Мартовские детки 2010!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  LaGushka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #138349

    LaGushka
    Участник

    у меня тоже надежды родить раньше ПДР тают с каждым днём…. где-то в инете прочла неприятную статью, что третьих детей наоборот часто перенашивают sad вот этого уж совсем-совсем бы не хотелось…

    #138357

    Polik
    Участник

    я чуть более 6 лет назад делала КТГ в ЖК с первым — сидела на кресле с ремешком на пузе и читала журнал. Сейчас же в той же ЖК меня положили на кушетку и во время шевелений я давила на кнопочку. Ух ты, думаю, как сейчас удобно и интересно КТГ делают)))))

    #138353

    Polik
    Участник

    Я рожала в 1-ом роддоме, который является районным, бесплатно. Благополучно пережила 23 февраля, правда на ночь глядя устроила полный разнос мужу и сыну. Сама разревелась на нервах… В первом часу ночи ушла в душ. Глядя на пузо, говорю :»Ну вот, Ваня, и твой ПДР настал. Если ты сегодня не родишься, я и на тебя обижусь…» Через час отошли воды и начались схватки. Вызвала скорую, отправила сына к сестре досыпать и поехала рожать. Схватки шли разной силы и через разные промежутки времени. Могли 2 слабые без перерыва, а следом сильнющая, хоть на стену лезь. Последние часа 3 могли и 4 схватки подряд быть (терпимые). А через минуту такая, что в голос орала. Старшенького рожала, даже не пикнула ни разу, а сейчас полдня потом говорить не могла, голос хрипел))) Так вот я во время умеренных схваток спала! Я чувствовала, что идет схватка, что мне больно, но я спала! Представляю изумление родных, которые мне звонили и спрашивали «Ты как?» А я отвечала сиплым голосом, что скоро помру, и вообще я сплю…»))))))) Где-то за час-1,5 до родов вкололи промедол (обезболить), но как и при первых родах он мне не помог…Потом начались потуги (прошли совершенно по иному, чем с первым ребенком), и достаточно быстро Ванька явил себя миру))) С ним все в порядке, я осталась целой и невредимой. Часа через 2 нас перевели в палату. Что очень понравилось, за 3,5 дня пребывания в роддоме никто не нахамил, голос не пытался повысить. Все, включая уборщиц, были очень внимательны. По 150 раз на одни и те же вопросы отвечали, всё показывали, рассказывали. Даже на физиопроцедуры всех мамочек отправляли, чтобы что нибудь полечить. В общем всё прошло отлично. и как это ни странно, но вторые роды у меня на 2 часа были дольше первых и не болезненнее, просто были совершенно другими. Но на третьего пока не готова) Хоть и не отрицаю этой мысли.

    #138354

    Яло_
    Участник

    Я тоже в 1 родддом собираюсь. Но для собственного успокоения я договорилась с врачом (хоть и понимаю, что и так все нормально было бы). А кто роды принимал?

    #138358

    Яло_
    Участник

    Все зависит от современности аппаратуры smile Я всегда на кнопочку давила, но в роддоме нужно было лежать, а в ЖК можно сидеть.

    #138355

    Polik
    Участник

    Кто роды принимал — не знаю. Во время схваток куча народа ходило. Врача 3 точно в смене было. А т.к. в процессе родов не до лица врача, то я её даже не узнаю. Знаю только, что акушерка живет на соседней улице.

    #138359

    LaGushka
    Участник

    я предпочитаю не давить на кнопочку, а чтобы фиксировалось само. иначе начинается психоз, что ребёночек мало шевелится или я чего-то провороню… короче, слишком ответственно smile
    10 лет назад, когда рожала старшую, мне кажется, вообще не было КТГ… или там, где я наблюдалась, не было.

    #138360

    Белка-М
    Участник

    О-о! Насчет перенашивания — это ужасно, даже подумать страшно, так уже охота родить )) Правда у меня 2-ой, а первого я родила за 2 дня до полных 40 недель. А щас почему-то очень рассчитывала, что получится пораньше, т.к. обещали дочку, а девочки вроде любят пораньше, но моя оказалась упорная ))
    А про КТГ — у меня в РД три аппарата, два из которых фиксируют шевеления сами, а на третьем надо кнопочку нажимать… Я делала там 2 раза — один раз поставили 9 баллов, а второй — восемь, т.к. детка шевелилась маловато, но в этот день у меня у самой было давление 90 на 60, т.е. почти никакого не было ))

    #138361

    LaGushka
    Участник

    ой, по КТГ ставят баллы?? у нас слава Б-гу такого нет. Сегодня деть шевелился вообще еле-еле, мне даже предложили позу изменить — всё время спал… Он уже где-то там застрял головой и находится совсем низко. Врач и узист уверены, что в вот-вот рожу. Это конечно, очень обнадёживающе и мило — НО не чувствую никаких признаков sad ни тебе там пробок, выделений… ни фи-га. Мне кажется, так можно ещё 2-3 недели запросто проходить… Записалась на пятницу в парихмахерскую.

    #138362

    Яло_
    Участник

    Мне оба раза в ЖК баллы по КТГ ставили: первый раз 8-9, второй — 7-8 (шевелился мало). А вот в химкинском роддоме никаких баллов smile
    Я вот тоже сегодня покрасила волосы, завтра иду на маникюр/педикюр. К концу недели и к парикмахеру на стрижку загляну!

    #138363

    Белка-М
    Участник

    Молодцы, девчонки )) За собой надо следить, я уже мечтаю, как после родов пойду по всяким приятным процедурам )) А я щас все больше по спорту — два раза в неделю бассейн, один раз йога и один — гимнастика )) Сегодня прихожу, а на меня смотрят, как на привидение, и говорят — ты чего здесь делаешь, уже в роддоме должна быть )) Ужас конечно ))
    Мне уже неделю назад моя врач сказала, что все абсолютно готово, голова очень низко и ждать надо каждый день… Вот и жду )) То спину потянет, то живот поноет, то спать не могу, но в общем и целом тоже никаких особых признаков ))

    #138364

    LaGushka
    Участник

    а мне запретили с этой недели ходить в бассейн — что типа может отходить пробка и не надо… муж карточку заблокировал sad и где та пробка? всё чисто — никаких выделений вообще…
    пикантность поездки к парихмахерше состоит в том, что отвезти меня на маросейку некому, т.е. придётся ехать на машине самой и эта идея никому не нравится, кроме меня smile
    но сидеть дома и тупо ждать — что может быть хуже?

    #138365

    LaGushka
    Участник

    в центре планирования все очень нежные и никаких баллов не оглашают)
    сегодня одной даме сказали, что шевелится маловато, может позу изменить — так она принялась реветь… никто не знал, что делать

    #138366

    Вишенька
    Участник

    Сегодня проснулась с мыслью,что надо срочно сходить в парикмахерскую smile smile smile!!!Мне теперь кажется что я до апреля дохожу.Также никаких признаков,иногда тянет живот,но эти признаки я наблюдаю уже месяц.Доча выжидает самый «подходящий» момент!!!А у меня уже сил никаких нет.Уборки не помогают,живу на 5 этаже,лифта нет,каждый день хожу на прогулки и никакого результата.Как я поняла, у нас тут у троих ПДР 24 марта smile,интересно кто первый ;-)?!

    #138367

    Яло_
    Участник

    Впору уже ставки делать! smile А где наша Блэк Лотос — уж не родила ли она? Давненько не видно, с 14-го числа…ее ПДР…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 294 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.