Майские мамочки 2010 г. Нам совсем чуть-чуть осталось, майских деток ожидаем!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  marikm 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #140669

    Kristinochka
    Участник

    Всем привет! Сегодня были на КТГ — врач сказала, что гипоксии нет, но видно, что время от времени пуповинка пережимается! При этом она меня успокоила, что в этом ничего страшного нет! Сказала, кстати, что когда ребенок икает это плохо и значит, что ему не хватает кислорода и надо, если есть возможность, вставать в коленно-локтевую позу! Вот я и думаю теперь, ну если действительно беспокоиться не о чем, то зачем тогда мне вообще говорить про то, что пуповина передавливается и что икота это плохо?!!! Складывается впечатление, что она меня просто успокаиват, что меня очень беспокоит…Также она сказала, что в родах (только в родах!!!) будет ясная картина насчет обвитияsad и что навряд ли малыш уже размотается, так как места ему мало (успокоила блин!). Я конечно понимаю, что она права…но нервы на пределе — я так переживаю за роды теперь (из-за пуповины) в 2 раза сильнее, чем прежде!!! Лежала, я на спине, чуть не померла от боли! Она меня и на левый бок ложила и на правый, но аппарат почему-то тогда сигнал не ловил — пришлось на спине — в общем ничего приятногоsad

    #140673

    Kristinochka
    Участник

    Девочки, у кого уже детки есть, подскажите пожалуйста, а боли в спине сразу прекращаются после родов или нет? У меня так крестец болит и защимило, простите, левую часть попы — еле хожу…вот думаю, если не пройдет как ляльку-то носить?!smile

    #140664

    olga3101
    Участник

    Уложитесь smile И откуда у такой дюймовочки такие крупные детки? Может в папу?

    #140665

    Kristinochka
    Участник

    И правдаsmile … я вот тоже подумала, может в папу?

    #140670

    olga3101
    Участник

    Кристина, не надо так сильно переживать! Сколько врачей, столько и мнений. Вот что говорила мой врач по этому поводу. Детки все икают-у них так глотательный рефлекс начинает развиваться. Плохо только тогда, когда икота очень часто бывает или учащается относительно предыдущего периода. Если икает часто, то действительно надо вставать в коленно-локтевую, так к детке больше кислорода поступает. Вообще неплохо пару раз в день для профилактики так постоять минут по 15-20. Пуповинка пережимается время от времени у всех деток, если ложишься на спину-особенно. они же ворочаются и сами ее и пережимают, так же, как мы отлеживаем себе те или иные части тела. Но ведь у малышей уже есть куча врожденных инстинктов, поэтому они или сами начинают ворочаться, чтобы отжать пуповину, либо нам дают знать, что надо бы положение тела поменять. Кристин, а по поводу обвития, конечно ты будешь переживать, но судя по всему более 50% деток рождаются с обвитием, и многие не с однократным. Так что поспокойнее, все будет хорошо!

    #140674

    olga3101
    Участник

    По поводу болей в спине не могу ничего сказать, но очень надеюсь, что пройдет сразу. Судя по тому, что эти боли возникают от неправильного положения позвоночника во время беременности, то можно надеяться на лучшее smile!

    #140666

    Лидусёк
    Участник

    Рост у папы не высокий 170, вес избыточный имеется. А дети у меня не скажешь, что худенькие, но и не страдают от избытка веса. В год весили около 9 кг. Обидно будет третей, если брат с сестрой в маму, а она будет комплекцией в папу)))

    #140683

    Лидусёк
    Участник

    Я вот что-то этого момента не помню или спина просто так сильно не болела

    #140667

    olga3101
    Участник

    Да ладно, мелочи все это! Лишь бы со здоровьем было все в норме.И вообще, должно же что-нибудь от папы перепастьsmile

    #140675

    Собеседница
    Участник

    Ольга, ты как в воду смотрела. smile Я похоже следующая! Буду апрельской мамочкой. Была сегодня на УЗИ, растем мы не очень и всему виной недостаточность плаценты, видно мало питательных веществ малышке перепадает, хотя я себя хорошо чувствую и недостатка витаминов не испытываю + мы до сих пор сидим на попе ровно. Видимо будет плановое кесарево на 38 неделе, по идее это в 20-х числах апреля, но врач моя в это время в отпуске, так что пока 26 апреля, на следующей неделе окончательно решиться с точной датой, возможно это будет даже раньше. Вот как! Пора и мне шевелиться! smile

    #140671

    Собеседница
    Участник

    Кристина, главное, что эта неприятная для тебя процедура закончилась. Я тоже в книжках читала, что икать им надо, детки так свой глотательный рефлекс тренируют. А много или мало они икают — вопрос сложный и ответ будет всегда субъективный. Не переживай насчет пуповины, даже если не размотается — это не критично и не опасно. Малыш тебе сам даст знать, как лучше сидеть, лежать, чтобы у него пуповина не пережималась. не волнуйся!!

    #140668

    Собеседница
    Участник

    smile

    #140676

    olga3101
    Участник

    Ой, я не специально smile! Люб, а тебе ФПН поставили, да? Мне поставили ФПН, хотя врач сказала, что мы ни фига не маленькие растем. Но если малышке действительно в животике не очень хорошо, то конечно надо скорее оттуда выбираться. А пока что тебе ничего не назначили? Ну, там актовегин или курантил? В любом случае не переживай, деточка уже большая!

    #140685

    olga3101
    Участник

    Ой, Даш, не расстраивай нас так по поводу спины!!!

    #140677

    Собеседница
    Участник

    Оля, есть пока только подозрение, но если учесть мои проблемы с щитовидной железой, вполне возможно, что диагноз подтвердится. Пока ничего дополнительного не пью, в понедельник делаю КТГ. Думаю, что именно КТГ, хотя не уверена. Я ведь сейчас за границей и здесь это по-другому называется. smile

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 569 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.