Давайте знакомиться!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Xelenka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #138702

    Вертушка
    Участник

    А почему врач настоял с 35 недель лежать?это по показаниям или вообще,потому что двойня?очень интересноsmileя уже просто стала замечать,что все больше устаю и хочется прилечьsadи тоже уже подушки стала собирать,если горизонтально ложиться,дышать тяжеловато.

    #138703

    sawwa
    Участник

    В 35 недель было открытие в 1 см — старший торопился родится, а младшего и в 38 недель уговаривать пришлось)))
    Врач из роддома, которая у меня потом роды принимала, объяснила, что ребятам еще нужно время подрасти — хотя бы недели 2. И объяснила мою задачу — лежать и НИКАКИХ домашних дел. Я хорошо старалась — мальчики по 3 кг родились))

    #138704

    Вертушка
    Участник

    Очень хорошо старалисьsmileпо 3 это самое оноsmileмне врач говорила,что у нас двойня была 3600 и 3800.Представляю,как маме было тяжело их носитьsmileУспокоили вы меня,я думала,вдруг и мне скажут все время лежать…Хотя кто знает.еще ходить 2 месяцаsmile

    #138705

    шпионка
    Участник

    А я вот расчитываю хотя бы до 33 недельки доходить. что то невыносимо тяжело. судя по Вашей фотографии, у меня пузико уже побольше-) хотя 25 недель всего. спина просто кажется сломается пополам. сплю тоже только на одном боку, на левом. на правом бьют меня по печени сильно-) на спине дышать тяжело, в общем чувствую себя просто развалюхой( А еще сейчас на сессии нахожусь. сегодня после 3 пар в положении сидя думала спина моя не выдержит. еле до дома доехала. Вот. Поплакалась немножко. Сейчас соберусь и буду расчитывать уже на 36 недель.

    #138706

    sawwa
    Участник

    Рассчитывайте на бОльшее) Мне в консультации тоже говорили, что с двойней больше 36 недель не ходят и отправили на дородовую госпитализацию. А в роддоме врач настроила на то, что думать надо не о том, как самой тяжело, а о том, то маловесных малышей еще в больнице пару недель продержат — и отправила домой! Хорошо, что это мои первые детки были — сейчас ждем третьего и покой нам только снится))

    #138710

    Вертушка
    Участник

    да-да,правильно)рассчитывайте доходить как можно до бОльшего срока.Я надеюсь(ну очень надеюсь!)доходить до 38 недель…Но чувствую пока видимо себя получше,чем Вы.В свои 30 неделек еще не очень со спиной мучаюсь.Только вот развалюхой тоже себя чувствую.Очень быстро устаю,только неторопливая прогулка по улице приводит в себя)))прямо в кайф)

    #138707

    шпионка
    Участник

    Спасибо за поддержку. А можно вопросик- Вы рожали сами или кесарево?
    У меня просто это не первая беременность. уже есть дочка. и роды проходили скажем не очень хорошо. после 6 часов стимуляции шейка так и не открылась, но я все же родила сама, после чего мне пришлось долго лечится, а потом все же сделали операцию на шейке. Боюсь сейчас придется делать кесарево. Да еще малыши лежат валетиком. Если у Вас было кесарево поделитесь впечатлениями, может быть советами…

    #138711

    шпионка
    Участник

    со спиной я мучаюсь уже давно, да еще приходится большую часть времени проводить на ногах или сидя. то на работе, то на учебе…
    но ничего, мы справимся-))) женщины сильные!!!

    #138712

    Вертушка
    Участник

    Да,тяжело Вам…Я вот не работаю и не учусь(так как переехала на новое мосто жительства и сразу забеременела)))и могу много отдыхать.А бандаж не помогает?может стоит попробовать..
    Моей подруге делали кесарево,тоже шейка не раскрывалась.Кто знает,смогла бы она сама родить,но не факт,что это не отразилось бы на её здоровье и малыша гораздо хуже.А так оба здоровые.Но всё индивидуально.Учитывая прошлые роды,возможно кесарево это лучшее решение для вас.Ну а малыши из валета еще могут перевернуться не раз)))мои еще вертятся вовсю,иногда кто-то из них и поперек даже лежит…

    #138708

    sawwa
    Участник

    Рожала сама. Была слабая родовая деятельность, одна из врачей настаивала на КС, но другая врач и акушерка надо мной так хлопотали (спасибо им огромное!), что все прошло хорошо)
    Но если есть показания для КС, не нужно его бояться. Моя подруга уже 2 КС перенесла и за третьим собирается!

    #138713

    шпионка
    Участник

    Завидую Вам))) белой завистью-) я в первую беременность тоже месяцев с 4 отдыхала, гуляла, много времени себе и будущему ребёнку уделяла. Все инциклопедии перечитала-) зато дочка родилась здоровой, спокойной. Плакала мало. все удивлялись, что она спит всю ночь. я даже не уставала. Думаю и Вас тоже ждет) Удачи Вам.
    А бандаж ни фига мне не помогает, ну может чуть позже начинает болеть спина чем обычно. Но я его исправно ношу-)

    #138709

    шпионка
    Участник

    здорово. А я думала, что практически всех многоплодных кесарят. Я то вот даже не знаю, в консультации гинеколог говорит показаний нет, операция и прежние роды ничего не значат, а на консультацию в роддом еще не ходила. Просто как то невнимательно наши врачи к беременным относятся. Обидно. Я же боюсь за малышей, уже такого поначиталась, жуть… хоть платно иди кесарево делай-(

    #138714

    Вертушка
    Участник

    Ну ничего.дути стоят всего,чего мы терпим)))Женщины они и есть женщины)Вам желаю всего самого хорошего и побольше терпения и,конечно,здоровья вам и малышам!!!!))

    #138697

    natalya-kryuchkova@mail.ru
    Участник

    Двойня подтвердилась. ура-а-а!!!

    #138696

    natalya-kryuchkova@mail.ru
    Участник

    У меня начал расти с 9-ти недель.Сейчас 14,а живот у меня как на 5-м месяце.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 132 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.