожу босиком.
    И еще не знаю в чем рожать, в чем будет удобно??? удобно в длинной футболке, но «-» к груди доступа нет… вы уже придумали???

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 498 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.