Подготовка к школе

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bellanda 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #141005

    Bellanda
    Участник

    Поделюсь обидой!!! Пока идут хорошие премии, решила дочке прикупить чего можно к школе. Летом и так хватит покупок. Стала искать хорошие ранцы. И знаете, что-то в городе их и не видно, есть Россия, Китай. Я сама шью, вижу — этого на год с трудом хватит. В интернете решила заказать. Так меня моя напарница обсмеяла (хоть я поиски и не афишировала сильно), мол в августе на развалах полно этого будет, незачем ребёнку пять лет один и тотже рюкзак носить, да и школа ваша не такая уж и элитная, чтоб дороговизну покупать…. Так что-то обидно стало. Может, правда, умерить аппетиты. Но ведь дочка одна. мама-папа работают. Как тут не побаловать? Как вы думаете?

    #141006

    Nataly76
    Участник

    Думаю, послать подальше напарницу и купить дочке то, что понравиться и будет долго служить. Есть хороший принцип: «Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». А элитная или нет школа значения не имеет, главное, чтоб дитё в школу шла с удовольствием, в том числе и от школьных принадлежностей. Я когда в первый класс пошла, ничего не было в продаже:деревянный пенальчик, серенький ранец, но мать, умная женщина, сшила мне из тюли шикарный белый передник.Я себе казалась такой красоткой!

    #141007

    Bellanda
    Участник

    Спасибо за поддержку! Я дочку не балую, но иногда говорю, что мама и папа зарабатывают, могут и побаловать. То есть акцентирую , что это баловство. Дочка всё понимает, ценит. Есть денежки сегодня — покупаем, нет — экономим. Это и еды касается (соков, сухариков там всяких). Мне самой лично рюкзачки понравились. Да и нет времени при моём графике бегать по магазам. Интернет-магазин меня полностью удовлетворяет. Для меня это уже не понты и не баловство, а выход и экономия времени.

    #141008

    Lauren
    Участник

    поехала в магазин,выложила 4800 и дело сделано.Первый класс уже позади и главной проблемой стали быстро сереющие белые колготки.У нас лицей со строгим дресс-кодом и являться на урок в чем попало просто не принято…Обалденно дружный класс,а вообще-то все зависит от учителя.Ранец получился чудный-легкий и вместительный,красивый и машино-стирающийся,фирма MIKE&MAR

    #141009

    Natusia
    Участник

    Посмотрите здесь — подборка детских магазинов, и еще по округам можно отсортировать, надеюсь, поможет smile
    И кстати, там же (в смысле — на сайте) есть интересные статьи как раз о подготовке к школе, о первых проблемах, ну и т.д. и т.п. Мы закончили первый класс, и нередко заглядываю, почитываю что-нибудь. Нам с сынулей, кстати, нравится раздел Самоделкины — там можно распечатать на принтере выкройки и вместе с дитем сидеть чего-нибудь клеить. Очень классно! И общение с ребенком, и общая деятельность, и заодно историческое и патриотическое воспитание, потому что темы в разделе интересные, из далекой (и не очень) истории. Вообщем — читайте на здоровье, думаю, Вам понравится! ))))

    #141010

    Natusia
    Участник

    Прошу прощения, ссылку забыла ))) Вот: http://www.1roditeli.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=11&Itemid=60
    А это Самоделкины (вдруг кому искать лень будет?): http://www.1roditeli.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=39&Itemid=1

    #141011

    Mama Lola
    Участник

    Главное- ранец должен быть с твердой спинкой.

    #141012

    molodayamamaulia
    Участник

    мы все для школы заказывали в интернет-магазине mobo.ru

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.