Давайте знакомиться

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мадагаскар 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23092

    мадагаскар
    Участник

    Привет всем! Смотрю в наше сообщество присоединилось 7 человек,сообщений никто не оставляет,тем не создаёт.Давайте в конце концов познакомимся.Меня зовут Катя,мне 30 лет,есть дочка Настенька.

    #139354

    mamarik82
    Участник

    Привет!Я Мария, мне 27лет,у меня двое мальчишек 4 и 3 лет!

    #139359

    ГалинаТ
    Участник

    Меня зовут Галина, мне 33 года. Живу в Москве. У меня три сына: Владлен — 4 года; Альберт — 2 года и Давид — 5 месяцев.

    #139367

    Свет
    Участник

    Меня зовут Светлана, мне 30 лет. У меня есть сынок Вадим — 4 года.

    #139355

    мадагаскар
    Участник

    Очень приятно.Как тебе с двумя детками?

    #139360

    мадагаскар
    Участник

    Галя привет,я тебя и не узнала с новым фото.Как ты умудряешься в экспедиции ездить? Ты по профессии кто?

    #139368

    мадагаскар
    Участник

    Свет,мы с тобой в теме здоровья плотно общаемся.Очень рада знакомству,давай на ты.

    #139361

    ГалинаТ
    Участник

    богатой будуsmile)))
    по профессии я археолог, а в экспедиции — беру детей с собой и мужа заодно, как главного беби-ситера)))) и вперед!

    #139362

    мадагаскар
    Участник

    Галь,извини за назойливость,просто у меня в знакомых людей такой профессии нет.Как тебе работается? Похвастайся,что находите? Я сама родилась в Угличе,к нам часто археологи приезжают.

    #139369

    Свет
    Участник

    Давай.

    #139363

    ГалинаТ
    Участник

    Последние наши раскопки — это раскопки базилики (храма) 6 в. н.э. на набережной г. Сухума (Абхазия). Особо сенсационного там не было ничего… Так, красивые вещи были: украшения, монеты, сосудики. Красивый мозаичный пол.
    А, вообще, последнее время ( с 2007 г) я не копаю, точнее, занимаюсь не раскопками какого-то конкретного памятника (на это денег нет — государство не шибко на науку деньги тратит — больше разглагольствует), а занимаюсь разведками (затраты меньше): разъезжаю по местности, фиксирую памятники (ранее известные или если обнаруживаются новые), вношу информацию о них в информационную систему — а потом занимаюсь обработкой этой информации. Итог работы: информационная система+ исторические модели. Это так, вкратце.
    Летом в экспедиции набираю материал, а остальное время дома на компе собранную информацию обрабатываю. Ну + конференции: смотрю чем другие занимаются, свою работу показываю. так сказать и себя показать и других посмотретьsmile. В институт езжу 1-2 раза в неделю (присутственные дни), а так у нас (у научных сотрудников) свободное ненормированное рабочее время. Главное не сколько времени ты на рабочем месте провел, а что ты выдал «на гора»: отчеты, статьи.

    #139364

    мадагаскар
    Участник

    Тебе нравиться эта работа или больше по инерции,не зря же училась?

    #139365

    ГалинаТ
    Участник

    Работа нравится, даже очень…
    а по диплому я учитель русского языка, литературы, истории. Археология… это уже узкая специализация, когда я в аспирантуру пошла.
    Катя, а ты кто по профессии?

    #139356

    mamarik82
    Участник

    По началу тяжеловато было,а потом привыкла!Смотришь на них и сердце радуется.Уже большие,хлопот меньше.Но хочется девочку.Планирую годика через 3 за третьим.Жалко нет гарантии,что не пацан получится…

    #139366

    mamarik82
    Участник

    Галин,тебе можно только позавидовать.Хорошо когда удается совмещать приятное с полезным.Вот только как ты успеваешь и с детьми заниматся и работать,а ведь еще готовка,уборка,стирка,глажка и т.д.?Я сама в поиске работы.Я по образованию бухгалтер.Пока в декретах сидела все позабыла,да и многое изменилось.Теперь приходится нагонять.А потом последствия кризиса,предложений не так много.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.