Трещины на сосках

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jonny 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21263

    Jonny
    Участник

    Девочки, не знаю что делать. У меня второй ребенок, 1,5 мес, неправильно сосет грудь, захватывает грудь правильно, а вот потом в конце кормежки начинает жевать сосок, что с этим поделать не знаю…на одном соске образовывается маленькая трещина время от времени, только ее залечу, а потом опять все заново%). С первым такой проблемы не было вообще, сосал грудь сколько хотел и было не больно вообще, кормила его до года….опыт прикладывания к груди у меня есть…Но как такого маленького обучить? Сначала присасывается больно чуть-чуть (так это и бывает в таком возрасте), потом сосет не больно, а в конце, видимо когда выпивает большую часть молока, начинает сосать больно и грудь не отдает, в основном просит грудь даже чтобы заснуть, соску не берет ни в какую, даже бутылку еле засовываю (со сцеженным молоком), когда лечу сосок. Трещина на одной и той же груди. Я вся измучилась, больно….с первым я о таких проблемах и не подозревала! Сначала терпела, но если так будет продолжаться и будут появляться трещины, я так долго не протяну, но и из бутылки не хочется кормить, сцеживать, греть%)

    #138944

    Анулина мама
    Участник

    Poprobuite mazat’ na sosok posle kajdogo kormleniya ili lanolin, ili maz’ na osnove masla kakao-oba sredstva mne pomogali. Lanolin prodaetsya v tyubikax -on kak raz dlya kormyashix materei, a maz’ prodayut v apteke v otdele zakazov.

    #138945

    Jonny
    Участник

    Я мажу Бепантеном и витаоном…после кормления молоком своим смазываю…

    #138946

    bonny
    Участник

    Я спасалась Бепантеном, потом все-таки приучила к соске. Мы могли по 2 часа грудь жевать, когда уснуть не могли.

    #138947

    Jonny
    Участник

    А соски больно было, когда жевал грудь?
    У меня первый тоже подолгу мог сосать, но никаких болезненных ощущений не было ни разу. Может грудь стала более чувствительна, либо сосут они по-разному…

    #138948

    bonny
    Участник

    Они у меня трескались и было больно. Сейчас иногда у нас тоже «приступы нежности» бывают, иногда по часу висит, но уже не трескаются. А по началу хоть на крик кричи…

    #138949

    Lasya
    Участник

    у меня получилось спастись только одним способом — силиконовые накладки фирмы авент — потому как была катастрофа — малой ест, а я рыдаю… правда отучиться от них не получилось, так и едим

    #138950

    Jonny
    Участник

    вот я про них в инете и начиталась, что потом ребенок может привыкнуть к ним….и поэтому их не очень советуют…

    #138951

    Jonny
    Участник

    у меня и первый ребенок подолгу сосал, а ничего такого не было…У меня такое предположение (я опять-таки в инете прочитала), что трещины еще могут быть от ослабления организма, снижения иммунитета то есть…А у меня щас вот еще месячные начались (ребенку тока 1,5 мес, с первым в 2 начались), может и это сыграло роль, еще и проблемы с животом были, несварение какое-то…через неделю после родов меня чистили, шейка закрылась, не все вышло. вот пришлось чистку делать, антибиотиков много влили в меня….В общем навалилось в этот раз на меня очень много и все сразу.

    #138952

    Jonny
    Участник

    Во время приема антибиотиков, я давала ребенку бифидумбактерин (так посоветовала педиатр), со стулом вроде все было нормально и колики нас особо не мучают (ТТТ), не кричит, ночами (ТТТ) спим, встаем тока поесть. Вроде сейчас уже получше с сосками…становится чуть больновато в самом конце, видимо когда он уже высасывает молоко и просто сосет, я сразу отнимаю, а то боюсь опять трещины будут. А грудь было больно поочередно, то одну, тодругую, при том трещина была только на одной, но второй сосок почему-то тоже болел, хотя, я как не старалась, трещин там не нашла…

    #138953

    Jonny
    Участник

    Да, очень на это надеюсь, побыстрей бы уж…У нас с вами видно одинаковая проблема в этом смысле….мне больно там же, где и вам…Но уже получше…

    #138954

    тигреночек
    Участник

    Аналогичная ситуация. Сейчас нормально грудь сосем.

    #138955

    Jonny
    Участник

    Сейчас уже не больно….надеюсь больно не будет….видимо грудь привыкла…вообще не понимаю почему так в этот раз было. С первым все гораздо быстрей привыкло и трещин совсем не было…И кстати грудь у первого я не правильно отнимала, а сейчас наоборот все делаю как надо, так сказать по инструкции…а вот оно как вышло)

    #138956

    Ники
    Участник

    я мазала пуреланом , арникой. иногда когда вообще сильно болели зеленкой и спасателем. обычно после 1, 5 все проходит

    #138957

    Анастасия 18
    Участник

    Как я тебя понимаю.У меня тоже в начале были такие проблемы(кормила малыша через ЖУТКУЮ боль)тяжко было, доктора выписывали мази но всё было без толку (только помажу проходит чуть времени а он уже грудь просит, он вообще кушал по малу, но очень часто, через каждые пол часа)Я бросила мазями мазать, перед и после каждого кормления смазывала соски своим молоком и до месяца дома ходила вообще без верха, и ничего, всё прошло!
    Ему уже 7,5 мес.я до сих пор кормлюsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.