Лишний вес — это проблема для зачатия?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  lisichka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22780

    lisichka
    Участник

    Девочки привет, лишний вес — это действительно большая проблема для зачатия?

    #139407

    Анулина мама
    Участник

    Skoree vsego net. So mnoi rojala odna jenshina, pri chem u nee bil 2-i rebenok, vesila okolo 100 kg. Oba rebenka u nee zdorovi.

    #139408

    lisichka
    Участник

    спасибо, немного успокоили..

    #139409

    Bellanda
    Участник

    Со мной рожала очень большая женщина. Потом в палате вместе лежали. Я ростом 160 и весом в 70кг, и она шире меня в три раза. У меня ребёнок на 4100. у неё девочка 2500. Прикольно! Я свою двумя руками держала, она свою вдоль одной руки удерживала. Это только для вас вес — проблема. У меня в окружении все прекрасно рожают: и толстые и худые. Если нет болезней — рожайте. А вес тут ни при чём!

    #139410

    мадагаскар
    Участник

    Привет! Я выложу страничку из книги Ковалькова «Как похудеть».Это тебе для информации,будут вопросы обращайся.
    На фоне ожирения у женщин довольно часто наблюдаются нарушения менстру-
    ально-овариальной функции и бесплодие. Это уже не просто болезнь, а целая жиз-
    ненная трагедия огромного числа бесплодных женщин.
    Недавно проведенные исследования доктором Cecilia Ramlau-
    Hansen, говорят о том, что излишний вес у мужчин может ухуд-
    шать состояние половых желез и вредить качеству сперматозои-
    дов, что снижает его фертильность. У мужчин за 30, страдающих
    ожирением, с каждым годом в крови тестостерона становится
    меньше на 10-20%.
    Кроме того, жировая ткань является ловушкой даже для тех по-
    ловых гормонов, которые еще вырабатывает организм: они в ней
    просто оседают. Одновременно жировая ткань трансформирует
    мужской гормон в женский. Поэтому у мужчин с ожирением часто
    происходит развитие феминизации — фигура становится женст-
    венной (ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в
    тех местах, где раньше были).
    Женский фертильный цикл также претерпевает изменений под влиянием избы-
    точной массы тела: полные женщины чаще имеют проблемы с овуляцией, и у них
    чаще случаются прерывания беременности.
    В австралийском Университете Аделаиды, исследовательница докторант Кеденс
    Миндж ставила опыты на мышах и выяснила, что у самок зверьков, страдающих
    ожирением, половая система претерпевает катастрофические изменения. Их яичники
    теряют способность вырабатывать здоровые полноценные яйцеклетки, а значит, и
    здорового потомства ожидать не приходится. А в особо запущенных случаях его и
    вовсе не будет. Если копнуть немного глубже, все дело в особом веществе, которое
    ученые сокращенно называют PPAR-гамма (его полное название очень сложно). Вы-
    работка этого ключевого для развития яйцеклетки вещества блокируется под дейст-
    вием жира. Контролировать функции протеина можно с помощью специального ле-
    карства от диабета, «Росиглитазона» (продающегося под товарным знаком «аван-
    дия»). Он запускает синтез PPAR в организме и таким образом восстанавливает ак-
    тивность яичников. Казалось бы, средство найдено. Однако пока опыты проводились
    только на мышах. К тому же, само лекарство может иметь вредные побочные эффек-
    ты, поэтому необходимы дальнейшие исследования. Вывод прост: тучным женщи-
    нам не стоит ждать чуда от науки, а вместо этого следует вплотную заняться собой,
    пока еще не стало слишком поздно
    Причем, своевременная коррекция массы тела в большинстве случаев приводит к
    нормализации цикла и к восстановлению фертильности. Даже небольшое снижение
    массы тела может стать хорошим толчком к восстановлению гормонального фона.
    В последнее время, к счастью, это стали понимать и гинекологи. Я это вижу по
    тому количеству пациентов, которые идут ко мне по направлению от этих врачей.
    Очень многим из них мне удалось помочь. Ведь причины их женской патологии, за-
    ключались в том, что жировая ткань вмешивается в обмен половых гормонов. Имен-
    но поэтому многие женщины годами, пытаясь справиться с женскими болезнями,
    выпивают тонны гормональных препаратов вместо того, чтобы устранить саму при-
    чину этих нарушений. А сколько времени потрачено на очереди в гинекологический
    кабинет? Но, конечно, самое главная беда для любой женщины — это нереализован-
    ное стремление стать матерью. И, к счастью, уже не одна пара смогла решить эту
    проблему и родить ребенка, едва только полная женщина избавлялась от десятка
    лишних килограммов по моей методике.

    #139411

    lisichka
    Участник
    #139412

    lisichka
    Участник

    Девочки, большое спасибо за отклики, МАДАГАСКАР — очень полезная статья, я уже занялась и похудела на 3 кг за 5 дней, а почитав статью, буду и дальше заниматься собой, BELLANDA вы меня просто вдохновили, мой рост 172 вес уже 80 с граммамми, как оказалось не все так страшно, гинеколог моя настоятельно рекомендовала худеть, посоветавала пись Линдаксу, ну я пила толку мало, напугала меня, видимо другиъ причин нет, ну а выписать что то надо. Девченки спасибо!

    #139413

    мадагаскар
    Участник

    По поводу похудеть.За 5 дней на 3 кг-это слишком. Нужно к похудению правильно подходить,а то навредишь себе ещё больше.Вес у тебя я считаю нормальный.Я забеременела при 96,а рост 172см.Хочешь ссылку на Ковалькова дам,почитаешь.

    #139416

    мадагаскар
    Участник

    А,что такое ЛИНДАКСА?

    #139414

    lisichka
    Участник

    Конечно, если это возможно, я с удовольствием почитаю . Я худею не голодая, на гречке, на фруктах и на кефире и на йогуртах.

    а ты поправилась на сколько, при беремености?

    #139417

    lisichka
    Участник

    Линдакса как сказала мне гинеколог, на сегод. день оч. эффективное стредство притив ожирения, против лишнего веса, «»ЛИНДАКСА»» субутрамин, ну я пропила, мне не помогло, может надо было на спец. диете еще сидеть, не знаю.
    а теперь на на гречке…

    #139415

    мадагаскар
    Участник

    На 10 кг из род.дома пришла опять 96кг.Напиши мне твой эл.адрес в личку.

    #139418

    Bellanda
    Участник

    Я, девочки, читала давным-давно про процесс похудения. Если коротко, то в первое время из нашего организма выходит жидкость, поэтому мы сначала диеты худеем быстро и заметно. Только потом МЕДЛЕННО и целенаправленно надо выводить жир, который запасал наш организм. Для этого, я считаю, надо примерно знать ценность потребляемой пищи и свой расход энергии. То есть надо потреблять столько энергии, чтоб хватило на нашу жизнедеятельность, а излишки не оставались на боках. Не оставляем без внимания физкультуру. Не обязательно занятия в зале, а просто ходьба на работу, подниматься на этаж без лифта и прочее. Очень много споров вокруг диет: что надо есть, что не надо. Я знаю точно — не надо есть МНОГО!!! Надо найти свою норму, тогда и худеть начнёте. Опять же, если полнота — не результат гормонального сбоя и нет проблем с щитовиткой.

    #139419

    zamalika
    Участник

    Lisichka, в тебе есть прекрасное желание стать мамой, ты счастлива, любима и полна сил, не размышляй, а дерзай!!!
    Кстати, оч худым девушкам намного проблематичней зачать, выносить и родить ребёнка.

    #139420

    ксенияяя
    Участник

    знаешь когда я весила 54 и была худая(просто кости широкие и тяжолые, )мне врач сказала что выкидыш был из за недостатка веса, а потом узнала от подруги что ей сказаличто она не может забеременнеть из за лишнего веса!!короче врачи сам незнают ….ну я думаю все таки если не «ожирение» а просто лишний вес то лучше лишний чем худоба!я вот теперь 62…не толстая но так….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.