Мартовские детки 2010!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  LaGushka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #138338

    LaGushka
    Участник

    да так самой трудно определить, опустился или нет… мне врач нащупал и сказал.
    в мочевой пузырь у меня тоже упирается. писать в последнее время стала мало и с трудом, а вес (который уже месяц не менялся) теперь на глазах растёт… что неприятно. но типа на поздних сроках с этим никак не борятся((

    #138339

    Яло_
    Участник

    насчет веса — такая же фигня, вроде бы наоборот падать должен. Но мне кажется, это жидкость в организме задерживается опять sad

    #138340

    LaGushka
    Участник

    у меня целый месяц вес был стабильным, а щас полная фигня — запросто по 400-500 грамм в день прибавляю… уже стараюсь меньше пить, и еле ем, но вес растёт вовсю.
    врач сказал, что это там ребёнок что-то пережал и велел записи с прибавкой веса принести ему посмотреть. только таким макром к четвергу я ещё пару киллограмчиков прибавлю…

    #138341

    Вишенька
    Участник

    А я 22 кг набрала sad.Хотя знакомые говорят незаметно.Я тоже грешу на внутренние отёки,пью много,не могу с собой ничего поделать.Вода для меня сейчас самое вкусное что может-быть,даже по ночам встаю попить.Не знаю с чем это связано!

    #138343

    Яло_
    Участник

    Я пока в больнице лежала — сбросила 3 кг за счет ограничения жидкости до 800 мл в день и приема мочегонных. Но 800 — это реально мало, я чувствовала, что мне больше необходимо. И врач в ЖК потом сказала, что так ограничивать нельзя. Можно пить до 1000-1200 в день. Я сейчас так и делаю. Но все время считаю диурез и как раз могу отследить, что жидкость все равно опять начала задерживаться. Отсюда и прибавка ощутимая…. Опять надо переходить на больничную диету smile

    #138344

    Яло_
    Участник

    Только что пришла из ЖК. Врач сказала, что живот чуть-чуть опустился, но ребенок еще не приготовился smile Если типа не рожу 24-го, хочет меня в стационар класть, т.к. я уже лежала и надо отслеживать состояние малыша. Девочки, не знаете как отказаться? Наверное можно просто сказать, что не хочу? Я ж в другой роддом собираюсь и мне совершенно не улыбается ехать в ненужный мне роддом.

    #138345

    LaGushka
    Участник

    отказ от госпитализации написать и они отстанут.
    просто устно сказать — врядли прокатит. для отчетности им надо бумажечку.

    #138346

    LaGushka
    Участник

    А кому-нибудь делают КТГ?

    #138342

    LaGushka
    Участник

    в родах вообще-то теряется много жидкости, по-этому глупо и опасно встречать их в обезвоженном состоянии.
    но прибавлять в день по полкило мне как-то тоже неприятно…

    #138347

    Вишенька
    Участник

    Мне не делали КТГ ни разу.И в роддоме у нас не делают,я узнавала sad. А мне бы спокойнее было.Тем более моя малышка, возможно, в пуповине,на последнем УЗИ неполное обвитие .

    #138348

    Белка-М
    Участник

    Привет мартовским мамочкам! Мы тоже в ожидании, надежды родить пораньше ПДР (он у нас 19 марта) видимо не оправдались )) КТГ делаем 1 раз в неделю при посещении своего врача в роддоме, там это обязательное мероприятие, т.к. по результатам оценивают состояние дитенка.

    #138350

    Яло_
    Участник

    Мне делали КТГ дважды в ЖК и трижды пока я лежала в роддоме на сохранении. Насколько мне известно после 40 недель нужно чуть ли не через день его делать. Но где? В ЖК лучше не соваться — упекут в свой роддом. А в том РД, куда мне надо меня ждут только к концу 41-й недели…

    #138351

    Polik
    Участник

    Мне в ЖК один раз делали КТГ. А дальше только в роддоме на все 7 часов родов подключили КТГ.

    #138352

    Яло_
    Участник

    Привет! Ты где рожала в итоге? Как все прошло? Теперь истории о родах вообще непонятно пишет ли кто-нибудь из девочек, а почитать-то интересно smile

    #138356

    LaGushka
    Участник

    мне в центре планирования велели делать КТГ раз в неделю, пока успели дважды. Ребёнок, по-моему, всё время спал, но они сосчитали «пики активности» и сказали, что типа всё нормально.
    вообще КТГ прогрессировало за 6 лет smile раньше надо было лежать на кушетке и нажимать на кнопочку, а теперь просто сидеть в кресле с накинутым на пузо ремешком, а всё как-то автоматически фиксируется…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 294 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.